Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Лежень о бодифлексе

Статья Фалеева - чушь. Из биохимии: эритроциты переносят из легких к тканям кислород, из тканей к легким - углекислый газ. Не углублаясь в механизм, перенос углекислого газа - кислорода усиливают друг друга, что обусловлено особенностями гемоглобина.
А его цитата по поводу рака:
" Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ."
не выдерживает никакой критики, это что получается у нас у всех ежесекундно образуются раковые клетки?? БРЕД!
19.02.2007 22:25:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюхель
Присоединюсь к хору проффи - статья полный бред и вранье.
про рак уже девочки подробно написали, это просто смешно

поясню еще один момент
"..."реакция на стресс". Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день..."
Для нормальной жизнедеятельности полный покой тоже вреден, чтобы быть здоровым надо находиться в состоянии "подстресса", иными словами, быть в тонусе.
Стресс (патологическоге состяние) отличается от подстресса (естесственной реакции на воздействие оркужающей среды) силой и длительностью.

добровольно загонять себя в стрессовое состояние на 15 минут в день ПОЛЕЗНО!
а тем более при помощи бодифлекса, когда отрицательный эмоциональный компонент отсутсвует
21.02.2007 12:52:25, Трюхель
Про раковые клетки - правда. Вот только за их гибель отвечает определенная система иммунной защиты, а не кислород с углекислым газом. 20.02.2007 21:19:45, +ВИТА
Лежень
Нет, все же что-то в этом есть. Правда меня насторожило даже не биохимическое обоснование процесса, а его предложение собственной методики. Не бесплатно ессно. А то, что упоминается онкология, очень сильный аргумент для тех, кто как и я, химию изучал в последний раз в институте, а к медицине имеет отдаленное отношение.
Я продолжаю заниматься, но осадок остался.
19.02.2007 23:56:51, Лежень
Махумели-сихали...
Если именно об этом - то да. У нас они ежесекундно образуются. И клонируются. И уничтожаются. Но не от "голода" погибают, не потому что клетки организма конкурируют с ними за питательные вещества, а в результате действия ряда защитных механизмов(лимфоциты, фаги и т.д).
Если в организме что-то не так, какой-то клон остается и понеслось....
Дыши не дыши... Раковая клетка - это не анаеробная бактерия, это родная клетка, но атипичноразвитая.

НО СТАТЬЯ ВСЕ-РАВНО - БРЕД :)

А по-поводу кислорода.
Чтоб долго не разоряться, скажу только - дыхательный центр в мозге стимулируется именно углекислым газом, именно когда концентрация углекислоты достигает определенного уровня, происходит вдох. На этом кстати и проведение искусственного дыхания основано:)
У здорового человека, как ты не старайся, этот вздох произойдет и "страшного кислородного голодания", даже если очень хочется, не получится. Если кто-то задерживает дыхание на 30сек, кто-то на 1мин, а кто-то может и на 10 - это возможность организма. и нет ни чего плохого, если постепенными тренировками повышать возможности своего организма...:)

Блин. Все-равно долго разорялась:)
19.02.2007 22:41:33, Махумели-сихали...
Блин писала-писала ответ, не отправился. Повторяю, рак закодирован у всех в генах и может индуцироваться под воздействием разных вредных факторов, таких как УФ-излучения и свободные радикалы, поэтому о них так плохо и отзываются, они образуются действительно постоянно, но это не рак, а фактор, его вызывающий (по крайней мере, нам так преподавали).
Об углекислом газе: Вы говорите с точки зрения физиолога, я - биохимика. Как я сказала без механизма, т.к. перенос кислорода зависит и от рН, за которую отвечает углекислый газ, образуя равновесие с растворенной угольной кислотой в плазме и эритроцитах, и давления.
19.02.2007 23:02:22, Yana25
Махумели-сихали...
Так я с вами и не спорю:)
Я вас дополняю:)

ПРо Рак. Атипичные клетки образуются постоянно. Это единственное, что можно на 100% утверждать по этому вопросу. А вот то, что позволяет им остаться и делиться наверно закодировано в генах и т.д. В том числе за счет провоцирующих факторов, которые вы указали:)+ и за счет других.

Это же вопрос века - почему они остаются у одних и не остаются у других.

ПС Хватит девочек пугать:)
19.02.2007 23:17:56, Махумели-сихали...
Лежень
Кстати, насчет пугания девочек. Кто обеспокоен, то может онкомаркеры сдать, если уже до этого сдавал. Ддя сравнения. Потому как этим пуганные обычно их и сдают.
Вообще, как автор топика про вред, написала как сам себе доктор :)
20.02.2007 00:02:39, Лежень
Да я не доктор:)) Просто обидно, когда пишут такие статьи. Ведь Махумели-сихали и я, имея мало-мальские знания, прочитав статью сразу сразу не сговариваясь сказали чушь, а Вы все-таки засомневались... Да я вообще считаю, что философию можно из высшего курса образования выкинуть, а вот биохимию и физиологию человека включить для всех обязательно (хи-хи, пусть гуманитарии помучаются).
20.02.2007 07:22:46, Yana25
Махумели-сихали...
Только физиологию нет смысла учить без анатомии и патологии:) А биохимию - без еще кучи химий :) На основную специальность времени не хватит:)
А вот философию дают так, что, как раз, на все остальное времени нет...
Или, например, культурологию... Очень важный для университетского образования предмет... типа 20 лет ни хрена не знал, а тут за семестр окультурили так, что гори оно все синим пламенем, вообше желание проходит не то что в музей сходить, аже канал "Культура" включить... И все также ни хрена не знаешь... (это я культутно сказала :))))
20.02.2007 10:30:34, Махумели-сихали...
Вот-вот, а нам на химическом и культурологию и менеджмент преподавали, да еще бух учет, наряду с экономикой и философией. На хрена козе баян? Толком все равно ни то, ни другое не выучили.
20.02.2007 10:36:31, Yana25
Махумели-сихали...
Ага:) Ну университетское образование подразумевает широкий круг дисциплин, на то оно и университетское. Лично меня убивает, то как это все приходилось изучать. Пока их изучали думала, что делают из меня и фолософа, и культуролога с исскуствоведом, и политолога, и социолога, и правоведа, и педагога (была у нас и педагогика), но ни как не провизора :)))
20.02.2007 10:56:50, Махумели-сихали...
Да, я про политологию тоже забыла:)), а вот с педагогикой пронесло:))Ну раз подразумевает широкий круг дисциплин, то и надо про наш любимый, многострадальный организм, тоже хоть чуть-чуть, хоть что-нибудь, хотя бы на самом общем уровне, он же нам ближе и важнее всех философий и политологий,:)) А то меня в дрожь бросает, когда о пользе прививок говорят или БАДами все болезни лечат:((
20.02.2007 11:14:56, Yana25
ChiChi
А ничего, что без философии многие предметы останутся без базы?
20.02.2007 09:25:33, ChiChi
А у нас с Вами цель одна - 60 кг, а какой у Вас рост.
20.02.2007 10:17:06, Yana25
ChiChi
165 см ну или 164:) как-то по-разному меряется:)) Я неделю гриппую, и без всяких диет есть ничего не могу. Скоро вот на юг собираюсь, может там ананасиками буду питаться:))
20.02.2007 14:05:44, ChiChi
Ого, да и рост одинаков - 165. У нас и прям одна цель. Выздоравливайте
20.02.2007 17:27:18, Yana25
Ну можно вместе с философией:)) А ничего, что Вы живете и не знаете, как работает Ваш родной организм, почему он болеет, как ему сделать лучше, который ежедневно не то, что под боком, а Вами и является (ну это неконкретно к Вам, а так риторические вопросы)? А как часто в день Вы рассуждаете о теории Гегеля или там Ницше?:)))
20.02.2007 09:58:40, Yana25
ChiChi
О теории Гегеля или Ницше я не рассуждаю совсем. а вот переход количества в качество подтверждаю ежедневно в работе:)
20.02.2007 14:04:12, ChiChi
Главное, что статья чушь со всех сторон:))) Посмотрела кто Вы, а я хим.хим. биохим., биоорганхим., да еще микробиол:)))
19.02.2007 23:43:44, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!