Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда со спортклубом

Даже не знаю, просто пожаловаться или совета попросить...
Записалась я в спортклуб, отдала кровные (и последние) 12 тыщ за полгода плюс еще за персональные тренировки... И тут они закрывают тренажерный зал. На неделю. Потом переносят тренажеры в зал аэробики, а аэробные занятия - в малюсенький зал единоборств. Что мы имеем: наваленная в кучу треть тех тренажеров, что была раньше и битком набитый зал аэробики, куда не втиснуться вообще. Сегодня не попала ни на одно занятие, все плотно занято.
Проблема в том, что у клуба сменился хозяин и возникли трудности с арендой того помещения, где был тренажерный зал. Вместо того, чтобы уладить дело полюбовно, новый хозяин стал в позу и сказал - ах так, ну и подавитесь своим помещением!
А в клубе заниматься невозможно. И это август, а что будет в сентябре, страшно подумать.
Даже и не знаю, что теперь делать...
Тренеры тоже вполголоса говорят, что надо бы новую работу искать...
07.08.2007 21:09:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, я бы нашла другой клуб и забрала свои деньги. Построила бы новому хозяину глазки и рассталась с ним. 08.08.2007 12:02:02, *Enchantress*
У нас в Бутово типа целых два клуба...
08.08.2007 12:06:05, Бабочка Красавица
я правильно поняла, что один из них тот, о котором идет речь?
А со вторым что?
08.08.2007 12:27:38, *Enchantress*
Второй дороже процентов на 30. И еще неизвестно, отдадут ли мне деньги тут.. Блин, вот же я попала!
08.08.2007 12:43:42, Бабочка Красавица
Настя, спокойно..Сначала выясни, подходит ли тебе второй клуб (не только по деньгам). Потом строй глаза новому владельцу. ИМХО, ругаться сразу не стоит. И юридически надавить, имхо, не получится. Только мирно и ласково. Скажи, что переезжаешь, сняла другую квартиру, что угодно, только не то, что много потных теток в маленько зале. 08.08.2007 14:58:33, *Enchantress*
А владелец в клубе не показывается. Там только менеджеры, а они ничего не решают...
08.08.2007 15:10:14, Бабочка Красавица
А что за клуб?
Вообще при таком изменении условий, по идее можно карту вернуть. По крайней мере, когда года 4 назад произошла смена владельцев в клубе, который раньше принадлежал Планете Фитнес (в Крылатском), а потом перешел кому-то другому, то Планета предлагала перевестись всем в свой более дорогой клуб, деньги вернуть оставшиеся деньги или остаться в новом клубе.
07.08.2007 21:43:13, Zzz
У меня договор уже с новым владельцем...
07.08.2007 21:48:13, Бабочка Красавица
Танима
а есть договор какой-то?
у них есть обязанности перед клиентами?
если бучу поднимать, то только счас, в сент. поздно будет-слишком много народа недовольного будет:((
07.08.2007 21:23:35, Танима
Ну есть договор, по которому они обязуются предоставить услуги. ну они и предоставляют. В договоре же не сказано, сколько кв.м. должен быть зал аэробики...
07.08.2007 21:47:54, Бабочка Красавица
Танима
тогда для начала нужно проафишировать в разных конфах
название заведения и написать на сайт защиты прав потребителей
(их пара-тройка есть)
там точно подскажут как нужно действовать в этой ситуации.
Ваши права явно ущемлены и у вас много шансов добиться
либо возврата либо перевода.
08.08.2007 15:38:44, Танима
А перевода куда?
Вообще про защиту прав потребителей - супер совет! Спасибо!
08.08.2007 17:32:19, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!