Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен волшебник, связанный со спортом

Не стала писать в 7-12, т.к. здесь больше разносторонне образованного народу.
Существуют ли в природе специально обученные люди, которые могут четко сказать с каким видом (или максимум двумя схожими видами) спорта можно связывать судьбу 9-11 летнему ребенку. Если есть, то где их можно найти. Мне видиться, что это должно определяться не только по психологическим, но и по физиологическим параметрам.
Ребенка раздирают на части тренера по трем совершенно разным видам спорта (речь идет о серьезном спорте, а не о "группе здоровья" на уровне школьной секции).
Вопрос "а оно в принципе надо?" в даннный момет не обсуждается. Если кто-то сдаст явки и пароли буду премного благодарна. Страшно не угадать со специализацией чемпиона Сочи-2014 :)))))
Заранее извиняюсь, что ответы смогу прочитать только утром.
Р.S. Человек я здесь не новый, но сейчас хочется зашифроваться.
05.09.2007 22:30:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем вам три тренера -не профи?
Не забывайте только, что в Сочи пройдет ЗИМНЯЯ олимпиада. Если ваш сын разрывается между гимнастикой, дзюдо и плаванием, ему Сочи не подойдет:)
Если речь идет о фк, сейчас вернулась в Россию масса талантливых тренеров, найти их вполне реально, если захотеть. Можно в гостевую той же Вайцеховской написать на ее сайте, она -человек отзывчивый, не даст пропасть юному таланту:), выведет на нужных людей.
06.09.2007 12:54:57, залетная пташка
Написать ей имеет смысл, кстати, даже если речь не о фк. Она знакома с тренерской верхушкой практически в любых видах спорта. 06.09.2007 12:58:04, залетная пташка
Я думаю, по каждым трем видам спорта придется съездить к независимому "эксперту", который скажет на ушко есть ли у ребенка реальные перспективы или нет. Вот таких и искать, причем трех. Универсалов, увы, не бывает. 06.09.2007 12:03:53, Afri
Мы с сыном как-то попали на прием к ортопеду, которая раньше работала спорт.врачом в какой-то сборной СССР. Сын на тот момент занимался гандболом. Так она, осмотрев его и покрутив руки/ноги, сказала, что с таким сложением и параметрами ему надо было идти в спорт. гимнастику. У нас (в Питере) почти в каждом районе есть спортивный диспансер, где проходят диспансеризацию дети, занимающиеся в спорт.школах. Может и у Вас такие есть, и Вам туда обратиться? 06.09.2007 10:28:02, крепкая репка
тётя Лена
вот есть методика определения способностей к теннису. Дочку тестировали. Других не заню... 06.09.2007 10:18:56, тётя Лена
минимизация травматизма и склад характера ребенка
куда зовут-то?
06.09.2007 10:09:33, Аура Успеха
Глобально ничего не знаю по вашему вопросу. Есть только частное соображение, что, возможно, стоит учесть сочетание типа профессиональных травм и "слабые места" конкретного организма. Получается, спортивный врач тоже может помочь вам сделать выбор. 05.09.2007 23:24:03, Лось-Анджелес
Наташа С.
А я еще когда-то читала, что структура мышечных волокон может определять предпочтительный вид спорта. Это, например, важно для спринтеров или стайеров. Ну то есть чисто анатомия может тоже определять некоторые ситуации.Но, конечно же, ябы полагалась на интересы ребенка и мнения опытных тренеров. 05.09.2007 22:48:39, Наташа С.
Не сам вид спорта, а тип (скорость или выносливость). Насколько я знаю, это дорого. 06.09.2007 11:13:39, *Enchantress*
Наташа С.
Ну да, именно тип нагрузок. Там либо короткие интенсивные нагрузки предпочтитетльнее, либо протяженные с постоянной устойчивой нагрузкой. Я по цене не знаю,читала чисто исследовательскую статью. Ну то есть это тоже можно использвать при выборе. 06.09.2007 12:09:56, Наташа С.
Ja+R
Существуют. Тренеры. Для этого вам придется ребенка показать в несколько лучших спорт.школ по каждому виду спорта. Там все и расскажут. Потом мнения анализируете и решаете. Других вариантов на этом этапе нет.
А вообще многое еще зависит от настроя ребенка. Спорт - это не для всех. Помимо физ.данных нужен характер. И у родителей тоже он должен быть:)
05.09.2007 22:43:23, Ja+R
В том то и дело, что три профессиональных опытных тренера рвут ребенка на части. И каждый утверждает, что именно его вид спорта то, что нам нужно (((
А сам ребенок... как в том стихотворении "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота...")))
06.09.2007 09:30:29, тетка на распутье
А какие виды спорта предлагают?
И как так получилось, что профессиональные тренеры так в нем заинтересованы? Он всеми тремя с малолетства занимался?
06.09.2007 12:04:07, Бабочка Красавица
Хоккей, волейбол и биатлон. 06.09.2007 21:07:43, Ябеда-Беда
Биатлон по-моему наименее травматичен из этого списка... 07.09.2007 22:23:07, КрОлик
а вот можно вопрос)))) а как деть до этого всеми этими видами спорта занимался? Мой ребенок занимается хоккеем - я не представляю как еще что-либо всунуть в график... 06.09.2007 21:15:26, Gala
я параллельно занималась художественной гимнастикой и фигурным катанием... правда недолго... несколько лет всего... но сложновато, да... а уж три вида... 09.09.2007 11:48:00, Ветер Перемен
Рассказываю )))): в хоккее с 5,5 лет. Все было хорошо, но... вдруг провальный период прошлой зимой. Я с психу показала малютку в своей бывшей волейбольной школе. И мы два раза в неделю стали ездить туда. Весной сдавали нормативы, в том числе и технику, заняли второе место из 32 человек. А тут еще школьный учитель физкультуры, являясь тренером по биатлону, пригласила на летние сборы с биатлонистами. Ребенок отпахал с ними июнь и июль и, как следствие, к августовским хоккейным сборам был в прекраснейшей форме по сравнению с детьми, которые летом или на морях, как все нормальные люди, отдыхали или в деревне на бабушкиных пирожках оттягивались. Итог на сегодняшний день - и в хоккее мы стали хороши, вчера я имела длительную беседу с тренером по биатлону, котрая жаждет заполучить парня на ближайшие соревнования. А полчаса назад звонили с волейбола - огласить расписание тренировок на ближайшее время. Дурдом полнейший. И, галвное, страшно ошибиться ((( не люблю я эти метания между умными и красивыми ((
06.09.2007 21:41:20, Ябеда-Беда
я бы в биатлон пошла, наименее травматичный, развивается выносливость, меткость, сосредоточенность... :-)) 09.09.2007 11:51:38, Ветер Перемен
Мое мнение, надо продолжать хоккей. Жалко выбрасывать на ветер долгие годы тренировок, уйдете - вернуться будет невозможно. Отзаниматсья этот год, посмотреть на успехи, поговорить с тренером о перспективах.
Волейбол и биатлон можно начать и в более старшем возрасте, если станет ясно отсутствие перспектив в хоккее.
07.09.2007 10:54:04, Бабочка Красавица
ИМХО в хоккеее сейчас конкуренция жуткая, сама живу рядом с Крыльями советов, ощущение, что ВСЕ мальчики в округе занимаются там в клубе, все соседи-знакомые, все-все.
07.09.2007 13:39:19, залетная пташка
По мне командные виды спорта сложнее для "личного" продвижения. Из волейбола и хоккея я выбрала бы волейбол - мне кажется, что этот вид спорта будет двигаться активнее, плюс явный рывок пляжки дает очень неплохие шансы на самореализацию. Биатлон будет требовать бОльшей выкладки, но на первоначальном этапе его можно будет сохранить для ОФП к в/б. С хоккеем надо еще посмотреть на успехи клуба в целом, я знакома только с любителями, но даже в любительских командах конкуренция очень серьезная. Буду рада, если мои рассуждения хоть чуточку вам помогут. 07.09.2007 10:38:16, Afri
Ja+R
Тогда выбирайте тренера. Тут важно не ошибиться. Сходите на все тренировки, посмотрите. 06.09.2007 11:25:48, Ja+R
Лютики-цветочки
А самих детей послушать разве не стоит? Хотя я сторонник "А нафига профспорт нужен" 05.09.2007 22:37:13, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!