Раздел: Спортивные клубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Записалась в "нормальный" спорт-клуб (то

Записалась в "нормальный" спорт-клуб (то, куда я раньше ходила, так назвать нельзя:)).
Планирую ходить на тренажеры, в бассейн и в сауну. Там есть и всякие групповые занятия, но мне совсем не хочется.
А теперь вопрос - с какой нагрузки начать, чтоб сразу не перетрудиться? Сколько времени можно потратить на тренажеры, сколько на бассейн? А то у меня перерыв был с лета...
Планирую (если получится) ходить 3 раза в неделю. Хотя сейчас меня все запугивают, что так много я не смогу...
16.10.2007 16:34:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а я как раз начала с групповых тренировок - танцы + пилатес.
Мне оч нравится. После танцев настроение отличное, да и для меня (совсем не тренированного человека) это нагрузка достаточная для начала.

Потом собираюсь подключить тренажерку и бассейн

Хотя я не уверена что так уж права
20.10.2007 02:22:33, КошМарочка
хухра-мухра
сходила сегодня на Тай-чи, классно! Мне понравилось. Кроме меня, там была еще всего 1 женщина, так что занятие можно было считать почти индивидуальным:)
А потом еще в бассейн сходила, 2 раза, с перерывами.
20.10.2007 13:02:48, хухра-мухра
Ja+R
Начните с бассейна+кардио. И я бы сразу еще начала делать какой-то "минимум" в зале. Причем без тренажеров. Пресс, приседания, упражнения для укрепления спины, растяжка.
А после недель 2-3 таких регулярных занятий можно и другие упражнения подключать постепенно. Если раньше не занимались, то лучше хотя бы одну тренировку индивидуальную взять, чтобы составили программу и показали, как правильно выполнять упражнения.
17.10.2007 10:25:26, Ja+R
хухра-мухра
Ну, вобщем ясно, надо кардио добавлять 17.10.2007 10:41:38, хухра-мухра
А тренер там не консультирует, оценивая ваше физическое состояние и составляя график тренировок понедельно, по сколько минут и с каких тренажеров начинать, когда бассейн-сауна и т.д. Сама не в фитнесс-клубах не бываю, это я пою со слов подруги, что туда ходит. Он ей графики понедельно корректирует в зависимости от текущей оценки ее физической формы. 17.10.2007 10:18:05, Атом
хухра-мухра
это все за отдельную денюжку и немалую, которой у меня нет:( 17.10.2007 10:40:51, хухра-мухра
Тогда понятненько, у подруги это входит в стоимость абонемента. 17.10.2007 10:42:50, Атом
Царевна СмеЯна
все зависит имхо от цели. на тренажеры какие? кардио или силовые?? Если кардио то час с интервальной нагрузкой. Если силовые то тоже час по две группы мышц за тренировку (например первый день грудь и спина, второй день - ноги и пресс) и ты ды.. Оптимально с тренером. Т.к. на одном и том же тренажере при разном захвате и разной технике тренируются разные группы мышц. Еще важна скорость выполнения упражений, так например пресс требует многократного выполнения упражнения с максимальной частотой и скоростью, а спина наоборот - меделнно и с растяжением. Вобщем тонкостей много. Я бы без тренера не рисковала бы - велик риск навредить себе. Бассейн кардинально отличается от тренажерной нагрузки. Идеально их совмешать т.к. в бассейне нагружаются и прорабатываются мелкие мышцы, те что практически н задействуются при тренажерной нагрузке. Плавать не меньше 1 км. Идеально 4 раза по 250 метров с 5 минутным перерывом, ну и конечно техника плаванья важна. с опусканием лица в воду.
А почему так против групповых?? Аэробная нагрузка самая лучшая для похудения (ну конечно если преследуется эта цель)...
16.10.2007 23:42:29, Царевна СмеЯна
хухра-мухра
спасибо за советы, все оч. квалифицированно. Рассказываю: вчера для затравки проплыла 500 м., очень медленно, за 20 мин., т.е. еле двигалась. Потом сходила в сауну, и бегом домой. сегодня чувствую себя уставшей, но терпимо. Про плаванье с перерывом я уже тоже думала. В перерыве можно посидеть в джакузи и в сауну сходить, так что это наверное будет больше 5 мин...Или не стОит?
Что касается тренажеров - если я начну сразу с часу, то наверное сдохну. Хочу постепенно начать с бассейна, довести до 1000 и потом уж добавлять тренажеры, начну с кардио - мне это привычней, потом, наверное, добавлю немножко силовые. У меня нет цели так уж резко похудеть -если постепенно, за год, я сброшу 5 кг - это будет вполне достаточно, а если нет - тоже ничего.:)
17.10.2007 08:56:10, хухра-мухра
Я хожу даже чаще, но на групповые и у анс много тех, кто ходит 4-5 раз в неделю. Но в основном это те, у кого клуб близко к работе. 16.10.2007 23:33:35, Самка катинелис
хухра-мухра
у меня близко к дому. А на групповые я не хочу, потому как я все-таки интроверт и прыгать в толпе как-то не вставляет - да и под расписание неохота подлаживаться, у меня и так жизнь сложная... Может, так получится, что я смогу прийти позаниматься только в 23-00,(там до часу) а в это время уже никаких занятий нету! 17.10.2007 08:57:47, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!