Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провал и новая политика...

Привет, девушки, мой предыдущий план полностью проваливается.

Сдаюсь. :(

При весьма разумном подходе к еде (обычном, на котором вес стоял уже давно) и добавлении физ-нагрузки (стретчинг плюс плаванье 3-4-5 раз в неделю по часу где-то, плюс час ходьбы вечером)
Результатов НОЛЬ.
Вес так и колеблется 74-75кг.
Когда же количество перейдет в качество? Видимо, не дождусь.

Насчет жратвы, попробую убрать вечернюю еду, хотя это тяжело, муж и дочка ужинают в районе 8-9 вечера. И спать иду к 12 не раньше, поэтому оказываюсь жутко голодной.
Ну я не об этом.

Несмотря на мою НЕ_любовь к потению, хочу заменить растяжку чем-то более активным: кикбоксинг, total conditioning.

Поможет?
Или только еда...?
(ну не обжираюсь я, не ем жирное, мучное... эпизодами разве что, весьма разумно... Вместо гарниров - салаты. 4-5 раз в неделю морепродукты и рыба)
Печалюсь я.
25.08.2006 22:26:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы :) Я же вас предупреждала, что результат будет месяцев через 4-5. :) Как говорят у нас "Ненавижу быть правой" :)

При смене упражнений на эллипс скорость наступления результата не увеличиться. Кроме того будет фаза, когда при вроде бы стоящем весе увеличаться объемы :)

ЗЫ Будете метаться - получите волну, т.е. вес начнет изменяться волнообразно - прирост-спад. Это весьма неприятно, не стоит раскачивать организм, т.к. можно либо свалиться в "жор" - что происходит очень часто, либо в противоположную сторону. Хорошее устойчивое плато не терпит спешки , исключение если вам до 20-22 лет и вы не рожали, молодым организм может и простить всякие эксперименты :)

28.08.2006 10:40:13, lenok_
Рыдаююююююююю :(
Ну хочется видеть хоть какой-то прогресс, стимул пропадает.
Т.е. я ожидала постепенных результатов.
Или в данном случае 4 месяца ждать, а существенные изменения будут происходить через полгода?

Я же тут эксперимента не вижу, просто к обычной стабильной рутине добавила физ-нагрузку.
28.08.2006 19:14:47, Нильский Крокодил
Мне тоже хотелось :)
Результат образовался за три года :)
Да 4 месяца ждать, причем нагрузки должны быть регулярными , а количество еды оставаться преждним или быть чуть меньше обычного.
Первые полтора- два месяца возможно увеличение объемов из за "раздувания мышц". Не надо каждый день вставать на весы , иначе психологически сорветесь. Завешивайтесь раз в неделю , не чаще. Постарайтесь не сть много на следующий день после тренировок.
Не надо вечером есть салат и прочую клетчатку, пожалейте свой желудок :) После тренировки стакан кефира и в люлю не подходя к холодильнику :) Если выдержите, то получите устойчивое плато без серьезных ограничений в питании :)
29.08.2006 10:21:33, lenok_
Maultasch
в спортзале самое эффективное на сегодняшний день кросс-трейнер. (тренажер такой). попробуйте. это конечно для потения, но не такое уродство как кикбоксинг (ужас для женщины!). задействовано ВСЕ ТЕЛО, причем равномерно, это очень важно.
еще вариант, вместо ходьбы пробежка. минут 30-40-45, сколько выдержите. в легком темпе, не задыхаясь естесственно. но это более эффективно чем ходить.
ну и вечернюю еду если тяжело убрать совсем (для меня например невозможно), то облегчить основательно - зеленые салаты, ИЛИ фруктовый салат, ИЛИ йогурт обезжиренный натуральный (можно фрукту какую туда кинуть или ягоды). чай зеленый.
26.08.2006 16:37:27, Maultasch
а вот встречный вопрос. соклько можно съесть салата (огурец,помидор,брынза - типа вобщем греческого). тазик? плошечку? тарелочку?
реально я могу съесть его много, особенно с голодухи :)))) а вот соклько желательно? если говорить именно о замене ужина (облегчении его так сказать)
28.08.2006 13:28:02, mara
Maultasch
что значит "можно"? я не понимаю вопроса. кроме того, я не спец по питанию и все равно вряд ли скажу.
для себя я пришла к выводу, что есть надо любое блюдо нормальными НЕБОЛЬШИМИ порциями (хоть греческий, хоть любой другой салат на ужин тоже 1 нормальную порцию - какой радости вдруг речь о тазиках?).

вообще чем меньше порция тем лучше. зато лучше, веселее и полезее разнообразно питаться, т. е. маленькими порциями разнообразные блюда. как японцы.
28.08.2006 18:25:59, Maultasch
Свет-лана
Еще добавлю, что не надо доводить до голодухи, когда незаметно можно "заглотить" тазик салата:-))) 28.08.2006 19:24:58, Свет-лана
мысль ясна, сенкс :)) маульташ - у меня к сожалению не такая богатая фантазия насчет готовки. я всегда завидовала тем, кто может придумывать-комбинировать всякое в еде. мне не дано :(((( и мой удел-есть одно и то же. иногда прочту конфу- пробую. но блин - забываю потом что и как :(((((((((( 29.08.2006 15:09:18, mara
Вы не пробовали методу, когда перед едой выпиваешь стакан воды с лимоном, чая зеленого?

Понятно, что еды влезет меньше. Остается вопрос с чувством голода.
У меня такое впечатление, что что салат ешь тазиком, что стакан воды, есть одинаково быстро хочется.
Может жидкость хлебать бочками?
27.08.2006 08:18:23, Нильский Крокодил
Maultasch
пробовала. у меня с водой дружбы не получается. не могу я пить больше чем мне хочется.
чувство голода остается, как и после тазиков салата. у меня во всяком случае.
но у меня случай неправильный, потому как я кормлю грудью, у меня чувство голода почти всегда неугасаемое. увы.
да и вообще я покушать люблю.
короче, я с едой пришла к тому, что кушаю нормальную пищу, и перестала есть салаты тазами. кроме распучивания желудка и увеличения чувства голода это НИЧЕГО не дает. салат хорош только как гарнир к блюду, а не вместо всего блюда. но это мой опыт.
27.08.2006 17:26:37, Maultasch
Я тоже покушать люблю ;)

Против ночного жора помогает рюмка чая.
28.08.2006 19:16:24, Нильский Крокодил
Maultasch
кстати да! зеленые чаи (обычные травяные, не китайские и японские) - это вещь. и жажду уталяют, и чувство голод тоже приглушают. 29.08.2006 11:55:56, Maultasch
Спасибо.

Кросс-трейнер, поищу, как он выглядит? Он так и называется cross-trainer?

Пробежки до наступления "зимы", к сожалению, исключаются, тропики и нас. Зимой попрохладнее будет.

Насчет еды, страдаю и именно так и буду стараться ограничиться салатом, йогуртом, может даже постным мясом, чтобы "цыгане ночью не приснились".

УПД: Это? (см. ссылку)
27.08.2006 02:01:19, Нильский Крокодил
Maultasch
он. 27.08.2006 17:27:20, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!