Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акваэробисты есть?

Кто занимается? Как результаты? и со временем "иммуниет" на нагрузки не вырабатывается ли?
я вот месяц отходила- довольна)на суше я от нагрузок уж очень сильно раскочегариваюсь, а тут водичка охлаждает) прикольно- и фигура заметно подтягивается. не столько кг, сколько объемы(то ли мышцы наростают?)
в бассейн месяц назад впервые попала- и рада, что переборола свой страх и теперь даже втянулась.
но это правда только месяц- был у нас с мужем опыт совместного посещения фитнес-клуба по утрам... ровно на месяц нас и хватило, хотя нарочно за полгода вперёд заплатили.Тогда -ходи когда хочешь(но зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра- вот и откладывали- косили и забивали) А тут групповые занятия- платишь чётко за месяц, сознавая, что по-любому надо его до конца отходить, а там посмотрим. И занятия точно назначены-день и время.
Торжестенно клянусь ходить на аквааэробику и таять там от удовольствия)))
31.10.2007 21:46:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы оч ответственно подошли к занятиям. Рады за Вас! 05.11.2007 01:28:00, Neofit
Два года ходила на аква-аэробику. Нравится тем, что не жарко, приятно в воде, подтягивается все.
Не нравится то, что каждые три месяца надо собирать справки: от гинеколога, дерматолога, терапевта, на паразитов. Задолбало. Половину рабочего дня на это все тратить надоело.

01.11.2007 13:04:10, Happy_girl
Да. Во всем есть свои плюсы и минусы. И все-таки в аква плюсов больше. 09.11.2007 22:38:55, Neofit
Но ведь никто-никто так не делает.
Я поначалу решила всё делать по-честному. Пошла в поликлинику и меня записали на приём к терапевту через неделю(!) а потом ещё к кожнику и ещё чёрт знает к кому! На это не день, а месяц потратить можно.
Пришлось пойти и купить- какой смысл себе доказывать, что я в порядке, если остальные справки заказывают с доставкой на дом за 300 руб!
Я заплатила 500 рублей и за 5 минут справка на полгода в кармане. В бассейне даже не придирались- хотя название фирмы на бланке справки самое подозрительное.
Разве, что вы не в Москве? и есть такое место на Земле, где всё по-честному?)))И справки для бассейнов и медкомиссий никто не покупает и не продаёт?))
01.11.2007 15:04:39, Карамель
Не, я не в Москве. У нас при муниципальной поликлинике, где я прописана, шикарный бассейн есть, с сауной, душами всякими Шарко, восходящими и д.п. В этом бассейне проводятся занятия аквааэробикой. Цена смешная - 100 рублей занятие. После аквы (45 мин) можно в сауну на 15 минут. Желающих очень много. НО! Справку купить нереально, потому что принимаются только справки от врачей этой же поликлиники.
Конечно, у нас в городе не один бассейн. Но для меня критично, чтобы бассейн (фитнесс-центр) был не более чем в 15 минутах хотьбы от дома. Ну не хочу я тратить свое время еще на дорогу. Поэтому выбор не велик. Или этот бассейн от поликлиники, или фитнес-центр, куда я сейчас и хожу на степ.
01.11.2007 21:08:35, Happy_girl
тогда понятно)). я бы только в такой бассейн и ходила с уверенностью, что всех как нужно проверяют! А вот мой бассейн в 5 мин от дома- он студенческий. но новый- может не совсем ещё успел загадиться всякими заразами- так вроде чистенько. смешное утешение- но в 1 минуте от дома - в соседнем подъезде есть фитнес-центр.. в подвале(!)офисного здания. Там и бассейн есть.. я вижу как на ночь туда в сауну приезжают веселиться кавказцы... нда... 02.11.2007 10:15:10, Карамель
Занимаюсь в фитнес-клубе на групповом занятии, нагрузка не слишком обременяет, я включаю акву после тренажеров, а после - сауна для расслабления мышц. Я достаточно тренированная, хотя мне и надо худеть кг на 10-15, но пока результаты очень слабые. Наверное, нагрузки маловато. Аква немного скучновата, но мне все групповые тяжело даются именно из-за "скучности". Сегодня вот йога 1.5 часа - я уже заранее грущу... Но зато после занятий - эйфория от выполненного "долга" 01.11.2007 10:25:08, Ket
А за какой срок Вы планируете похудеть на эти10-15 кг? 09.11.2007 22:40:07, Neofit
Ну не быстрее, чем за полгода. Пока за 2 недели - только 2 кг, но я срываюсь на питании:((( 12.11.2007 13:02:37, Ket
Ирис
какой клуб в итоге выбрала? 01.11.2007 16:50:58, Ирис
Liesma
хожу на акву)) тяжелее, чем в залe наша))хожу на Гидротон ( это еще на ночи одеваются сапоги).А всего у нас 4 ли 5 разных видов. Оч. трудно..можно даже вспотеть!!и эффект есть- это да..и мышцы не перекачиваюся..а то я как то ходила на Боди Low- там у меня такие ноги стали!! ужс.. в джинсы не могла влезть))раскачала только так... 01.11.2007 11:07:20, Liesma
Я просто бывший мастер спорта по плаванию:))), поэтому мне все нагрузки в воде очень легки, хоть с доп. утяжелением, хоть как. Но мышцы должны начать подтягиваться, но при моих лишних 15 кг пока заметно чуть-чуть, хожу месяц. Зато йога у правильного тренера - это что-то с чем-то. Вчера с подругой шли до метро в ночи, придерживая друг друга - так назанимались, говорить не могли:))) Но я очень довольна. Только бы не сорваться 02.11.2007 09:49:04, Ket

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!