Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

про фитнесс:)))

внизу мне посоветовали уменьшить кол-во занятий. неужелии правда перебор? мне кажется, нормально, да и в журналах типа "шейп-упраженения" пишут 5-6 раз в неделю занятия.
если вам интересно, могу описать свой распорядок на неделю:
пон.- АВЛ (пресс, ноги) + флирт (он же кардио-стриптиз) - 2 часа
вт. - пресс(15 мин.) + сайкл(45 мин.) + флекс(растяжка, пресс 30 мин.)
ср. - танцы (современные, латина, фламенко) - 1 час(возможен ещё час аэробики или аквы - 1 час)
четв. - низкоударная аэробика (1 час) или тай-бо (1 час)
пятн. - АВТ (все группы силовая 1 час + флекс без пресса (ок. 30 мин.)
суб. - пока выходная, но планирую или латину или тай-бо или сайкл
воскр.- выходной
вот написала и мне даже показалось, что мало я занимаюсь:))) потому как испытываю огромнейшее удовольствие от этого:)))
если есть спецы и не только - прокомментируйте, плиз:)
зы: рост 165, вес ок. 82 (+6 кг) за полгода последних, большой вес уже давно, снижается только путем жесткой диеты и то ненадолго.
ем редко, но много. чаще не успеваю. что делать???
по ссылке как я выглядела год назад при том же росте, но весе 75-76 кг, пока цель хотя бы вот это:))))
12.09.2006 15:52:25,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая_по_волнам
я от больших нагрузок- много ела и перли мышцы- счас уменьшила до 3х раз в неделю и тоже получаю удовольствие, а в оставшиеся 2 дня просто хожу в центр попариться и поваляться в джакузи!! зато чувствую себя намного лучше, я думаю надо индивидуально нагрузки рассчитывать и не кидаться в омут с головой! 13.09.2006 17:06:51, Бегущая_по_волнам
хухра-мухра
завидую. Как мне хочется позаниматься хоть каким-то спортом! Но я еще от болезни не отошла...хнык.
А по существу. Помогает только спорт+ диета. Если ходить на тренировки и при этом обжираться - есть опасность не только не потерять вес, но еще его и набрать! И растянуть себе желудок. И если вы вдруг перестанете заниматься спортом, то может разнести еще сильнее. Это я по собственному опыту говорю. И, кстати, известно, что многие бывшие спортсмены толстеют. Так что продолжайте дальше заниматься и разработайте для себя хорошую диету, может, и с помощью врача. Иначе спорт не поможет!
13.09.2006 11:52:56, хухра-мухра
Сколько вы в таком ритме занимаетесь?
Ну похудеть здесь можно только от сайкла и аэробных - но 45 минут это мало, надо 1,5 часа и еще танцы , но опять же там нагрузка невелика.
Собственно вы начинаете сжитать жир только после 30-40 минут на сайкле и если вы заканчиваете тренировку через 45 минут - то на процесс сжигания у вас остается только 5-10 минут .
ИМХО Проверить гормоны.
У меня была аналогичная задача, рост 170 вес 85-88 возраст 42 двое деток. Последний год больше 65 не вешу. Цель - сбросить еще 2-3 кг и удерживать этот все. Дальше худеть не хочу. Большой вес держался лет 7-8. Надоело. Диеты не соблюдаю категорически.
13.09.2006 11:21:03, lenok_
HomaUfa
год уже так занимаюсь, естесно, с вариациями тренировок. но, вообще-то, всегда занималась и до этого, только реже. так у меня почти все тренировки и есть аэробные. и на танцах нагрузка, мама мия, футболку хоть выжимай. жир, я читала, сжигается после 20 минут спокойной аэробной нагрузки, поэтому сайкла мне достаточно, на дорожке провожу тоже 40-45 минут (как сегодня, например + час танцев).
про гормоны согласна, только не знаю где взять эндокринолого хорошего:)))
13.09.2006 15:34:57, HomaUfa
Выжатая футболка - не всегда показатель нагрузки :))) Это может быть показателем того, что воды много и она задерживается. Значит было бы неплохо проверить почки и гормоны.
30-35 минут организму надо на смену обменных процессов с углеводов на белки/жиры.
А если углеводов в организме много, то их то вы и сжигаете :))) До жира дело не доходит.
Опять же , попросите врача в вашем клубе вычислить коэффициент жира в вашем организме.
13.09.2006 15:55:46, lenok_
HomaUfa
да у нас врач какая-то бестолковая, ещё год наза поняла и перестала ходить. с октября перехожу в World Class может там что дельного скажут.
завтра поеду сдам кровь всевозможную и ринусь к какому-нибудь эндокринологу на днях. найти бы сразу в его лице диетолога, ех...
прочитала внизу вы тренируетесь по 2-3 часа, что именно и сколько раз в неделю?
13.09.2006 16:44:44, HomaUfa
Кардио и растяжка во всех видах, немного силовых. Стараюсь раза три в неделю. 13.09.2006 16:57:35, lenok_
И каким образом Вы сбросили 20 кг? Без диеты? 13.09.2006 12:45:02, Бабочка Красавица
От диеты я набрала еще 5. А вот сбросила без диеты :) И что самое хорошее - поддерживаю без диеты :))))
Сбросила за 1,5 года. Посильными кардионагрузками, ЛЕГКИМ ограничением в питании - т.е. перестала есть всякий пищевой мусор в виде печенек в течении рабочего дня, майонеза по поводу и без и т.п. Т.е. категорически никакого экстремизма типа похудеть к понедельнику :))) Одно плохо - гардероб под замену , а магазины я не люблю.
НО У меня вроде все нормально с эндокринологией, а с другой стороны травма позвоночника в анамнезе. Ем все что хочу ( не в три горла конечно) и когда хочу - рабочий день, как у многих до 18 , дома в районе 20, значит ужин заканчиваем в 21.
Да, и кстати - очень важно высыпаться.
13.09.2006 13:15:25, lenok_
А сколько Вам лет? 13.09.2006 14:09:22, Бабочка Красавица
Так я вроде честно написала - молодая мамочка 42-х лет с двумя детками :). 13.09.2006 14:19:06, lenok_
А, да, упустила, простите.
Короче, удивительное дело. Без диеты практически и без особой физ нагрузки на 20 кг похудеть!
Я вообще не ем майонез, хлеб, картошку, торты и прочее. Ем немного. И тем не менее не худею... Думала - возраст, а Ваш пример доказывает обратное...
13.09.2006 15:30:27, Бабочка Красавица
Ем много. Даже очень много с точки зрения здешних худеющих :))))
Я ем майонез, хлеб, картошку, торты и прочее включая макароны, пиццы , конфеты и т.д. :))) О ужас, ем после 18 и даже после 22 ем :))) Но никогда не ем после тренировок. Не из за диеты, а просто потому что не лезет хоть убей. Так что для рекламщиков всяких чудо диет и пилюль - потерянный экземпляр :)))
Физнагрузки есть - но плавные и ДОЛГИЕ, т.е. если тренироваться то часа 2, а лучше 3 не надрываясь, но от души. 45 минутные страдания пользы особой не принесут. И все это в течение долгого времени. Я пробовала похудеть за месяц сидя на диетах. Результат оказался печальным +5 кг ( и это по минимуму, бывало больше). Плюнула и начала двигаться. Сейчас на весы встаю раз в неделю. Показатель формы - пояс брюк 36-38 европейского размера. И вы знаете, у нас в клубе я не одна такая. Собственно, глядя на окружающих мне и удалось добиться каких то результатов. Вот теперь мечта сесть на шпагат. Пока получается плохо. Растяжки никакой :(. Опять же надо еще килоограмма 3-4 сбросить, и буду весить как в 10-ом классе :))) Меньше не хочу, дочь обижается. Я и так уже на ее джинсы покушаюсь :)))
13.09.2006 15:50:33, lenok_
Синичка
"если тренироваться то часа 2, а лучше 3 не надрываясь" - это кто Вам такое посоветовал? Или Вы про свой опыт говорите?
Достаточно 40-60 минут кардионагрузки с пульсом в пределах 125-145 ударов в минуту, НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!! Сердце посадить можно.
Ниже 125 ударов - нет сжиросжигающего эффекта, больше 145 - это уже тренировка сердечной мышцы.
13.09.2006 20:01:22, Синичка
Исключительно про свой опыт :) Опять же при моем возрасте :))))
В 20 лет мне было достаточно и 30 минут , да и худеть не надо было. Ела все и когда угодно и так продолжалось лет до 30-ти.
В старшем возрасте замедляется метаболизм, и то на что 20ти летнему организму надо 20 минут 40-ка летнему надо 40.
Что касается сердца - то в этом возрасте посадить его можно , как раз рывком увеличив нагрузки, а потом рывком их прекратив.
Поэтому - медленно разгоняемя и медленно замедляемся. Медленно худеем и спокойненько формируем мышечный корсет. Никакого экстремизма.
Никого не уговариваю делать как я , просто констатирую факт - имеем минус 20 кг ( даже чкть больше), диеты не соблюдаю, физические нагрузки - посильные.
14.09.2006 10:14:06, lenok_
HomaUfa
вот и я много читала об этом и о том, что жир начинает сгорать после 20 мин., то есть оптимально минут 40-45 на кардиотренажерах. 14.09.2006 06:37:14, HomaUfa
Надо еще обращать внимание на пульс. Пульс больше 140- похудения не будет! Для похудения нужна УМЕРЕННАЯ нагрузка. Умеренная - это когда можешь говорить с небольшим затруднением. 14.09.2006 09:53:45, Бабочка Красавица
HomaUfa
а я, а я сижу на шпагате! теперь над поперечным работаю да и вообще растяжке стала уделять больше внимания. 13.09.2006 16:42:01, HomaUfa
Завидую :) А я вот совершенно не гибкая :(.
Кстати , пушистики ( так ласково называет дам в теле наша тренер) - более подвижные в суставах, тощие - они как правило железобетонные. Однако это говорит о том, что ваш вес - это следствие вашей конституции :(. Что у вас с наследственностью?
13.09.2006 17:03:43, lenok_
HomaUfa
к сожалению, не гуд:( мама и бабушка - полные:( 13.09.2006 23:57:59, HomaUfa
ИМХО Тогда вам надо узнать ваш минимально возможный вес. Скорее всего он будет в районе 75кг. Снижение ниже этого предела приведет к обратному эффекту - набору веса, как только вы откажетесь от диет и тренировок.
ЗЫ У меня тоже мама и бабушка полные, но я вроде конституцию унаследовала от отца :) Худой никогда не буду , т.у. кость тяжелаи и широкая и резко похудев рискую выставить мослы напоказ. Но вот подтянутой - вполне реально.
14.09.2006 10:17:31, lenok_
tanich
В шейпе если и рекомендуют 5 занятий в неделю, то не по 2 часа, а по 30 минут! Да и вообще это глянец женский, верить ему во всем нельзя.
Что касается занятий, то пока у Вас только аэробные нагрузки. АВL ABT не в счет. ИМХО, в тренажерный надо стопы направить. 3 часа в неделю, и ваши укрепленные мышцы сами будут в состоянии покоя потреблять ккал. Только заниматься надо не с теми весами, что в пампе используют, а с серьезными, постепенно наращивая нагрузку.
Рекомендую почитать форум www.steelfactor.ru/forum про женский тренинг, там и про питание дробное много пишут и программы тернировочные выкладывают. Только не пугайтесь, что это сайт для бодибилдеров :)
Там можно найти советы практикующих тренеров из фитнес-клубов, а не ИМХИ здешних или harbor-ровских начинающих.
А питание пересмотрите, ешьте чаще, у Вас проблемы с обменом веществ и метаболизмом, может и гормоны не в порядке, раз голодные обмороки бывают.
13.09.2006 10:19:48, tanich
Лекса
Я сейчас худею под руководством тренера. За последние полгода ушло 14 кг и сейчас вешу 84 кг.
Так вот по словам тренера на данный момент вес будет уходить не за счет физ.нагрузки (хотя она у меня не маленькая), а за счет уменьшения калорийности питания,
поскольку при повышении физической нагрузки организм спохватывается, что ему не будет хватать энергии и начинает ее запасать, т.е. вес не уменьшается.
При этом есть надо 5 раз в день, но маленькими порциями.
Подсчитайте свою нормальную калорийность, уменьшите на 500-600 ккал и питайтесь в соответствии в этим.
Рекомендую материалы сайта "Дневник худеющей дамы".
Мне очень помогает в процесс похудения.
13.09.2006 09:42:21, Лекса
Это про меня и я в глубоком миноре.
Нет, я не столько времени провожы в спортзале.
3-4 часа в неделю.
Результат нулевой с точки зрения внешнего вида, веса. сантиметров.

Ну разве что обозначились кое-какие мышцы, подтянулись обвисшие ручки, зато животик замечательно равномерно распределился по всему переду, изображая из себя семимесячную беременность. Такой пупсовый пузень получился. А раньше то он дрябленько подвисал под поясом, легко прикрыть было.

С едой мрак. Как только неделю-другую держу себя в руках на здоровой еде исключительно органического происхождения, мне начинают сниться торты и конфеты, которых я ем мало по жизни, о колбасе и жаренной картошке я вообще молчу. Заметим, я не голодаю, на диеты не сажусь. В результате на меня нападает совершенно неконтролируемый жор и я за два дня набираю два килограмма, хоть в борьбе за стройность за полтора месяца физической активности у меня ушел килограмм.

Мысль следущая. Наши организмы не в теме, что мы с ними делаем. Их нужно завести. "Где у него кнопка?"

Понятия не имею, что делать!

Подозреваю, что мешает зашлакованность, годы физической неактивности и неправильного питания, сидячий образ жизни сделали свое гнусное дело. Ну и к осени организм желает тормозить в подготовке к зимней спячке. Жирок запасает. Не в курсе организм, что новогодние праздники никто не отменит, что плюшки из магазинов не пропадут, мужья и дети будут желать воскресные пироги и блины, традиция у них такая.

Это жутко депрессивно.

Буду вводить разгрузочные дни, типа чайно-кефирный.
Начала раз в неделю ходить в сауну. Плохо переношу жар, поэтому захожу 3 раза минут по 7 (сауна не очень жаркая в забугорье). И только на третий раз я начинаю чуть-чуть плыть. Что это? Организм обязан потеть на жару! Нифига.

И вот вопрос, который, как я понимаю очень интересует уважаемую HomaUf'у:
Как раскрутить организм на нормальный обмен веществ. Как сдвинуться с мертвой точки.
Какие идеи?
Посыпаю голову пеплом. Опять стабильные 75кг.

HomaUfа, восхищаюсь вами!!!!
13.09.2006 03:39:15, Нильский Крокодил
HomaUfa
все прям про меня:(( 13.09.2006 08:00:57, HomaUfa
Maultasch
супер! как бы мне себя в спортзал загнать... очень хочу но лень откровенно. НАДО! ты для меня пример теперь будешь!.

а для похудения тебе обязательно надо питание пересмотреть. и режим - это первое. и состав - это второе. совершенно не нужно садиться на диету. нужно просто изменить некоторые вещи и все.
12.09.2006 17:11:13, Maultasch
Мусулунга
Ну ты и спорсменка!!! Восхищаюь!
А режим питания, по-моему, как раз надо пересмотреть. Пришла в 5 вечера, до 6 поела и хватит. А уж если совсем невмоготу у компа сидеть ничего не жуя - я в таких случаях себе яблоки или морковку режу и грызу. Вроде рот при деле (это ж не голод, если в 6 вечера уже поела, а именно дурная привычка).
12.09.2006 17:06:38, Мусулунга
StrekoZa
"ем редко, но много" - по-моему в этом проблема.
Может стОит есть чаще но меньше и продолжать заниматься в том же режиме?
12.09.2006 16:14:16, StrekoZa
HomaUfa
в том то и дело, что не получается, завтракаю часов в 9 утра, в 10 еду в спортзал, оттуда выхожу (сейчас пока массаж полтретьего где-то) обычно в 1 дня,домой попадаю около или чуть позже 5-ти и понеслась:(((
я потому и решилась рассказать все вамЮ может мне стыдно станет и я начну есть меньше?
12.09.2006 16:18:55, HomaUfa
берите с собой еду. я серьезно.
сейчас много готовых еды заменителей, некоторые даже нормальные попадаются. только внимательно состав читайте
13.09.2006 16:03:22, Sto©KiN'Gal
Maultasch
не надо тебе стыдится! нормальная реакция организма. ты тратишь кучу энергии, но не подпитываешь организм совершенно! конечно он жиры откладывает вместо того чтобы сбрасывать.
обязательно надо кушать днем, просто обязательно! при такой нагрузке.
бери с собой, всегда имей в сумке полезный перекус - делай себе питательные сендвичи с овощами и мясом-рыбой-птицей, бутерброды, орехи, сухофрукты, просто фрукты типа яблока и банана.
12.09.2006 17:22:14, Maultasch
НИФИГАСЕ!
Столько спорта! Вот здорово!
Хочу не работать и ходить на спорт!
Неужели ты не худеешь от такой нагрузки? Это же просто ойойой! Не обжираешься же ты?
12.09.2006 16:12:35, Бабочка Красавица
HomaUfa
Насть, бывает так:( но я , действительно, много ем, как приду часов в 5 вечера, так и ношусь от компа к кухне, то за одним, то за другим:(( хнык:(( вот сегодня в 4 пообедала фасолью и языком вареным, а в 6 нарубалась дыни и мороженого, но рот постараюсь уже до завтра захлопнуть:) 12.09.2006 16:16:03, HomaUfa
Знаешь, великая вещь - овсяная каша. Берешь 2 ст.л. овсянки, заливаешь кипятком, выдавливаешь немного лимонного сока и сверху кладешь несколько ложек тертого яблока. Все это должно по объему быть как чайная чашка. Я в чайной чашке это все и завариваю. Быстро и аппетит перебивает. Я такое ем утром, а тебе и вечером после фитнеса подойдет.
У телевизора грызи семечки.
Обедать надо обязательно. Салат + мясо.
Дыня - очень вкусная вещь, от дыни грех отказываться. От мороженого можно, по себе знаю. Вообще, лучше его дома не держать.
13.09.2006 12:50:56, Бабочка Красавица
Maultasch
а ты можешь фасоль с рыбой (вместо языка) и дыню с йогуртом натуральным, и немного с медом, если не сладко (вместо мороженного) ?

я вот тоже сейчас наелась очень - морковный салат с тунцом, гречневая каша на воде с оливками и паприкой.
и десерт себе на вечер мариноваться в холодильник поставила, "кофейный крем" - обезжиренный творог с эспрессо и 1 чайной ложкой меда. (я ОБОЖАЮ кофе!).
если вечером жор - фрукты, а еще лучше овощи. если будешь есть горячие/теплые салаты, они насыщают лучше (меня во всяком случае).
12.09.2006 17:18:56, Maultasch
HomaUfa
для того, чтобы нормально питаться мне нужно готовить как минимум:))) а я не готовлю, если не обедаю-ужинаю где-нибудь, то перехватываюсь дома. все, девчонки, поняла, буду серьёзно смотреть за питанием! я, кстати, примерно знаю, что и как, но видимо из-за падения сахара в крови (блин, так и не сдала анализы, завтра съезжу) плохо себя чувствую от голода, кружится голдова, близко к обмороку и я начинаю жрать:((( ну сегодня я уже смогла и ничего особо страшного не съела, за исключение мороженого и то до 6-ти, и почти продержалась весь вечер:))) 12.09.2006 19:02:47, HomaUfa
хухра-мухра
а как с кислотностью у вас? При повышенной кислотности так бывает тоже. Да. и при гипогликемии. Может, не стоит делать большие перерывы в еде? а вообще, когда занимаешься спортом, надо налегать на белок. 13.09.2006 11:54:39, хухра-мухра
Maultasch
находи для себя быстрые рецепты. готовь "перехваты" заранее.)))

язык - безумно жирная вещь! если хочешь худеть переходи на более постное мясо.
13.09.2006 00:57:38, Maultasch
HomaUfa
слушай, а я наивно почему-то полагала, что язык вполне диетичне:) в принципе, я его редко ем, самой лень готовить. мясо я тоже не особо люблю, я люблю колбасу как ниприскорбно:)) 13.09.2006 08:05:02, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!