Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Ура! Новая конференция! И вопрос про коленки.

Ой, какой приятный сюрприз! Давно ждала открытия этой конференции. Огромное спасибо модераторам!

И сразу у меня вопрос, в основном тем, кто занимается спортом регулярно. Есть такие у кого "слабые коленки"? У меня коленки всегда "покряхтывают", и я очень боюсь их подтавлять под стресс (т.е. считаю что для меня исключены горные лыжи, бег и.т.п.)

Какие вы физические упражнения считаете приемлемыми (кроме очевидного плавания)? Носите ли "рукав" для коленного сустава, когда занимаетесь спортом? Пробовали ли когда-нибудь бегать трусцой?
14.08.2007 15:56:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
посмотрите в активном отдыхе, мне там зимой давали ссылки на спец бандажи или не знаю как назвать для коленок. они фиксируют сустав.
кстати об эллипсе, я сама маленького роста, но мне это на нем не мешает. может вам еще раз попробовать?
22.08.2007 10:41:40, КориЦЦа
Плавать. Это первое
Элипс, но там надо грамотно подойти к вопросу.
Бег - прощай колени - по себе знаю
17.08.2007 07:42:43, soreal
lyalchik
у меня артроз - рекомендуется плавание, велосипед без переусердствования, есть специальные упражнения на укрепление мышц, снимающих нагрузку с суставов
горные лыжи - это тоже клево, хотя нельзя, но я всегда в фиксаторе!
14.08.2007 22:56:07, lyalchik
Заяц.
У меня очень страдали коленки: по лестницам ходить было тяжко, ногу в согнутом положении дольше 5 минут невозможно было держать - боли очень мучительные. Спасли занятия спортом в умеренных дозах. Больше всего именно горные лыжи :) 14.08.2007 20:57:36, Заяц.
nata_nj
Ничего себе, горные лыжи! Для моих коленей это просто отбойный молоток... 14.08.2007 21:08:35, nata_nj
Заяц.
Ну я ни разу не медик, думаю, что проблемы с коленками могут быть по разным причинам, в моем случае горные лыжи совершенно точно помогают. То есть если прохалявишь сезон, боли возвращаются. Если катаюсь активно - не вспоминаю даже про свои многострадальные коленки. Может быть, у Вас другой случай :) 14.08.2007 23:08:34, Заяц.
Я не спец, но одно время болела коленка, видимо немного подасдила ее усердно занимаясь силовыми нагрузками. Так вот сделала вывод, что надо слушаться инструктора, когда он гворит что нельзя до конца выпрямлять ноги, значит нельзя. Мень ше стала болет коленка и сечас никаких проблем. 14.08.2007 18:18:03, Prujinka
У меня тоже проблема с коленями - последствия занятия спортом в детстве:(
Я не могу бегать - потом колени обычно отваливаются. После тенниса тоже могут болеть.
Сейчас у меня плавание+зарядка (кое-что из йоги).
Раньше занималась в тренажерном зале, аэробика и т.д. Колени почти никогда не болели.
14.08.2007 17:48:49, Эй-фория
tanyak
у меня еще и локти скрипят :( больно так. Не знаю, что делать? Вроде не бабка еще, а все болит и спортом толком не могу заниматься :( 14.08.2007 17:34:21, tanyak
nata_nj
О, у меня тоже щёлкают, когда делаю кой-какие упражнения с гантелями :-( Но я "по первому щелчку" сразу сокращаю размах движений, обычно удаётся хруст минимизировать.

А про бабку старую, у меня тут был случай смешной. В субботу утром сделала длинную аэробику (мин на 40, это для меня очень долго), и собой вся довольная, розовая и свеженькая, побежала на массаж. Прихожу, ложусь. А моя массажистка услушала хрусты в моих суставах и эдак наставительно мне говорит: ну как же так, мол, спортом надо заниматься, двигаться, чтобы суставы смазывались. Я чуть с койки не свалилась :-) Хотела ей сказать: да только этим и занимаюсь, раскрой глаза, тётенька, потренированней тебя буду. Но язык прикусила, т.к. всё-таки хрущу-то я громко :-))) Что с этим делать-то, интересно?
14.08.2007 18:53:29, nata_nj
tanyak
:))) так ведь не просто хруст, но и больно :( обидно, а врачи ничего не говорят толком, только , что всё нормально. 14.08.2007 21:10:02, tanyak
Эллиптический тренажер не дает нагрузки на колени. 14.08.2007 16:00:22, Бабочка Красавица
+1 22.08.2007 15:45:36, Taмпопо
Ura
+1)) эллиптический, а тренажер, кот укрепляет коленки, где сидишь, ноги под валик в районе подъёма и поднимаешь до горизонтали 14.08.2007 18:05:24, Ura
nata_nj
Интересная идея, как-то я тренажёры вообще не рассматривала. К сожалению, именно эллиптический мне не нравится, по ощущениям. Я его однажды решила купить, поехала по магазинам, испытала моделей 30 наверное, так и бросила это дело. Я, наверное, слишком маленького роста. На эллиптическом чувствую себя как на распорке, не комфортабельно мне...

Насть, а ты разве на эллипсе занимаешься? Я думала ты на всякие танцы-аэробики ходишь.
14.08.2007 16:22:49, nata_nj
Я сейчас занимаюсь на чем придется. Я же рассказывала про пертурбации у нас в клубе... Сейчас там и нет эллиптического, приходится на велотренажере пе дали крутить. А вообще когда-то занималась, и дома у меня был. Хотя танцы-аэробики, конечно же, гораздо интереснее :-) 14.08.2007 19:24:06, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!