Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

Рядом с домом открывается фитнес-клуб, с

Рядом с домом открывается фитнес-клуб, собираемся приобрести абонемент, пока есть скидки на открытие. Всвязи с этим возникли вопросы:
1. Обычно групповые занятия бывают в какое время? Если я возьму абонемент дневной (он ессно дешевле), он до 16.00 (работаю дома в свободном графике), я при желании смогу попасть на все виды занятий, или самые популярные виды обычно ставят на вечер как на самое популярное время?
2. Инд. занятие наверное имеет смысл взять на первом же занятии, чтобы тренер подсказал общее направление работы, так? Постоянно брать инд. занятия мне дорого, планирую делать это периодически. Или же сначала лучше походить-сориентироваться, что мне больше самой нравится, а потом уже консультироваться с тренером инд-но?
3. Какие программы мне логичнее посещать? Вводные данные: крепкое здоровье, большая выносливость и сила, изрядный лишний вес. Т.е. хотелось бы не мышцу накачивать (они у меня и так есть, под жиром), а убрать жир, подсушить себя, ткскть. Думаю, это скорее не тренажеры, а аэробика-танцы, так? Какие их виды? А что за "cycle" (велотренажеры), что он дает?
13.09.2007 12:57:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Тренировки стараются дублировать-утро и вечер повторяются,но это зависит от клуба и в любом случае вечером выбор больше.2.При работе в тренажерном зале персональный тренер необходим,и не 1 раз,а в идеале постоянно(по крайней мере,пока полностью не освоитесь).3.Если лишний вес,в тренажерный можно пока не ходить-посещать как можно больше групповых тренировок с кардионагрузкой(степ,танцы,силовые в группе),а в тренажерке-бегать как можно больше на дорожке или других кардиотренажерах.И про сайклинг-суперзанятие!Открыла для себя недавно и поняла,что из групповых занятий самое эффективное!При том,что несколько лет я работаю инструктором по групповым программам и меня уже ничего не берет,после сайклинга было полное удовлетворение от небезполезно потраченного времени 13.09.2007 19:50:15, Natine
VUP
Спасибо, учту! 13.09.2007 23:39:30, VUP
1. Дневные тоже обычно есть групповые разных направлений, но все же их (1) мало (2) обычно не самые популярные, в любом случае попросите расписание, у них должно быть какое-нить ориентировочное. Вряд ли этот вариант расписание ухудшится, с каждым месяуем после открытия тренировок только больше обычно становится
2. Одно индивидуальное занятие ничего не даст. Возьмите 10, а потом перерыв - и сами продолжайте. Потом через 3-6 месяцев (в зависимости от бюджета) возьмите еще на 10. Так оптимальнее будет наверное
3. кардио (степ, дорожка, степпер, танцы, сайклинг) + силовая - будут наверное полезны. Сайкл - в имеете вииду занятие в группе (сайклинг) или тренажер? В любом случае и так и так это кардио нагрузка, сайклинг все-таки поинтесивнее (по крайней мере для меня)
13.09.2007 13:32:37, Gala
VUP
1. понятно, спасибо!
2. а что вообще делает инд. тренер, почему его нет смысла брать 1 раз? т.е. он должен понаблюдать в динамике, какие есть сдвиги, и соотв-но корректировать нагрузку? а то 10 подряд - для меня очень дорого, это в 5-7 раз дороже собсно абонемента на это время.
3. я так поняла, что там групповое занятие на велотренажерах, т.е. сайклинг, но могу ошибаться. Менеджер перечислил еще кучу программ, а я в них ничего не понимаю. Ну йога - понятно, а пилатес - это что?
Спасибо за ответ!;-))
13.09.2007 14:03:38, VUP
Тренер (то что увидела я)
1. Тренировки каждый раз не повторяются - то есть на каждой тренировке разные группы мышц. А еще растяжка периодически. Ах, как он хорошо растягивает!)))))
Во время выполнения каждого упражнения тренер контролирует правильное выполнение. И постоянно корректирует, меня по крайней мере. Еще нагрузки меняет, не только от тренировки к тренировке, но и от подхода к подходу. И, главное, виден толк, то есть спина которую мне никогда не удавалось делать, стала удаваться))))
По поводу стоимости - узнайте сколько стоят эти 10 занятий - у нас в клубе если брать 1 занятие, то получается практически в 2 раза дороже, чем тоже занятие при покупке 10.
пилатес - это очень хорошо, насколкьо я помню это силовая статическая
13.09.2007 14:36:18, Gala

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!