Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбрать спортклуб дальше или ближе?

Очень хочется вернуться к спортивным нагрузкам, не только чтобы похудеть, а вообще организм просит.
Так как есть сейчас возможность (за чужой счет:)), искала фитнес-клуб с полным абонементом.
Оказалось под мои условия (близость к метро нашей ветки и бассейн) подходят только два клуба. Теперь я никак не могу выбрать из них

До одного ехать 15 мин., до второго 30. Это на метро от двери до двери. Первый я всегда, куда бы не ехала, буду проезжать по дороге, второй - нет. Но вот второй мне понравился значительно больше. По людям, по запахам, по отсутствию понтов...

Решиться тратить на дорогу в 2 раза больше или это все приведет к тому, что я забью на клуб и на потраченные деньги?
28.09.2006 10:56:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
сначала - тот, что нравится больше, через год - уже более осмысленный выбор.
Мы жили от клуба в 10 километрах(ну, один у нас всего был нормальный :), ходили МНОГО РЕЖЕ, чем тогда когда стали жить от него же за углом. Однако мы все ходили исключительно и целенаправленно в бассейн - и для удовольствия, и за нагрузками.
Кстати, пробного членства в ваших клубах не бывает? У нас во все приличные клубы можно придти разок вообще бесплатно, либо в кое-какие купить месяц-три(по высокой цене), а потом, при покупке годового, пересчитать(автозачетом). Ты попробуй просто сходить, на пробу.
01.10.2006 12:39:10, Время-не-ждет
HomaUfa
тот, что нравится! 29.09.2006 07:21:28, HomaUfa
Иринище
Лучше выбрать тот ,где больше нравится - 15 минут разница не такая большая.
Мы недавно переехали ,живём сейчас прямо напротив бассейна. Сначала очень радовались, думали в бассейн будем теперь чаще ходить, а в итоге получилось, что ходим в него реже, чем когда жили от него дальше (и приезжать могли только на машине).
Каждый раз думаем типа , бассейн рядом, можно пойти в любой момент и всё откладывается на потом, ведь бассейн (только дорогу перейти) никуда не денется,а дела всё какие-то неотложные.
29.09.2006 03:34:08, Иринище
ПоЛе
У меня был выбор из трех клубов:
первый находится совсем рядом с работой, практически соседняя дверь;
второй - клуб хороший, но довольно далеко ездить (минут 30 на машине), но зато на специальных корпоративных условиях (по деньгам более чем приемлемо);
третий - на полпути между работой и домом.

Я выбрала третий вариант, потому что клуб очень понравился, хожу туда с удовольствием второй год. В первый и второй раньше тоже ходила.
28.09.2006 20:40:58, ПоЛе
Мусулунга
Я все же выбрала тот, что ближе, хотя он дороже, но не лучше других. Но для меня близость - важный фактор. И то сложно порой себя заставить пойти, а если б еще и полчаса на дорогу тратить - гораздо больше было бы поводов пропустить. 28.09.2006 18:52:41, Мусулунга
У меня один клуб - через дорогу (очень хороший), а тот в который я хожу уже два года - 20 минут на машине (по рейтингу не хуже первого), но войдя туда, мне ТАК там понравилось, что я пожертвовала временем и получаю удовольствие. А забить можно на любой клуб, всё со временем приедается и находишь массу причин "мешающих" спорту)))) 28.09.2006 18:24:18, olga766
Maultasch
вопрос в том насколько МЕНЬШЕ понравился первый. если он просто хороший, т.е. нормальный, то береги время, бери его.
если тебе там вообще не понравилось, то бери второй. атмосфера - это тоже важно стимул, настроение и все такое.... без этого нет кайфа в жизни.
28.09.2006 15:48:41, Maultasch
Лично мне не понравился сильно, в том и проблема. Но другим-то он нравится. Его очень многие хвалят. 28.09.2006 16:17:29, Харас
Maultasch
тут главное - чтобы ТЕБЕ (ВАМ, как угодно) нравилось. что там у других не важно. ты скорее будешь ходить туда куда приятнее.
тогда все же я за тот который подальше. в конце концов 15 лишних минут не настолько большая потеря времени ради УДОВОЛЬСТВИЯ. спортом надо заниматься с удовольствием. да и вообще всем в жизни, по возможности.))))
28.09.2006 18:01:05, Maultasch
Первый. :-) Я очень ценю вермя. 28.09.2006 13:21:29, Бамбука Пандовая
Я обычно тоже ценю, именно поэтому никак не могу решиться ни на что. 28.09.2006 16:18:09, Харас
Eleven
я бы выбрала первый вариант.. 28.09.2006 13:17:44, Eleven
StrekoZa
мне бы ваши проблемы! лишние 15 мин. на догогу (или даже 0,5 часа если туда и обратно) - ничто.
Если бы выбор был 1 час или 2 часа - это понятно, стоило бы задуматься.
28.09.2006 12:58:34, StrekoZa
VIOKI
мне всегда очень жалко времени которое тратится на дорогу. для меня это очень принципиально, я б себя не заставила ехать в спорт зал отклоняясь от траектории дом-работа, т.е. по пути это нормально, а если заруливать куда-то это не для меня. 28.09.2006 12:19:26, VIOKI
tanich
Если по атмосфере выиграл второй, то лучше в него, так как 15 минут разницы не играет особой роли. Но возможно, конечно, что первое впечатление было ошибочным, вскроются какие-нибудь недостатки в процессе, потом поменяете, если что. 28.09.2006 11:26:20, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!