Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как качать пресс при больной спине?

Девушки, посоветуйте что-нибудь, вдруг я не одна такая. Живот после 4х родов не могу привести в форму. от веса лишнего избавилась, а живот мешком висит. решила качать пресс. а спина больная. несколько раз сделаю и боюсь что больше не встану. как же быть? на море скоро...
а кожу лишнюю в нашей деревне никто не отрезает:-)
07.05.2006 05:43:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если нет инструктора, то купите книжку по пилатесу, попробуйте заниматься сами. там очень хорошие упражнения на вытяжение позвоночника и на мышцы, поддерживающие позвоночник, в том числе и на пресс. но выполнять нужно правильно.
но спину лучше все-таки предварительно у врача проверить.
если что, пишите на подник. может, смогу что дельное посоветовать. сама долго со спиной мучилась после трамы, пока не попробовала пилатес.
17.05.2006 14:19:07, ИринаМ
Нат_Ка
Может, подобрать упражнения, не дающие нагрузку на спину? В спортзале инструктор Вам поможет, тренажеры есть разные, исключающие нагрузку на спину. И начнните все же с причины боли в спине!!! 10.05.2006 17:22:47, Нат_Ка
Я Вас удивлю, но нет у нас инструкторов и подобной роскоши. И залов спортивных тоже. Есть только группа здоровья, там местные старички трусцой бегают:-)
Не знаю...затянулась пока поясом который то ли для похудения то ли от радикулита, истекаю пОтом. Не знаю, поможет ли..
10.05.2006 17:32:42, Волнушка
1.лечить спину.
2.качать пресс правильно.
начать с пункта 1 !
10.05.2006 09:54:10, millimetr
А правильно - это как? Я помню по ТниЛитлу качала, со скручиваниями, он говорил что у него правильный подход, но для меня всё равно это мука мукская.А спина - не вылечить её. Врачи ничего не нашли. Она не всегда болит, а только когда на неё нагрузка. Возраст, может? 31 10.05.2006 16:22:06, Волнушка
Что-то надо со спиной делать. Дети есть ? Проблемы с беременностью были ?
Не может она болеть просто так. Либо сколиоз, либо остеохандроз, либо кефоз, либо и то, и другое, и третье наверняка есть.... не шутите с этим делом. Если вы делаете "правильные" скручивания (не знаю, кто такой этот Литл, но предположу, что он дело советует), а спина болит, что-то тут нечисто.
10.05.2006 16:53:56, millimetr
Детей трое, родов четыре штуки. Беременности в порядке, набирала только по 30 кг., но не от болезней, я просто обжора честно говоря.
А как проверить что именно за болезнь у меня? Какие-то тесты? да, кст, два раза была под перидуральной анестезией, может в этом дело?
А Тони Литл это с времен перестройки кассеты ходили с белокурым длинноволосым вьюношей-качком, который показывыал как правильно делать упражнения и худеть.
А как вы думаете, если я не буду сгибаться-разгибаться, а буду очень напрягать мышцы живота дыханием, это фигня, по правде сказать?
10.05.2006 17:24:30, Волнушка
Просто проблемы со спиной обычно влекут за собой проблемы с вынашиванием. Не тесты - рентгенн позвоночника. И ортопед должен смотреть, нет ли искривлений и размер межпозвоночных дисков.
напрягать - не фигня. Если как следует напрягать :)
10.05.2006 17:30:54, millimetr
Просто интенсивно дышите животом, упражнение такое. Вдохните. Выдохните и выталкивайте как бы живот. Увидите потом, что почти тоже самое, что и пресс качать. 09.05.2006 11:26:42, Светлана Котова
Синичка
Качайте на мяче, меньше нагрузка на поясницу. 07.05.2006 22:53:04, Синичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!