Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Пловцы-спортсмены, подскажите!

девочка моя второй год заниается в секции плавания и результаты уже довольно неплохие. Но только беда: отиты у нас бывают довольно часто. Последний раз - пару недель назад и в этот раз, видимо, все же после бассейна...Бросать не хочется очень. Все-таки ребенок в общем болеет редко, ей очень нравятся занятия. Все хочу спросить у тренера, но у нас-то точно подскажут: существуют ли какие-то "штучки" для ушек, чтобы вода не заливалась во время тренировок? если да, то куда бежать за ними... Не хочется болеть и пропускать занятия.
31.10.2008 00:33:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом профессиональная "пловчиха", тоже в детстве были проблемы с ушами. Никаких затычек для профессиональных пловцов!!! Ничего не будет слышать, да и от них тоже пользы мало. Вам совершенно правильно внизу написали - промывания! У меня лет до 12-13 были отиты раз в полгода, потом, как начали промывать уши, прошли и больше не вернулись:))) Да, и поговорите со спортивным врачом, во всех командах должен такой быть:))) 01.11.2008 10:34:13, Ket
Буратинка
беруши спец. продаются в спорт.магазинах тамже и зажимы для носа
31.10.2008 11:07:43, Буратинка
машурик
Оксан, у нас в детской есть закупка шапочек, плавок, очков для плавания, так вот нам затычки эти для ушей достались в наборе с очками, еще не испробовали правда) 31.10.2008 10:57:38, машурик
жужжалка
да нам очки не нужны вроде, есть одни, да и то не пользуемся почти... и плавок достаточно. Где б эти "заглушки"-то разыскать? и главное - когда?? :( А чья закупка? 31.10.2008 11:05:22, жужжалка
svet1anka
Извините,что влезаю,но мы уже 2 недели с отитом+ангина.Сначала прописали Отофу,потом отипакс,потом отофа+отипакс,а сейчас отинум.Чем вы лечите своих детишек?У нас это первый раз и для меня уже отит-какой-то замкнутый круг 31.10.2008 10:40:42, svet1anka
жужжалка
Схема обычно довольно проста. Но у нас есть такая особенность: болей как правило нет (пару раз только жаловался ребенок), поэтому опредделить отит может только доктор при визуальном осмотре после вялотекущего и плохо поддающегося лечению насморка или неожиданного подъема температуры. Сначала назначаю отипакс 2-3 дня, потом визит к доктору и осмотр. Если нет улучшения или ухудшение - прием суммамеда, з дня в суспензии. Эффект есть всегда и сразу. Удивительно еще то что в холодное время года, зимой ребенок у меня не болеет вообще. А отиты второй год беспокоит нас в мае, а также в середине лета. и вот сейчас, уже третий раз за год :((( надо что-то делать... 31.10.2008 10:49:47, жужжалка
rushka
я честно говоря не очень в теме но мне бы активно не понравилось то, что все снимается только антибиотиками. Мож там инфекция какая хроническая? И анализы надо сдать? Хламидии какие-нить например, они везде могут быть. Потому что имхо дело не в бассейне, ребенок же не простужается. Просто может от хлорки а может еще от чего иммунитет снижается и инфекция активизируется 31.10.2008 11:05:52, rushka
жужжалка
нет, отит у нас как раз после ОРВИ бывает и когда оно прохо лечится, т.е присоединяется бактеривальная инфекция. 31.10.2008 18:19:38, жужжалка
svet1anka
мы были в понедельник на той неделе-отофа,потом в среду подняталсь температура-ангина,пропили сумамед+отипак и куча еще всего,в этот понедельник-уже лучше,но нужно капать отипакс+отофа,а сегодня сказали капать отинум.Насморка нет уже неделю 31.10.2008 10:57:15, svet1anka
ЛЯLУШКА
У нас девочкам склонным к отитам тренеры рекомендуют протирать уши борным спиртом. И закладывать ватку, пропитанную борным спиртом в уши. Беруши бывают силиконовые, их можно отрезать самостоятельно по размеру уха. Но беруши + резиновая шапочка=ребенок совсем перестанет слышать тренера. Тренеры и так орут постоянно, потому что в бассейне акустика такая и шум от плеска воды. 31.10.2008 08:53:30, ЛЯLУШКА
у меня тоже дети плавают и тоже отиты. лор говорит что это оттого что вода в нос попадает, не в уши...
вам такой вопрос - вы уши когда в последний раз промывали?
31.10.2008 08:32:56, Dragonfly
жужжалка
никогда. Никто из докторов об этом не говорил: ни в поликлинике, ни в платном приличном детском центре 31.10.2008 09:43:13, жужжалка
у мення был такой опыт... страдали-страдали отитами, весной промыли уши у лора -вышло очень много серы.. летом ни одного отита! (а прошлым 3 отита за лето было), может совпадение, а может.. не знаю.. но уши перед летом опять промою :) 31.10.2008 09:52:47, Dragonfly
жужжалка
спрошу обязательно при очередном визите к доктору, спасибо. А может попробовать воспользоваться фитосвечой? они же тожде очень хорошо прочищают ушки. Пользовались? мы пока ни разу... что-то опасаюсь :) 31.10.2008 10:45:24, жужжалка
нет, имхо, лучше промывания водой ничего нет... 31.10.2008 12:58:47, Dragonfly
ушки надо после тернировки насухо вытирать,а еще лучьше феном просушивать 31.10.2008 00:43:47, gromoch
жужжалка
да вроде стараемся, и капюшон одевала на улице кроме шапки, и от бассейна до дома 100 метров пройти (он во дворе, под окном нашим, в саду)...но пока вот такие результаты :( 31.10.2008 01:08:31, жужжалка
КисуняМа
естессно!это беруши,они продаются в аптеках и в самих бассейнах(если там есть ларек с сопутствующими товарами) 31.10.2008 00:34:44, КисуняМа
жужжалка
простые беруши, которые для спокойного сна используют?? я-то про них думала, но забраковала по причине того что размякнут. Это не так? 31.10.2008 00:37:01, жужжалка
Ryda
а есть же резиновые,у мя муж такие ночью иногда пользует))чтоб никто не мешал))
31.10.2008 00:42:14, Ryda
Мамулик
:)))))) ой, не могу :)))))))) 31.10.2008 01:42:11, Мамулик
жужжалка
веселенькие какие! :) 31.10.2008 01:09:59, жужжалка
габриелла
Которые для сна-не подойдут,есть специальные для пловцов силиконовые.В спортмастере покупала. 31.10.2008 00:41:10, габриелла
КисуняМа
точно-точно! 31.10.2008 00:42:01, КисуняМа
Jekson
Причем разного размера - номер 1 для детей от 3-х до 8-ми лет. 31.10.2008 00:50:06, Jekson
жужжалка
спасибо. мне говорили что есть что-то подобное, но не знала куда бежать и существуют ли детские размеры. Значит в Спормастере надо посмотреть 31.10.2008 01:08:05, жужжалка
mamaDD
а вопросик, тренера в этих берушах они будут слышать? 31.10.2008 07:04:57, mamaDD
Jekson
Да:) 31.10.2008 09:13:12, Jekson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!