Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес и завтрак

Начала наконец ходить в бассейн - три раза в неделю с 7 до 8 утра. Подскажите, пожалуйста, нужно ли завтракать перед тренировкой? У меня не получается, просто не хочу есть так рано (встаю в 6:15, выезжаю в 6:40).

А после тренировки через какой промежуток времени можно есть? И какие продукты должны быть в утреннем послетренировочном рационе для максимизации пользы от занятий?

Спасибо!

28.01.2008 13:16:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
я встаю в 5, в 5-45 выезжаю в 7 в клубе.. зал или бассейн, когда бассейн не ем ничегоуже 2 годахожу, чай делаю и пока собираюсь выпиваю горячий чай пустой с лимоном....в 8-30-9 на работе завтракаю... творог в основном..иногда бутерброд...заставлю себя иногда овсянку сьесть на воде, когда чувствую что углеводов не хватает в рационе...
стала ходить в зал с месяц назад ... вроде ничего но выдыхаюсь через 40 мин сильно.. и последние 20 мин еле выдерживаю... вчера поплыла, голова закружилась.....тренер смотрит на меня и спрашивает: ты что не завтракаешь?? пойдем хоть конфету дам сьешь... так нельзя... хоть иогурт питьевой,хоть творог а лучше углеводы за час-полтора обязательно...а то что я не могу впихнуть в себя это в 5 утра...
предложил брать с собой в машину за полчаса хотя бы иогурт питьевой выпивать или шоколада немного сьедать .... вот и вопрос и как тут похудеть? если надо есть???
29.01.2008 14:05:27, Бегущая_по_волнам
avgustinka и Алешка
а мне вчера тренер сказал углеводы в завтрак включить - ну хотя бы в виде каш, говорит, иначе, говорит, нечего сжигать и мы просто вам организм запорем. 31.01.2008 12:06:20, avgustinka и Алешка
Dasёna
я хожу с сухофруктами :) перед выходом выпиваю чай с курагой и инжиром. и с собой беру. когда чую, что совсем плохо, то можно жевнуть :) я очень тяжело переноше недостаток углеводов:( голова сразу вырубается:( 30.01.2008 19:08:24, Dasёna
Marg
Нельзя на силовую тренировку натощак. У вас просто энергии не будет для занятий. Вообще, конечно, в 5 вставать - это экстрим. Вечером есть возможнось заниматься? У вас организм может не отдавать вес из-за недосыпа. 29.01.2008 20:21:10, Marg
Бегущая_по_волнам
нету возможности вечером, живу в области... домой в 9 приезжаю.... если в клуб ходить вечером =значит в 11, а выезжатьпозже нельзя- час дороги оборачивается в 3, поэтому совмещаю приятное с полезным!
30.01.2008 09:39:40, Бегущая_по_волнам
Marg
тогда в машине ешьте... нельзя так с организмом обращаться :) Для него и так стресс - занятия в 7 утра.. 30.01.2008 11:51:03, Marg
Это интересно. Почему не будет энергии для силовой тренировки, если натощак? А если тренировка в 20.00, а последний прим пищи в 15.00 тоже нельзя?
Ну, организм же не из жедудка берет энергию для занятий, нет?
29.01.2008 21:20:43, *Enchantress*
Marg
Для силовой тренировки необходимы гликогеновые закрома, если можно так выразиться, которые обеспечивают углеводы. Энергия во время тренировки сжигается очень быстро. Ну и белки нужны как источник аминокислот для мышц. Сами понимаете, если вы ели в 15.00, то к 20.00 бОльшую часть полученную с пищей энергию вы уже потратите. Первые полчаса организм, возможно, протянет из запасов, а потом что? Усталость. Энергии должно хватать на час как минимум. 29.01.2008 22:38:52, Marg
вот удивительно. Я ем последний раз за много часов до тренировки, выдерживаю очень жесткую силовую тренировку, потом еще и бегаю час. То есть перед тренировкой можно не есть :-)) 30.01.2008 10:32:51, *Enchantress*
Marg
Даже чаю с сахаром за час не пьете? И фруктик не съедаете? А это ваша личная позиция или рекомендация тренера? Оно, конечно, всякое бывает, но я с таким вот не сталкивалась. Сама я за час до пробежки непременно пью кофе с бутербродом, в противном случае мне поплошает на тропинке :) 30.01.2008 11:49:06, Marg
нет, как правило ничего. Более того, мне тренер сильно рекомендует в обед много углеводов не жрать, то есть утром -гречка, овсянка, в обед - белок с травой или брокколи. Ну, капуччино с сахаром, и все. То есть, грит, во второй половине дня лучше белочек. А из него гликоген-то не получается.. 30.01.2008 15:29:24, *Enchantress*
Marg
А тренер знает про ваш режим питания? и что не едите перед тренировкой? Ну в общем все индивидуально, наверное, но вот все специалисты (Наталья Ким, Джо Вейдер и прочие) не рекомендуют силовую тренировку на голодный желудок. 30.01.2008 18:00:11, Marg
Бегущая_по_волнам
ВО !! ИДЕЯ!! ЧАЙ С САХАРОМ И ЛИМОНОМ!! ЭТО Я СПОСОБНА С УТРА ВЫПИТЬ!!
ПОТОМУ ЧТО С МОЛОЧКИ С УТРА ЖИВОТ БУЗИТЬ НАЧИТАЕТ!!
30.01.2008 12:52:24, Бегущая_по_волнам
врач в фитнесе сказал след:
поесть перед тренировкой примерно за час, лучше углеводы и фрукты
после тренировки - через 1,5 -2 часа, желательно белки
28.01.2008 16:11:33, пенсионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!