Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

занятия спортом?

в детстве активно занималась спортом - в школе олимпийского резерва, потом универ - ни шатко, ни валко, потом начала работать и вес начал расти...пробовала несколько раз начинать заниматься спортом - не больше месяца - после работы у меня нет сил и хочется есть...плюс аэробики, тренажеры - убивали во мне все силы...бассейн - не хочу по идейным соображениям...
зимой взяла прбный урок пилатеса - понравилось, занимаюсь один раз в неделю, индивидуально с тренером...нравится...
осенью же пробовала заниматься стрельбой из лука (тоже с тренером), потом по личным причинам прекратила, а вчера пошла еще раз - совершенно не нравится...вроде и не скачешь и не прыгаешь, тоже надо сосредоточиться...НО: я не могу заниматься, когда кто-то еще есть в зале, когда тренер уделяет все внимание не мне, а делит с кем-то еще, а когда что-то не получается, то чуть ли ком в горле стоит (ПМС не предполагать - только все прошло)...ушла из зала с противнейшим настроением...
вот это как называется? снобизм? и как с этим бороться? или не стоит?
08.04.2007 15:05:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
наймите себе персонального тренера. можете ещё и помещение отдельное снимать для занятий. чтоб уж соответствовать снобизму =)
08.04.2007 18:40:29, KengaLU
Потатушечка
100% внимание тренера - не панацея. Наверное, это приятно, но, может попробовать уделять иногда все свое внимание себе дорогой, слушать свое тело. Оно порой подсказывает больше, чем тренер. Главное, путем проб и ошибок выбрать свое "направление".
08.04.2007 17:32:43, Потатушечка
могу сказать точно , что аэробики не для меня - мне становится плохо физически...поэтому и взяла пилатес...очень мое, т.к. после занятий чувствую большой прилив сил...
08.04.2007 20:41:09, Мудрость
Лежень
Какой-то комплекс чемпиона. Позанимайтесь дома, поймите, что результаты не те и возвращайтесь обратно.
08.04.2007 16:50:17, Лежень
Маха (ех Махумели-сихали...)
+1 или "синдром отличницы"... т.е или лучшая или "ну вас нафиг"...
Тут только одно - становиться лучшей, через поражения.
08.04.2007 17:25:53, Маха (ех Махумели-сихали...)
Tatachka
Че то особо проблемы то не поняла. Нравится пилатес? Так занимайтесь :-).
Аэробика/тренажеры в группе и вечером - не нравятся? Так занимайтесь индивидуально/в выходные или будни с утра (да, понимаю, что в выходные с утра - сложно. Ну что ж, судьба такая:-) У меня пока муж с сыном дрыхнут по выходным, да и в будни частенько, я уже в спортзал сбегаю).
Сама люблю тотальное внимание тренера, потому занимаюсь в тренажерке индивидуально. Утром, в 8, 9 или 10 часов, т.к. вечером 100% тоже не смогу и не захочу...
Вот еще теннис хочууууууу, там тоже 100% внимание...

08.04.2007 16:47:08, Tatachka
я только по субботам с утра и занимаюсь...в будни клуб, так рано, как я ухожу на работу, не работает:( а вечером зал полностью забит групповыми занятиями
08.04.2007 20:42:11, Мудрость
У Вас такой ник Мудрость, а Вы сами не пробовали разобраться, что Вас смущает в присутствии других людей? Боязнь выглядеть смешной, зависть, что кто-то делает что-то лучше Вас, ревность, что внимание тренера делится между всеми занимающимися? Может стоит попытаться понять, в чем проблема? Поймите, Вы сейчас занимаетесь для себя, не надо сравнивать себя с другими, от Вас сейчас никто не требует рекордов, никто Вас не отругает если Вы делаете что-то не так. Вы уже взрослый самодостаточный человек, а по поведению похожи на маленького ребенка, которого обделяют вниманием. По крайней мере у меня сложилось такое ощущение по Вашему топику, сколько Вам лет?
08.04.2007 16:36:44, Yana25
что мне не нравится в присутствии других людей - хочу делать правильно, т.к. правильная техника не только лучший результат, но и безопасность в том плане, что избежание травм (занималась профессионально спортом, так что могу 100% это утверждать)...если же тренер "занимается" кем-то еще, то вероятность травмы возрастает (по крайней мере, когда только начинаешь что-то осваивать)...
08.04.2007 20:45:40, Мудрость
Скажем так, Вы не занимаетесь профессиональным и экстремальным спортом и неправильное выполнение каких-либо упражнений при занятиях для себя вряд ли приведет к травмам, только в исключительных случаях, обычно, по моему опыту это просто приводит к отсутствию результата, но никак не к травме. Все инструкторы в клубе на самом деле следят за Вами, т.к. они отвечают за Вас во время занятий и любая травма - это в лучшем случае просто пятно на их репутации, в худшем административная ответственность, вплоть до судебного разбирательства. В любом случае Вы можете поговорить с тренером, что бы он на первых порах уделял Вам больше внимания; прочитать в интернете, как правильно выполнять упражнения и самой контролировать себя (если Вы занимались спортом, то чувство контроля при выполнении каких-либо упражнений должно быть у Вас развито), в конце концов на первых порах действительно заниматься персонально с тренером. А вообще с перфекционизмом надо бороться;)
08.04.2007 22:20:21, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!