Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

опять про степ

Сходила на степ-аэробику первый раз - думала, вообще помру. Уже после разминки хотелось сбежать. Осталась только из самолюбия. Как ни странно, все-таки что-то как-то у меня получалось. Ну, вобщем, ненамного хуже чем у всех.:) И это для начинающих? !!! Страшно подумать, что там для продвинутых. Это всегда в первый раз так трудно?
Потом ко мне подошел симпатичный накачанный тренер. Спросил, как меня зовут, не тяжело ли было, и буду ли я и дальше ходить. Глядя в его большие голубые глаза (а может, на его накачанные ноги и плечи?не помню:))) я сказала, что буду. Блин, я точно была не в себе, когда это сказала!:((
Подбодрите меня, что ли, скажите, что дальше будет легче :))
29.10.2007 16:37:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я из всех занятий полюбила больше всего степ и аэробику.
ибо там весело. разучиваешь эти комбинации.. гордишься собой когда в конце занятия что-то получается.
и больше всего я выкладываюсь на этих занятиях.
помню первое занятие... жуть... я думала более неуклюжей коровы чем я не бывает :)))))))))
ничего. все пучком теперь.
02.11.2007 16:02:04, Juicy Orange
HomaUfa
потом ты жить без степа не сможешь, особенно на продивнутых уровнях, так здорово, когда не только тело, но и голова гудит от самых невероятных связок, чем длиней и сложней, тем лучше:) 31.10.2007 16:04:53, HomaUfa
хухра-мухра
когда я еще до этого продвинутого уровня дойду. У меня пока выходит ходить только раз в неделю. Больше просто физически не успеваю... 01.11.2007 09:05:28, хухра-мухра
ага, точно
я прям влюбилась в стэп, но футболку раз пять можно выжимать за занятие.
31.10.2007 21:34:09, Happy_girl
хухра-мухра
футболки у всех были мокрые, факт. 01.11.2007 09:03:50, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Дальше будет намного легче.... :-)
У меня в первый раз вообще ничего не получилось, чувствовала себя тогда древней старухой. На последний уровень пока не хожу (просто по времени не получается), а второй - запросто (там просто больше прыжков и темп повыше). :-)
Удачи!
30.10.2007 11:48:56, Бамбука Пандовая
хухра-мухра
я себя тоже чувствовала древней старухой. Тем более, что большинству там было лет 18-24. ТАкие хорошенькие, стройные девочки, с маленькими подтянутыми попками, и у всех так лихо получалось! ну потом нашла кое-кого, постарше меня и у которых тоже не очень получалось - и чуть-чуть расслабилась...
Я вообще сначала комплексовала из-за этого фитнесса - мне казалось, что там будут исключительно молодые, состоятельные и красивые девушки в дорогих спортивных шмотках. Но оказалось, это не совсем так:)
30.10.2007 13:08:14, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Все аналогично!!!! Сейчас смотрю, если кто приходит, ногами путается, ничего не получается - так поддержать хочется! Прям невмоготу!!! Вот посмотришь, даже уже через 3-4 занятия все устаканится. Я тогда кассету по степу купила, чтобы хотя бы понять, как эти кики и бейсики называются. И потом просто еще один раз повезло, когда инструктор очень подробно объясняла, спросив, кто новичок, и не так все быстро было. Я ей даже после этого благодарность написала.
Сейчас меня больше танц-классы пугают, уж там-то накручено!!! Например, джаз-танцы..... Во где крутиться-прыгать надо уметь + пластика. :-) Но я стремлюсь. :-)
30.10.2007 16:22:23, Бамбука Пандовая
хухра-мухра
Не, джаз не люблю. А там парные танцы или как?
Off - классная фотка у тебя в реге!!!
31.10.2007 10:49:36, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Спасибо... Это я такой в марте... была...
Сейчас уже другая. :-(

Да нет, никакие не парные, просто разные движения, типа аэробики что-то, только под энергичную джазовую музыку, и более отработанные что ли....
31.10.2007 18:07:28, Бамбука Пандовая
хухра-мухра
а что, с тех пор что-то случилось? Ты не расстраивайся. Заметила на опыте (не только своем), что красота возвращается даже после очень сильных потрясений. Если, конечно, потом условия жизни восстанавливаются. Так что, думаю, ты в будущем станешь еще лучше :) 01.11.2007 09:12:29, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Спасибо большое!!!! Просто перетрудилась я в своем совершенствовании.... Ведь знаешь, как бывает, много хочешь - мало получишь.... Так и здесь...
Все хорошо в меру.
01.11.2007 19:00:28, Бамбука Пандовая
tanich
Может голубоглазый накачанный неправильно дозирует нагрузку или гонит на всех уровнях от начинающих до самого сложного одни и те же связки сложные?
А мамбы и кики учатся быстро... Весь слэнг английский, как и само течение в аэробике американское. В советской аэробике это были бы махи, подъемы коленей к груди, захлесты, но выкрикивать короткие слова проще...
30.10.2007 10:13:19, tanich
хухра-мухра
да эт я уже поняла, главное запомнить, какие короткие слова чего обозначают:)
Мне кажется, просто там многие (большинство!) уже ходят давно - может, он им постепенно увеличивал нагрузку. И увеличил:) Впрочем, он сказал, что на продвинутом ур. еще сложнее...
я еще с трудом запоминаю последовательность движений,что за чем, но, может, привыкну?
30.10.2007 13:03:22, хухра-мухра
Конечно будет легче. Я первый раз в шоке была, все скачут, тренер какие-то слова незнакомы кричит... А я еле еле успеваю обычный "бейсик" делать)) 29.10.2007 20:50:26, foster
хухра-мухра
во-во. Бейсик,мамба, мамба- сайт,кик, и что-то в этом духе. Не, я так боль-мень успевала, правда на руки практически забила - за ногами бы уследить!!! 30.10.2007 10:01:52, хухра-мухра
LightBug©
будет-будет :)
потом будешь еще себе две ступеньки подкладывать :)
29.10.2007 19:20:22, LightBug©
хухра-мухра
эт для продвинутых, наверное:) а мне тут на работе одна сотрудница сказала, что так и не смогла ходить на степ, ибо этой платформы начинала бояться в середине занятия. Во как. А я ее не боюсь:) Значит, не все так плохо. 30.10.2007 10:03:02, хухра-мухра
Polaris
я не смогла...меня реально укачивало от этих постоянных поворотов, так как плохой вестибулярный аппарат. Что касается приободрить, то тоже думаю, что потом будет проще, когда голова уже напрягаться особо не будет, а ноги будут чисто автоматически повторять знакомые движения. Тем более с таким тренером. Удачи! 29.10.2007 17:56:24, Polaris
хухра-мухра
у меня тоже аппарат вестибулярный плохой, но видимо не настолько. Все-таки не укачивало совсем. А про автоматизм- это верно... 30.10.2007 10:04:18, хухра-мухра
Buttercup
Дальше будет легче, точно! Я степ ооочень полюбила, хотя первые разы тож помирала :). 29.10.2007 17:29:29, Buttercup
хухра-мухра
ну, будем надеяться. 30.10.2007 10:10:21, хухра-мухра
Дальше будет легче - сто процентов. Я регулярно хожу в фитнес клуб уже почти год., а вообще, фитнесом уже восемь лет занимаюсь. НАчинала с того, что двести метров трусцой для меня было адом, а сейчас я могу час бежать совсем не напрягаясь. Классы степа отличаются по сложности хореографией, т.е. длиной связок. Соответственно, на более сложных классах нужна только большая концентрация - на сикундочку встала отдохнуть - и уже сбилась, и потеряла всю связку. Хочешь узнать - что такое кошмар? Сходи на сайкл (велосипеды) или на тай-бо, или на слайд. Вод где ад. На самом деле ходитьтуда советую после нескольких месяцев регулярного посещения клуба. Но многое еще от инструктора зависит. Есть у тебя в клубе еще клас степа для начинающих, который ведет другой инструктор? Сходи к нему - может по легче будет. Но главное не сдавайся - уже через месяц степ для тебя будет вполне по силам! 29.10.2007 17:05:14, К.Марина
хухра-мухра
ну да, их 2 - второй инструктор девушка, но это в среду вечером. Разок можно сходить, а так мне неудобно - поздновато для меня, да и на ночь глядя не рекомендуют такие нагрузки.

А сайкл - это точно не для меня...
30.10.2007 10:09:05, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!