Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

эффективный тренажер

Девочки, посоветуйте какой-нибудь тренажер, плиз! В тенажерный зал ходить не могу, времени не хватает, а вот дома с удовольствием буду заниматься.
Цель банальна: подтянуть живот и бедра, потренировать свой перекормленный в период зимне-весенних праздников
Что купить: степпер? велотренажер? еще что-то? может, ролики?
В общем, вопрос не в деньгах, а в реальном результате от тренажера. Так что прошу совета тех, кто уже имеет опыт занятий на тренажерах.
22.05.2006 11:21:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня велотренажер. Очень нра :) Катаюсь вечером перед телевизором, когда детей уложу спать. В спортклуб тоже не всегда пойти получается, а дома можно в любое время заниматься. Я катаюсь по часу, миимум 40 минут, потею как мышь, если заниматься регулярно, то эффект обязательно будет. Ну и ДВД с тренировками всяческими у меня куча, занимаюсь под настроение, когда педали крутить надоедает, фавориты - Синди Кроуфорд, тайбо, боди-балет. 23.05.2006 16:49:48, пИРАнья
Kashtanka
а нагрузка у Вас какая стоит?
И сколько по киллометражу получается?
23.05.2006 17:45:43, Kashtanka
Наташа С.
Если бы было куда поставить - я бы купила беговую дорожку. А так - у меня есть райдер, но на нем я довольно быстро устаю. 22.05.2006 15:32:13, Наташа С.
Я бы посоветовала купить кассету с упражнениями и гантельки. Это не так накладно, и можно развивать несколько групп мышц сразу, в отличие от занятий на одном виде тренажера. Мне в свое время очень нравился комплекс упражнений Синди Кроуфорд, в нем достаточно упражнений на пресс и на ноги. 22.05.2006 14:46:06, Day-dreamer
tanich
Поддержу. Вложений меньше, а эффект тот же. тем более не настолько обидно будет, когда поймете, что самостоятельные занятия не для вас.
По кассетам есть обзор в послденем шейпе. Про Синди там комментарий, что многие упражения травмоопасны. Так что лучше выбрать что-нибудь от профессионалов аэробики.
22.05.2006 16:46:46, tanich
Возможно, не буду спорить (насчет травмоопасности). Я выбирала те упражнения, которые у меня не вызывали дискомфорта. Все равно курс для меня был слишком длинным, я делала из него примерно 2/3. 22.05.2006 16:55:26, Day-dreamer
Мышикова мама
Спасибо за идею. Как раз летом собиралась дочке ДВД купить, а старый видик к себе переставить. 22.05.2006 16:49:26, Мышикова мама
Кисёна
Подождите покупать! Если сможете себя организовать, то начните хоть с "выпадов" и качания пресса!
А вот когда убедитесь, что будете заниматься, там уже и про тренажёр подумаете.....
22.05.2006 14:37:27, Кисёна
Брать индивидуальные тренировки в фитнес клубе и на основании составленной программы определяться с тренажером. Поймите, дело не только в тренажере но и в правильной технике выполнения упражнений - иначе время и силы впустую. Кроме того хороший тренер посоветует комплекс упражнений именно для вас, для вашего уровня подготовки и сопутствующих заболеваний.
ИМХО - Не обижайтесь, но если не хватает времени на зал, то и дома вы заниматься скорее всего не будете, всегда найдется причина :)))) Ведь вопрос не в нехватке времени , а в самоорганизации.
22.05.2006 14:32:06, lenok_
Мышикова мама
Я неточно написала, сорри.
Конечно, не то чтобы не хватает совсем времени, я могу успеть в тренажерку к 21-00 и час позаниматься, но это означает, что ребенка спать будет укладывать бабушка:( По выходным ребенок на мне, и опять кидать его на бабушку мне бы не хотелось.
А дома проще: когда есть время, хоть в 11 вечера, хоть тогда, когда дочка мульт смотрит, тогда и заниматься можно. Я так урывками пресс пытаюсь качать. Но вот нет опоры, чтобы ноги за нее зацепить, так что "качание" еще то выходит. Думала вот скамью для пресса завести, может, результативнее будет.
22.05.2006 16:31:50, Мышикова мама
Да ладно :) В большинстве фитнес клубов есть детские комнаты, моя ходит с 3-х лет и ее оттуда увести невозможно. А вот повредить спину при неправильной технике - вполне реально. Опять же можно заниматься с утра :) 22.05.2006 17:22:47, lenok_
На пресс существует много упражнений, далеко не во всех нужно ноги фиксировать. У той же Синди, о которой я выше писала, их предостаточно. 22.05.2006 16:48:57, Day-dreamer
Нат_Ка
что-то подобное и мне пришло в голову, когда я читала этот пост. 22.05.2006 14:35:50, Нат_Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!