Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пилатес

Есть кто-нибудь, кто про Пилатес понимает?
Купила диски с 10-минутными комплексами, чтобы делать по утрам. Сегодня делала на пресс, впервые. НЕ прониклась. Да, упражнения трудные, но в чем особенность? Там вроде какое-то дыхание особенное должно быть? Про него ничего не говорили. В чем вообще фишка Пилатеса?
23.04.2007 11:16:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прорабатываются внутренние мышцы, которые вы стандартными упражнениями "не достанете". Дыхание - обычное. Делать надо не быстро, именно мышцами , а не рывками, очень важна правильная техника выполнения упражнений.
23.04.2007 13:50:03, lenok_
Ura
фишка в сочетании восточных техник (когда включаешь мозги и погружаешься) с силовыми, атлетическими (качаешь мышцу), т.е. синтез, он вначале всё изучал и для себя придумывал с-му, но в йоге его не устраивало отсутствие атлетического тела, а тупо качаться для мыщц тоже не хотел)) 23.04.2007 13:48:26, Ura
праивльно галя ниже написала. про нервы -тоже правильно. спине полезно вобще, прессу, но я долго не выдержала. все медленно и печально :)
23.04.2007 11:27:51, mara
Да? А на диске все так быстренько и живенько... Медленно и печально для меня в самый раз.
23.04.2007 11:37:58, Бабочка Красавица
медленно и печально это калланетик 23.04.2007 11:45:55, Кити Кэт
Калланетик-это когда и стоя можно упр.выполнять,а этот пилатас только сидя.И тоже очень мЕТТТленно 23.04.2007 12:42:33, Галя и
Цветулька
Калланетик-форева! 24.04.2007 17:54:00, Цветулька
я знаю. просто Бабочка хотела именно медленно и печально, дык я и подсказала :-) 23.04.2007 13:28:08, Кити Кэт
+1 Железные нервы 23.04.2007 11:30:37, Галя и
Пресс всегда в напряжении,при любом упражнении концентрация на пресс,а от этого и спина распрямляется,полезная вещь,но такая тягомотина-нужно стальные нервы иметь,что б этим пилатесом заниматься.А про дыхание могу сказать одно ,когда пресс постоянно в напряжении оно как-то само сабой получается,только у меня голова кружиться,наверное от того что начинает все правильно работать. 23.04.2007 11:25:12, Галя и
Я купила диск в купе с Бодифлексом(типа для разнообразия..)- так и просмотрела весь диск Пилатеса с открытым ртом. Нужно быть мастером спорта, чтобы так быстро и легко делать эти совсем недилетантские по сложности упражнения.
23.04.2007 11:22:40, Карамель
Почему быстро то.Я правда кассет этих не видела,но метод-то основан на том чтоб мееедленно и плавно это все выполнять. 23.04.2007 11:27:06, Галя и
я тоже надеялась, что освою. наверное, неудачная запись попалась- там стройная белозубая американка-гимнастка-каучук улыбаясь издевается над простой русской баб...эээ.. девушкой.
23.04.2007 11:31:05, Карамель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!