Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Потатушечке и обладателям степпера

Люди добрые, кто на степпере ходит, расскажите о своих моделях. Похоже, это единственный тренажер, который я могу себе позволить ввиду габаритов. Поделитесь инфой? А то я не могу решить, надо оно мне или нет. А если надо, то какой.
09.04.2007 18:18:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
У меня вот такой http://www.sportzona.ru/product_info.php/products_id/852

на полу занимает место 53см х 45см
Специально с ручками покупала, т.к. во время ходьбы не знаю, куда руки приткнуть, а тут, как лыжными палками работаешь. Мне нравится. Хожу обычно по 30 мин в день.

Считаю, что степпер - самый компактный тренажер (особенно, мини-степперы).
09.04.2007 19:40:16, Потатушечка
candle
Спасибо! :) А нагрузка на колени на нем не очень большая? Руки работают или просто держишь палки? Руки - мое больное место... :( Мне вот интересно еще, ноги на нем не перекачаешь, ты визуально накачанность каких частей тела наблюдаешь? Уж извини, что я так дотошно распрашиваю, просто не хочется вешалку для рубашек прикупить по типу как велотренажер у многих дома. Если не хочешь здесь обсуждать, то можно на подник. Заранее мерси.
09.04.2007 22:06:19, candle
Потатушечка
Давай здесь - может еще кто-то что-то полезное для себя почерпнет.
Вот все по пунктам:
1 Нагрузку на колени вообще не ощущаю (хожу по 30 минут). Но: у меня это- не "проблемная зона". Я на коленях нагрузку вообще никогда не ощущаю. Попробовала погрузить на степпер подругу - она заощущала колени и проходила только 10 минут - у нее проблемы с коленями периодически проявляются.
2 Палками двигаю, как при лыжной ходьбе (вперед-назад), т.е. руки двигаются, но не напрягаются. На них нагрузки практически нет. Просто они заняты:)
3 Ноги не перекачаешь:) Не представляю, сколько часов нужно ходить, чтобы их перекачать...и в каком темпе... Несколько раз я ходила по часу (когда особо интересные фильмы на компе запускала)- не могу сказать, что особо сильно нагружалась. Хожу в своем обычном темпе "нормальной ходьбы по улице", иногда - ускоряюсь (под динамичную музыку и захватыающий сюжет :)
4 Чтобы наблюдать визуальную накачанность чего-нибудь у меня - мне нужно весить меньше 68 кг. Пока что все мышцы надежно спрятаны под слоем жира.
5 А "вешалкой" у меня стал гребной тернажер, а потом я его вообще разобрала.

Будут еще вопросы - пиши
09.04.2007 22:46:46, Потатушечка
candle
Спасибо большое. :) Очень исчерпывающая информация. Поеду смотреть, что предлагают магазины спорттоваров. Мне вот понравился еще вариант с "резинками" для нагрузки рук, но это явно сложнее опорных палок, а у меня с координацией полный швах. :))) Рухнуть на ровном месте для меня раз плюнуть. Муж хихикает все время над моим талантом набивать шишки-синяки-ссадины. Чай с палками-то я не рухну со степпера. :) Эх... вот попробовать бы его... Интересно, в магазине можно это проделать?
09.04.2007 22:56:04, candle
Terracota
ооо, коллега! я тоже могу на ровном месте свалиться:) Я в детстве была в санатории, одна, долго, и вот мама приехала меня навещать... Ну меня позвали, а она спряталась в сторонке, чтоб я, когда увижу ее, не полетела с лестницы, когда побегу ей навстречу:) но я все равно полетела:))))))
09.04.2007 23:51:00, Terracota
candle
Сестраааа!!! Я точно так же навернулась, когда к матери бежала! Все ноги изодрала, бежали потом вместе в травмпункт и ревели. :)))))
10.04.2007 08:43:02, candle
Terracota
Мы нашли друг другааа!!!!! :)))) Я как-то вычитала, что это такое строенеи скелета, что ноги как бы заплетаются:))) а может, с координацией что..А может, и то и другое:)))
10.04.2007 10:07:49, Terracota
candle
Уж и не знаю, что там со скелетом, но это мне всегда "помогает"... Вот, помницца, в Испании я вошла в столб - натурально так вошла! Просто засмотрелась куда-то, а муж ведь рядом шел! Понаставят тут столбов посреди дороги, и именно чтоб я в него вошла!!! :)))) А в том году в травмпункт ездила даже - распахала колено на асфальте - торопилась дочке бидончик малинки принести! Малинка вся по земле, штаны в малине и крови, я в шоке, муж в трансе, потом еще ржал надо мной в травме. Узяс! Так что тренажер мне только с опорой нужен, иначе расшибусь прям дома. :)))
А у тебя с коленями нормуль? Может это от них зависит? У меня хронический вывих надколенника...
10.04.2007 11:09:05, candle
Terracota
Тренажер заведешь?? рисковая!!!!! :))))))))) Ну с коленками до прошлого лета нормуль было, пока я в аварию не попала - въехала в приборную панель коленками - одна теперь как будто выскакивает :( а у меня вывихнут около стопы - как этот сустав называется?? это я на санках с небольшой горочки съехала:)))
10.04.2007 11:19:48, Terracota
candle
Я уже боюсь... :))))))) И коленки у нас одинаковые (вот это "выскакивает" и есть вывих надколенника) и травмы с санками....
А заниматься я буду только в наколенниках, ибо боюсь.
10.04.2007 11:45:46, candle
Terracota
я бы еще шлем прикупила на твоем месте:)))))А что этот вывих - усе, да? на всю жизнь?
10.04.2007 12:04:58, Terracota
candle
Да... на всю жизнь... лечится только хирургическим подрезанием связок, но... это уже когда вывихи частые и болезненные очень... мне до беременности предлагали, типа чтоб риск падения во время беременности свести к минимуму, но я отказалась... Ходила в постоянном напряге, и все равно один раз навернулась, на руки упала.
Надо усиленно тренировать боковые мышцы бедра (и наружние и внутренние) и избегать видов спорта ударных (прыжки, бег, степ, танцы)... Короче, постоянный контроль, потому что связки имеют обыкновение травмироваться все больше и больше после каждого вывиха. :(
10.04.2007 12:15:14, candle
Terracota
мда:( ПОПАПОПОЛУ нам поможет! И лететь недалеко, и на коленки нагрузки нет:)))
10.04.2007 14:01:07, Terracota
Nessie
Зато места он занимать будет больше с палками.... лично меня наш тренажер уже заколебал... в 45 метрах то :-(
09.04.2007 23:44:00, Nessie
Nessie
А пульс на нем реально набирается рабочий? А то наш наездник тихо помирает от нагрузок, которые ему муж задавал и надо будет потом что-то другое покупать...
09.04.2007 19:53:51, Nessie
Потатушечка
В моем степпере вообще нет электроники :) Чистая механика! Поэтому он такой живучий.
09.04.2007 20:15:32, Потатушечка
Nessie
А дело не в электронике - у нас железо истерлось в местах втулок.. :-( Люфты везде жуткие...
09.04.2007 23:41:27, Nessie
Потатушечка
А мы смазку несколько раз добавляли там, где терлось. Лет 6 уже степперу, если не больше...
09.04.2007 23:45:34, Потатушечка
Nessie
Степер так не сотрешь, имхо.. в наезднике же тянуть можно при большом сопротивлении поршня.. вот и идет нагрузка... я до поршня после мужниных тренировок вообще дотронуться не могу - раскаленный.. он его мучил по-полной одно время.
09.04.2007 23:48:04, Nessie
Любушка (ex. Goodina)
а худеется на нем?
09.04.2007 20:19:59, Любушка (ex. Goodina)
Потатушечка
Медленно, но верно. И в комплексе с чем-нибудь еще. (напр., как у меня на линеечке...или с чем-нибудь еще совместить). Для меня нормальное похудение - 1-2 кг в месяц.
09.04.2007 20:27:27, Потатушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!