Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнесс. Питание. Вопросы.

Девушки, у меня вопрос по правильному питанию и не только.

Режим занятий такой (последний месяц) 3 раза в неделю по часу работа с инструктором (куча упражнений на разные группы мышц в режиме 3 по 10 каждое) + 15 мин тредмилл. 2 раза по полчаса тредмилл (нужно три, но не получается). 1 раз йога (1 час). (йогу, наверное, нужно ввести ежедневно дома).

Результат! Вес сначала упал, а теперь растет.
В 39 лет мышцы так быстро не растут. Напоминаю себе беременного тяжелоатлета.
Мне не хочется разбабахивать мышцы до рельефного выпирания.

Чего избегать в питании? Что нужно добавить при активных тренировках.

Еще... есть ли у кого хороший комплекс растяжки. Поделитесь, пожалуйста. Минут на 15-20 в день. Мне кажется, что растяжки категорически не хватает.

А может поменять направленность тренировок?
25.06.2008 03:33:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
Поговорите с тренером... сушите мышцы малыми весами и большими повторениями, а не качайте их. ваш вес должен был увеличиться недели через три но на килограмм максимум, а обемы должны были уйти...
я сейчас вещу на 3 килограмма больше чем была , когда носила те шмотки в которые влезаю свободно счас... и выгляжу я худее... но не дистрофичнее)))) это мышицы....

зато когда резко спорт бросите, вес расти не будет... зато обьемы начнут возвращаться...
мой тренер говорит что если я не готова в ближайшие как минимум 3 года по 5 раз в неделю заниматься, то не нужно наоборот , лучше 2-3 по 1.5 часа тогда все раномерно будет... потому что перерывы или то густо то пусто очень сильно отражаются на организме...
03.07.2008 10:58:09, Бегущая_по_волнам
Жизнь налаживается. Через месяц регулярных занятий стал уходить обьем. И три кг.

Я как раз не из-за худения начала заниматься. Хочу в ритм войти и не бросать. А там, посмотрим. Как мышцы разносит при бросании тренировок я уже проходила.

Спасибо.
06.07.2008 09:27:36, Нильский Крокодил
Spunya
не подскажете, регулярные - это сколько раз в неделю и какие конкретно занятия? 06.07.2008 12:01:43, Spunya
Я писала где-то. Пошел второй месяц. 3 раза в неделю с тренером тренажеры, нагрузки (с разминкой на тредмиле) по часу. 2-3 раза в неделю кардио на тредмиле (полчаса по схеме). Раз в неделю йога. Ну и раз 5 в неделю бассейн по часу-полтора. Но это так, баловство, я там ленюсь и блаженствую).
Я очень довольна. Но результат стал просматриваться вот на последней неделе. Как-то резко стало видно, что все подтянулось, ушел обьем. Вес уходит медленно. Но я питаюсь, как обычно, без диет.
08.07.2008 01:00:52, Нильский Крокодил
Spunya
ясно, спасибо!
не, у меня пока со временем никак, чтобы так регулытарно с такой нагрузкой xодить :( получается всего лишь кардио в основном, сгоняю жиры типа :) ну и силовые групповые 2 раза в неделю. к тренажерам пока не могу подойти, я иx всегда боялась :)))
08.07.2008 12:19:41, Spunya
Про питание не подскажу, а вот насчет растяжки посоветую с тренером персонально позаниматься именно ими. Во-первых, появится некотарая "приятная легкость" в теле, во-вторых, мышцы будут расти правильнее, в-третьих, тренер растянет так, как Вы сами точно не сможете. А потом можно уже будет более менее поддерживать это состояние и тянуться дальше.
Кроме того, тянуться тоже надо правильно и описание упражнений тут, увы, мало поможет.
03.07.2008 00:17:33, Тиграs
А йога в качестве растяжки не пойдет? 06.07.2008 09:28:29, Нильский Крокодил
Подойдет, мне тренер советовала, у которой я персоналки на растяжку брала. Но вообще ОЧЕНЬ много зависит от вашей текущей растяжки. У меня она отвратительная, я просто некоторы вещи физически не могла бы растянуть без "нажима сверху" :)
Кстати, мне еще тренер говорила, что если хочется именно хорошую растяжку, то качать мышцы крайне не желательно. Т.е. можно работать только с легким весом, иначе мышцы забиваются и еще хуже дубеют.
09.07.2008 14:53:34, Тиграs
Вот программа, которую мне тренер расписал+я была у диетолога, она в принципе согласилась, но, конечно, внесла свои коррективы, но мне ее рекомендации соблюдать сложно, поэтму придерживаюсь вот этого.
И еще, все порции зависят от веса:))) человека, у меня вес 52 кг.

Завтрак: каша овсяная, гречневая, дикий рис на воде (200 г в готовом виде), сварили добавить 50 г. молока 0,5%, но я добавляю 3,2% +1 ст.л. отрубей - такой завтрак всегда перед тренировкой за 1,5-2 часа. Т.е. я завтракаю в 10.00 - 10.30, тренировка в 12.00

2-ой завтрак - творог нежирный 150г +ягоды 50г. В дни тренировок я пропускаю.

Обед - суп овощной 200г + мясо телятины или кур.грудь 100г

за 1,5 ч до ужина - фрукт или фрукт салат - 100-150г

Ужин - филе рыбы (морепродукты)с овощами 100+100 г

Перед сном - 3 ст.л. творога=75г

После тренировки пью протеиновый коктейль. Если вдруг тренировка не утром, то утром ем творог, а перед тренировкой протеиновый батончик
Как правило, 1-ый завтрак всегда не раньше 10, тренировка или в 12, или в 14.00.
25.06.2008 20:57:20, angeL
Очень разумно. Спасибо.
У меня обычно мясо-рыба и т.д. -- это ужин.
День -- овощи, йогурты с отрубями, соки и т.д. Могу и булочку сьесть, бутерброд с сыром, яичницу.

Протеиновый коктейль это наоборот для роста мышц? Или зачем еще протеин, если и так 2 раза в день мясо-рыба?
25.06.2008 21:45:06, Нильский Крокодил
Да нет, на для роста, с таким кол-во белка ничего не вырастет:))). Просто мяса-рыбы (200г в день - это где-то 40 г белка) и 150г творога (30г белка)- мало, поэтому коктейлем добираю:))) 25.06.2008 21:48:41, angeL
Spunya
мне тренер в Москве еще говорила, она сама бодибилдер, что нам и не снилось, сколько надо сьесть белка и как качаться, чтобы эта масса начала расти :))xотя я все равно боюсь есть белок вб день тренировке, xотя именно его и xочется :( 25.06.2008 21:55:12, Spunya
+1
я сама наблюдаю бодибилдеров постоянно - одним коктейлем и куском мяса не обойдешься... ну если только не супер данные какие-то генетические:)
18.07.2008 01:38:22, кекс
А самое главное, сколько надо пить химии, чтобы что-то выросло:))) 25.06.2008 22:59:13, angeL
А тренер не говорил Вам, как надо питаься с учетом ваших задач?:))).
Мне тренер сразу составил план питания, но у мея задачи - убрать объемы и жир+не потерять мышцы+энергия.
Если Вам это подходит, то могу написать Вам совй план питания
25.06.2008 16:12:11, angeL
Определили количество ежедневных калорий, велено было есть три раза в день и разбавить 2-мя перекусами.
Все.

Я калории не считаю. Просто пытаюсь быть разумной в плане питания. Не ем сладкого (фрукты не в счет), убрала все дрожжевое.
Но мясо, рыба, морепродукты, сыр -- ежедневно.
Напишите, пожалуйста, Ваш расклад, очень интересно.
У меня мышцы в весьма плачевном состоянии были, плюс уровень кардио ни в какие ворота.
25.06.2008 19:06:00, Нильский Крокодил
Nataly2803
Вот у меня такие же задачи - убрать объёмы и не потерять мышцы, но план питания какой-то размытый - никаких углеводов во второй половине дня и не есть после 6-7 часов. Напишите свой пожалуйста, интересно :) 25.06.2008 18:27:01, Nataly2803


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!