Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

степ

у меня вопрос к тем,кто на это ходил:ваши впечатления? Это очень тяжело? И еще, я слышала, что эти прыжки с платформы-на платформу - вредно для позвоночника. Или нет?!
И еще: вот если я в субботу пойду сначала на Тай-чи (55 мин) , потом в бассейн, а потом на этот степ -не слишком ли большая будет нагрузка?
24.10.2007 10:54:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамбука Пандовая
Любимый вид аэробики!!! Просто обажаю!!!
Вначале, правда, было трудно, думала, что никогда ниасилю. Даже в моде и красоте года два назад писала. Надо просто ходить и ходить, постепенно все привыкается. :-)
29.10.2007 14:13:10, Бамбука Пандовая
Для меня это большая нагрузка. А зачем тебе сразу так много занятий. 2 занятий на мой взгляд выше крыши хватит? 24.10.2007 20:30:10, Йоко
хухра-мухра
ну их и будет 2, а бассейн- в перерыве, надо ж чем-то заняться, раз я все равно там.:) В бассейне я постараюсь не надрываться. 25.10.2007 09:38:01, хухра-мухра
LightBug©
степ люблю нежно. любимый вид аэробики, наравне с аква

но сейчас я поняла, что безнадежно стара: ни черта не успеваю связки за инструктором повторять :( я даже запомнить их не в состоянии. то, что они слишком длинные и сложные скорее всего исключается, тк остальная-то группа более или менее делает...
24.10.2007 15:50:51, LightBug©
хухра-мухра
блин. Я старше тебя на 4 года :( И чего теперь делать?
Ну ладно, там для начинающих, может, это будет не так страшно. В том центре есть 3 разновидности: для начинающих, первая ступень и вторая.Если будет совсем фигово - больше не пойду.
24.10.2007 16:39:46, хухра-мухра
LightBug©
ой, слушай.. не накручивай

у меня серьезные проблемы с головой, на нервной почве. я лет с 25ти сильно сдала в памяти и реакции, и давно уже это поняла и осознала. научилась с этим жить, не косячить по работе, у меня три ежедневника - один рабочий, второй личный, третий недавно начали напополам с дочкой "домашний" - общие дела и события туда записываем, чтоб она мне вовремя напоминала :)

связки в аэробике ни в какие ежедневники не загонишь, как ты понимаешь :))))) их надо держать в голове, а именно это я не могу. но это совершенно не говорит о том, что тебя подобные проблемы хоть как-то затронут. я ж чисто про себя рассказывала.. люблю степ, но не могу ... :(
26.10.2007 17:10:55, LightBug©
если вы пойдете на степ начального уровня,то нагрузка обычно средняя.Более продвинутый уровень степа отличается не только нагрузкой-в основном усложненная хореография,которую новички не понимают и половину занятия просто стоят.Я степ люблю,веду его 5 лет и другим советую:-))).Нагрузка на колени просчитывается,есть запрещенные движения,вредные для суставов,которые грамотный инструктор не применяет.Тай-чи-на любителя(это совсем не тайбо).Спокойное занятие,требует думать,отключаться.мягкая нагрузка,показана всем.У меня есть сертификат по преподаванию тай-чи,но я не занимаюсь этим-мне скучно.И что касается 3 х занятий-они все разные,так что я не думаю что это будет слишком много. 24.10.2007 14:54:15, Natine
хухра-мухра
Ну, т.е. если нагрузка на разные группы мышц - то это не так тяжко, чем если все на одни и те же, я правильно поняла?
А Тай-чи - да, там не оч. страшно все:) Это скорее философия, насколько я понимаю, в Китае этим даже оч. пожилые люди занимаются, для продления долголетия. Я уже на 1 занятие сходила, мне показалось, что не слишком тяжко. Ну, т.е. то, что мне нельзя, я и не делала, а остальное прокатило нормально.
24.10.2007 16:42:54, хухра-мухра
Marg
Ого! Для меня это была б большая нагрузка. Особенно если бассейн на пределе возможностей - он много сил отнимает, если плавать как следует. А заниматься в неполную силу это как-то странно, по-моему. 24.10.2007 14:24:43, Marg
хухра-мухра
ну вот я и думаю...хочется всего и сразу, а силы ограничены... 24.10.2007 14:43:00, хухра-мухра
Обожаю! тяжело-не тяжело - смотря от уровня подготовки и самого занятия. Мне уже нигде не тяжело, хотя выхожу с занятия вся мокрая. А вот про тай-чи не скажу, не знаю что это, знаю только Тай бо, если это одно и то же, то я бы оставила что-то одно плюс бассейн. 24.10.2007 14:19:58, foster с работы
тайчи полная противоположность тайбо:-))) 24.10.2007 14:55:20, Natine
хухра-мухра
ой, нет, это совсем другое. "Чи" и "бо" это два совсем разных иероглифа:)))
Тай чи оказалась совсем не такой страшной, как я думала:) Там больше самомассаж, техника дыхания, ну, на растяжку кое-что, на координацию, немного медитации и всякое такое:)
24.10.2007 14:42:10, хухра-мухра
Степ обожаю. Ничего с позвоночником не будет. Вообще, его придумала женщина, у которой были проблемы с коленями.
Вот. И ты приземляешься на степ и пол очень мягко. Сходи, рекомендую. Бассейн же лучше после степа. А тай-чи тем более.
24.10.2007 12:23:25, *Enchantress*
хухра-мухра
Тай-чи там для бегиннеров, так что все очень просто, особо не напрягаешься. После не получится, ибо тай-чи -в 9-15, а степ в 11. Просто в промежутке хотелось еще чем-то заняться. Есть бассейн, есть джакузи, есть сауна, есть турецкая баня. В сауну хочу после - чтоб кислоту из мышц вывести.
А бассейн меня лично не расслабляет, а наоборот, ибо я там плаваю на пределе своих возможностей.
24.10.2007 13:46:28, хухра-мухра
Аленьк-ий
я степ не люблю, мне не нравится принудительный посыл этого вида занятий (т.е тренировка мышц происходит, когда ты встаешь-слезаешь с платформы, в данном случае платформа, как костыль), но как развиватель координации он очень даже неплох 24.10.2007 11:52:05, Аленьк-ий
хухра-мухра
ну мы ж в жизни тоже по лестницам ходим: то вверх, то вниз:) На мой взгляд, это аналогично.
Вобщем, я поняла - разок надо попробовать. А там как пойдет.
24.10.2007 13:48:17, хухра-мухра
Мне было бы тяжко)))) потому как бассейн расслабляет. Идеальное сочетание - кардио (степ, например), потом силовая, бассйен 24.10.2007 11:23:29, Gala
хухра-мухра
на силовую я пока еще не хожу - боюсь. Я ж только начала на прошлой неделе этот фитнесс вообще. 24.10.2007 13:47:14, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!