Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес и питание!

Вот кажется мне, что всеже я не так питаюсь, при таких физнагрузках?!!!
Я занимаюсь по утрам, т.е. в промежутке с 10-00 до 15-00.
Перед фитнесом мне тренер сказал есть углеводы! Я ем мюсли фитнес (была убеждеа что именно для этого они и придуманы, раз называются Фитнес?), после тренировки стараюсь 2 часа ВООБЩЕ ничего не есть, а потом жрется все!
Понятно, что желательно поесть овощей! Но позавтракав в 8-00, к 16-00 хочется все!!!
Пробовала есть овощи-что кушал, что радио слушал!
В выходные тренировое нет, и следовательно ограничения к чертям сабачьим!
Подскажите, как правильно питаться занимаясь фитнесом?
Буду рада как Вашим советам/личному опыту, так и ссылкам!
Спасибо!
10.10.2006 09:18:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полная ерунда не есть 3 часа после тренировки.
организму надо восстановить запас углеводов, если этого не происходит, то используются "мышечные протеины". тем более, если такие интенсивные занятия
самый шанс восстановится – есть в теч. получаса
пример :
йогурт&банан
сок+бутер с сыром
(ес–но читать, что на коробке написано)

никогда нельзя тренироваться на голодный желудок, лучше пропустить. толку от треноровки будет ноль. есьт лучше за 2 часа
10.10.2006 16:59:17, Sto©KiN'Gal
Почему же "мышечные протеины"?? Белок мышц в расход пускать намного сложней, чем жир. Расщепление белка требует реакций дезаминирования - это организму на крайняк только. А жиры разлагать намного проще - они с углеводами взаимопревращаемы (в составе одни и те же хим. элементы, никаких доп. реакций не требуется). 10.10.2006 17:49:59, Бедная Настя
при такой интенсивности занятий вполне возможно. человек занимается как хороший атлет :–) по 3 часа/5 раз в неделю. а вы что посоветуете? 10.10.2006 18:04:22, Sto©KiN'Gal
Ну не каждый день по 3 часа. 3 это максимум. Минимум это 1,5 часа. Суббота-воскресенье-выходные. 10.10.2006 20:14:28, Mrs. Kill
все равно это много. меняй отношение к еде и ее принятию ... а то и правда будет мало толку... 10.10.2006 20:57:14, Sto©KiN'Gal
Знала бы как и на что менять?
А главное где взять это отношение?
Посчитала точно сколько тренируюсь и написала выше отдельным топом.
10.10.2006 21:37:47, Mrs. Kill
Хм... Ничего оригинального. Здоровое питание. Ограничить сладкое, жирное, копченое. салатики овощные витаминные, отварное мясо-курица-рыба. после 6 вечера не есть - женский организм утром все делает правильно, а вечером начинает откладывать все в запас (идиотская особенность. но такие уж мы уродились. много жидкости - зеленый чай, вода минеральная с лимоном без газа, разумеется. раз в неделю разгрузочный день - греча или кефир или яблоки. Как говорил мой тренер "ну неужели у тебя в жизни не осталось никаких расдостей, кроме как пожрать?! Тогда ищи их!" 10.10.2006 18:12:01, Бедная Настя
про после 6 вечера - я не верю :-( 10.10.2006 18:46:42, Sto©KiN'Gal
Я тоже не особо. но то, что у нас организм хорошо работает по утрам - убедилась на собственном опыте. Если после 6 не катит - не кушайте за 3 часа до сна. Это вполне реально. ложитесь в 12, ужин - в 8:30-9 вечера. потом - чай хоть до опупения, несладкий только :))) Я так отучалась жрать на ночь :) ОТУЧИЛАСЬ! и не жалею. Сейчас - 52 кг (хотела бы 50, но не все сразу) практически только за счет отказа от поздней еды. Все кулинарные оргии смещаем на первую половину дня. 10.10.2006 19:02:57, Бедная Настя
Магистр
Все правильно: до тренировки за 2-3 часа - углеводы. Я раньше ела 1 банан - было просто СУПЕР! После тренировки нам ваще-то ЗАПРЕЩАЮТ кушать 3 часа, так что пила чаек зеленый. А В обед ела морепродукты (креветки, в основном, уж очень их лю) или мясо какое-нить. Потом - опять чаек, на ужин - сырые овощи.
Тебе много надо сбросить?
Я после родов так на 10 кило похудела - до своего прежнего размера. при этом тренировки у меня были 2 раза в неделю по часу, но я изжила привычку наедаться на ночь и раз в неделю устраивала разгрузочный день. Психологически очень выручала мысль о том, что поем завтра (НЕ В ДЕНЬ ТРЕНИРОВКИ).
10.10.2006 14:56:36, Магистр
сбросить нужно 5-6 кг.
Проблема в том, что я тренируюсь 5 раз в неделю по 1,5-3,5 часа и уговорить организьм не просто!
Организьм хочем свинины! И булок побольше, и еще сахара и ....
10.10.2006 15:21:03, Mrs. Kill
Магистр
Ну так в один из выходных - кушай, в другой - разгружайся :) 10.10.2006 15:54:07, Магистр
Дык я столько сметаю в 16-17-00, что назревает вопрос, зачем я вообще занимаюсь? 10.10.2006 20:16:11, Mrs. Kill
Магистр
Ешь чего поприличнее :)) фрукты, например :) 10.10.2006 20:19:09, Магистр
так не получается. Поев в 8-00, к 16-00 готова сьесть все чято шевелится! 10.10.2006 20:48:49, Mrs. Kill
Магистр
Так и говорю: положи на виду то, что поприличнее: фрукты, кефиру поллитра (желудок здорово забивает), мяса отварного, каши гречневой или рисовой - и ешь на здоровье. 10.10.2006 21:10:34, Магистр
Я буду стараться! 10.10.2006 21:38:14, Mrs. Kill
Мне кажется, что не надо зацикливаться на еде. Просто для себя решить, что вредное, а что полезное. И стараться есть здоровую пищу. И поменьше магазинных "переработанных" продуктов. Я бы мюсли не стала есть. Гораздо полезнее сваренные самостятельно перемолотые овсяные зерна с разными добавками, какие пожелаете. Рыночный творог перемешать с зеленью и на бутерброд. Хлеба сейчас продается масса: в Стоккмане - бездрожжевой, полностью натуральный, с добавками орехов, кураги и т.д. Цельнозерновой из пророщенных зерен, тоже с добавками, с луком, медом, маком - объедение! Мясо - с овощами на обед. Орехи, фрукты, семечки, натуральные чаи. В общем, все, что нравится. Фруктовые салаты, заправленные йогуртами. Кисломолочные продукты...... Надо есть все! :-) 10.10.2006 10:12:45, Бамбука Пандовая
Ах, да.... и еще. Взять за правило: за один прием пищи стараться есть один термообработанный продукт. :-) 10.10.2006 10:15:11, Бамбука Пандовая
Только 1? 10.10.2006 15:21:56, Mrs. Kill
Да, только 1. :-) 10.10.2006 15:56:47, Бамбука Пандовая
А остальное все сырое? 10.10.2006 20:16:39, Mrs. Kill
Остальное: салаты, фрукты, овощи, зелень, орехи, сухофрукты, кисломолочные и т.д. Я умудряюсь даже на работе так есть. Беру мясо (рыбу) с салатом, ну иногда добавляю отварные (или тушеные) овощи. Картошка - тоже с овощами. Каша - очень вкусно с овощами. И т.д. 11.10.2006 09:37:51, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!