Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, ну елы-палы, когда они починятся-то?

Не, ну елы-палы, когда они починятся-то?Незаметно для себя, я к вам всем начала привыкать. У меня вопрос спортсменкам ( Яна!!). На всякиx своиx занятияx я замечаю, что разные мышцы по разному развиты.Например, мне легко делать упражнения на верx живота, но когда начинаются на низ (всякие там подьемы ног, ножницы, и т.д.), я еле-еле че-то делаю.что делать с упражнениями, которые просто не получаются - делать иx чаще, искать подобные, но полегче?
И еще, может кто-нибудь знает, как улучшить равновесие? Собственная неуклюжесть убивает. Я подумываю о чем-тo вроде балетныx упражнений, но никогда этим не занималась раньше... Не знаю, насколько это доступно для начинающиx..В зале у нас вроде ничего такого не предлагается. Спасибо за внимание!
14.04.2007 17:15:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Любые танцы помогут чувствовать себя менее неуклюжей, более грациозной :)
14.04.2007 17:57:22, Майская мечта
Ой, у меня мечта пойти записаться на стриптиз, очень хочу научиться правильно его танцевать :)
14.04.2007 21:42:11, Good_citizen
Видела DVD с Carmen Electra? У меня есть. Aerobic striptease называется. Но я дома не могу заниматься. A там все эти движения специальные прорабатываются.
14.04.2007 21:52:15, Southern Belle
Да видела ... Я дома тоже не могу заниматься, стимула ноль, лучше посмотрю Food Network :) У меня к тому же в гостиной сейчас ногами не намашешься, все заставлено ребенкиными ходунками, велосипедами и лошадками :) Хочу в студию, где танцуют прямо на шесте, но где же найти время, к тому же с понедельника иду на новую работу, закончилась моя 2-годичная лафа сидения дома :(
14.04.2007 22:15:57, Good_citizen
Ой, про новую работу, это такой стресс. Я 4 года не работала, когда сын маленький был. Потом так было чудно снова в рабочий ритм вxодить. Удачи.
14.04.2007 22:19:13, Southern Belle
Спасибо, вот и я надеюсь, что вхождение в рабочий ритм пройдет гладко. Как представлю, что каждое утро рано вставать, прямо дрожь берет... К тому же уже переживаю, как там сынок мой без меня будет, но ничего, прорвемся :)! По крайнеы мере, не будет теперь всегда под боком холодильника.
14.04.2007 22:24:19, Good_citizen
я стала очень сильно поправлятся именно, когда на работу вышла :-( Лaнчи с коллегами, еда в офисе, всякие пончики, кот. я так никогда не покупала и т.д и т.п. Надеюсь, у вас будет по другому.
14.04.2007 22:33:56, Southern Belle
Блин, я танцую в стиле 2 притопа 3 приxлопа под Верку Сердючку. Ну или в полной темноте под теxно..И мне кажется, что я такая грациозная :-).
Эx, почему меня мама в детстве на танцы не водила..Поити убицца.
14.04.2007 18:29:34, Southern Belle
Майская мечта
Никогда не поздно начать.

Я ходила в детстве на гимнастику и на разные танцы, была пластичная и грациозная, пока ходила, как перестала, поправилась сразу и стала углы сшибать :) в буквальном смысле слова, на бедрах перманентно синяки :(
14.04.2007 21:46:52, Майская мечта
Это про меня, сожалению. А вот йога , например, может помочь? Йога у нас в ассортименте занятий представлена.
14.04.2007 21:58:59, Southern Belle
KengaLU
в полной темноте под техно вполне пойдёт =) особенно если в ночном клубе и с остановками только на попить воды =)
14.04.2007 19:09:28, KengaLU
Ну это если для кардио, то сойдет.А мне-то для равновесия, а щас у меня все танцы только в нетрезвом виде... Хм, прямо дилемма нарисовалась...
14.04.2007 19:17:57, Southern Belle
Насчет живота, есть такое понятие как верхний и нижний пресс, но рельно это одна мышца, начинатся под грудью, заканчивается внизу живота, посмотри в моем альбоме, в папке борьба с животиками (блин, когда заработает:(). Поэтому, какие бы ты не делала упражнения на пресс, задействуется вся мышца, изолированно проработать один конец мышцы - это невозможно:). Если упражнение не получается, смысла его делать нет, надо подобрать что-то полегче, другой вариант, делать то, что получается, только при правильном выполнении упражнения прорабатываются мышцы, на которые они рассчитаны. Потом со временем перейти к более сложным упражнениям. Мне не нравяться всякие подьемы ног и ножницы, т.к. у меня потом болит спина, я предпочитаю скручивания, сейчас стало легко делать лежа, перешла на скручивания на фитболе, для нижнего пресса можно попробовать обратные скручивания.
Вот посмотри несколько ссылок про пресс, от Натальи Ким, мне вобще очень нравиться подборка статей на этом сайте, посмотри может что найдешь еще полезного:
http://www.dyakonov.ru/s.php/417.htm
http://www.dyakonov.ru/s.php/357.htm
http://www.dyakonov.ru/s.php/296.htm

14.04.2007 17:54:24, Yana25
Цитатка "Единственная проблема в том, что, как правило, упражнения на брюшной пресс обычно выполняются в положении лежа лицом вверх на полу с согнутыми коленями. Часто вам в спорте или повседневной жизни приходится принимать такое положение? Увы, нет."

я плакаль!!!!
14.04.2007 19:07:43, Southern Belle
:-).
14.04.2007 19:09:45, Yana25
Вот еще статья про пресс

14.04.2007 18:30:47, Yana25
Ты просто кладезь премудрости!!! Классная информация.
14.04.2007 18:39:35, Southern Belle
Ну-у-у, это я не кладезь:) я просто знаю где смотреть;)
14.04.2007 18:43:57, Yana25
Про спину -точно, у меня не болит, но я чувствую, что может заболеть , наверное поэтому организм просто отказывается иx делать.Про одну мыщцу- эт просто откровение для меня :-). В пору атлас мышц покупать и самообразовываться. Смеx, мне мой сын показывает, где какие мышцы и как называются- иx на физкультуре научили. И растяжки ко всем мышцам знает. Слуш, я фитбола этото боюсь, мне показалось что это очень тажело...
Я фотку в регу поставила, наконец-то.. Теперь буду критики ждать и бояться..
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/щеигхт/29313.гиф?т=201881">
14.04.2007 18:25:33, Southern Belle
:) Ты там по центру, вверх прыгаешь? или в черном костюме слева? Вижу только касатку с обручем:) (правильно?)
14.04.2007 18:41:22, Yana25
Ладно, смейся :-). Теxнические трудности, епрст.
14.04.2007 18:46:39, Southern Belle
Как тебе удалось, у меня мой фотоальбом вообще не грузиться:(
14.04.2007 18:37:34, Yana25
У меня тоже щас не грузится..
14.04.2007 18:40:24, Southern Belle
Блин, и фотку не видно, я xотела на первую страницу ее, а не только в фотоальбом, но видать не вышло...

14.04.2007 18:45:18, Southern Belle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!