Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сабелла

Антицеллюлитные шорты и тренажерный зал?

Девушки, скажите пожалуйста, можно ли одевать антицеллюлитные шорты в тренажерный зал? Не вредно ли это? ( С гинекологией у меня тьфу-тьфу нормально)
Будет ли дополнительный положительный эффект если я под них буду разные замазки намазывать?
В зале я новичок, по совету тренера начинаю с 10 минут на беговой дорожке, потом делаю упражнения на ноги на тренажере, наклоны на спец. штуке, занимаюсь на велотренажере и в конце снова иду на дорожку. Для приучения себя к регулярным занятиям, мне хватает:) Тренер еще советовала гантели и штангу, но у меня очень плечо болит от них и я не делаю упражнений на руки и плечи.
Дома лежат антицеллюлитные шорты и всякие разные замазки антицеллюлитные. Мазаться всем этим дома мне всегда что-то мешает, массаж мне крайне не приятен, а извести тюбики надо:)

Скажите мне что-нибудь про это:))
26.02.2007 23:09:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в последнее время стала одевать шерстяные ретузы под спорт.штаны. Но это больше для разогрева, т.к. после аэробики занимаюсь растяжкой. Надо бы было прикупить гетры, но они продаются в спец.магазинах, времени нет ехать. Результатом довольна не только в плане разогрева. Достаточно сильно потеется, так что результат похудения, думаю, тоже дает. Мазаться бы не стала, зачем забивать кожу? 27.02.2007 11:57:30, Бамбука Пандовая
Тут чуть ниже тренер по фитнесу сказала, что ни в коем случае нельзя надевать на тренировки.
27.02.2007 10:11:15, Yana25
Сабелла
она сказала чуть-чуть другое, что это самообман и самовнушение. 27.02.2007 10:40:27, Сабелла
Цитата: "ни в коем случае! на моих тренировках всегда народ гоняю за них-это просто самообман и самовнушение,и похудеть от них невозможно!И уж целлюлит убрать-тем более.Единственное,что они могут дать-это раздражение на коже и проблемы с гинекологией":)))) Или мы разные топики читаем:))). Вы первую строчку не пропускайте:)))). Она основная, а дальше просто объяснение идет. Я Вам первую и процитировала:))
27.02.2007 11:18:57, Yana25
Ну не знаю, правильно ли это - базироваться на мнении одного человека?

Могу вот что рассказать - у меня в анамнезе 10 лет профессионального спорта. Так вот, у нас девчонки когда набирали вес (обычно после конца учебного года до выезда на сборы) по приезду на сборы первым делом под надзором тренера шили из плотной парниковой пленки штаны от (пардон) сисек до колен. Сверху одевали по 3-4 пары тренировочных и вперед на тренировку.

Мой тренер, Царство ей небесное, обьясняла это так:

температура тела 36,6, при такой температуре очень хорошо растапливается подкожный жир и интенсивно разогреваются мышцы, которые работая, сжигают калории. Но когда мы тренируемся в легкой одежде и особенно с хорошим потоотделением температура поверхностных слоев кожи гораздо меньше этих 36,6. Поэтому для пропотевания и быстрого "сгона" веса надо делать те самые "штаны-компресс".

Да, безусловно, это нагрузка и на сердце и на сосуды. Но если подходить без фанатизма - это работает.

К вопросу о компетенции тренера - она закончила медицинский институт факультет спортивной медицины и меня она, например, просто поставила на ноги после перелома позвоночника. Играя за сборную, каждый год, вместо меня ходила другая девочка к хирургу за допуском на соревнования. С моим ренгеном меня б не допустили)
27.02.2007 12:10:43, Ewen
ИМХО Самое интересное - что правы обе :) , т.к. "шуршалки" одеваются поверх тренировочных костюмов и соответственно раздражения кожи не вызывают, да и черезмерного перегрева тоже :) за счет наличия объема , а вот штаны одеваются непосредственно на тушку, да еще и в обтяг :)
27.02.2007 14:02:50, lenok_
Не-а там написано теплые штаны сверху:)), а шуршалки из пленки вниз. Во первых в те года считали, что и антибиотики это спасение всех и полный присед - идеальный способ тренировать ноги. Из своего опыта могу сказать, что во времена спорта теряла по 2 кг за тренировку:), без штанов, но это вода, за последующие дни все восстанавливалось. Жир не может "плавиться", а может только расщепляться. А каждый слышит то, что он хочет услышать (не обижайтесь, я тоже зачастую такая:))я привела мнение инструктора по фитнесу, который высказался здесь, это человек который профессионально занимается фитнесом, почему это считается мнением одного человека, мне кажется профессионал всегда более осведомлен и информирован в своем вопросе? Из общения с реальными фитнес-инструкторами слышу точно такие же отзывы. Автору топика, спросите у своего фитнес инструктора, что он Вам скажет?
27.02.2007 20:09:51, Yana25
Сабелла
пожалуй, я спрошу своего врача:) 27.02.2007 20:25:04, Сабелла
+1, Во, разумное решение:))), а у тренера не хотите или он Вам уже что-то ответил:)?
27.02.2007 20:46:00, Yana25
Сабелла
тренер не мой, я у нее брала одно занятие. к тому же она молодая девушка, а врач опытный дяденька, и меня, и мои проблемы уже несколько лет знает. 27.02.2007 21:07:51, Сабелла
Сабелла
Спасибо за такой подробный рассказ. 27.02.2007 12:20:52, Сабелла
Сабелла
гы:)) спасибо:) 27.02.2007 11:42:38, Сабелла
Vasilina
В прошлом году я надевала на занятия шорты, а под них мазалась всякимим кремами- убрала 15 см на бедрах. В этом году решила продолжить. На мой взгляд, эффект все же есть. Но больше часа не носила.
27.02.2007 10:07:38, Vasilina
Сабелла
спасибо:) меня набольше часа в зале не хватает:) 27.02.2007 10:54:05, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!