Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакаться буду...

Поперлась сегодня первый раз в спортклуб и дочку старшую с собой прихватила. Занятия красиво называются - "Восточные танцы". Ну, пришли мы, переоделись, запустили нас в зал. Все там такое красивое, блестящее, зеркала кругом. Пришла тренер с платочком на бедрах (в смысле, не голая, конечно, просто у нее на спортивном костюме еще платочек был повязан, дабы бедра подчеркнуть). Включила музыку, и занятия начались.
Я честно прозанималась ровно 10 минут. Мне много не надо: два дрыга ножкой - и вот я уже в полуобморочном состоянии выползаю из зала. Доползла до раздевалки, сунула голову под холодную воду. Сижу. В ушах шум, в глазах зеленые человечки, в горле ком, в ногах вибрация. Посидела я так минут двадцать. Возвращаться в зал было уже ни к чему.
Вот так! Теперь сижу и реву: оказывается, я старая, больная кошелка, древняя развалина, и место мое на свалке...
Не знаю, от чего такое могло случиться? Может, от того, что я почти ничего не ела целый день? Или я уже настолько "задеревенела", что мне уже ничто не поможет?...
А в субботу все равно на занятия пойду - заатарюсь нашатырем, вызову на подмогу МЧС и Скорую помощь и па-а-айду дрыгать ножками и бедрами крутить!
14.02.2006 19:58:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
уровень глюкозы в крови был низкий - по разным причинам такое бывает: низкоуглеводная диета(аткинс, кремлевская, японка местами), вегето-сосудистая дистония, нехватка свежего воздуха, давящая одежда, виток гипогликемии.
Если у вас всд - имейте в виду, и перед занятиями обязательно пожевать что-нибудь возьмите, углеводное. Хоть шоколадную конфету ;)
Очень часто бывает, что человек сидел в одном положении, а потом резко встает... и падает, в обморок :(
Если почувствовали, что плохо, мушки перед глазами, или задыхаетесь, или обморок близко - сесть, расставить колени, голову свесить и дышать-дышать-дышать, пока это состояние не пройдёт. Глаза не закрывать(отключиться с закрытыми глазами организму проще), одной не оставаться, сесть под кондишку или ещё какой приток воздуха(свежего и желательно прозладного). Нашатырь конечно помогает, вот только кто вам его будет под нос и на виски совать, если вы в одиночестве отрубитесь?
У меня всд, я уже падала в обмороки и в автобусах, и в больницах, в очередях... Лучше не рисковать и относиться бережнее. Лишний дрыг ногой погоды не сделает, а если вы хлопнетесь, да ударитесь обо что-нибудь - мало не покажется :(
Желаю удачи. Да, углеводы надо не на совсем уж голодный желудок съедать.
15.02.2006 23:01:39, Jeep Cherokee
Наташа С.
Добавлю еще про "старую и больную кошелку" и "древнюю развалину" - у меня такая фигня была с 8го класса. После кросса 800 метров, например. И в институте, и неоднократно позже. Один раз так плохо было, что Скорую вызывали - делали укол глюкозы. Нет бы добрым врачам объяснить пр огипогликемию... При этом я ходила в походы, много плавала и т.п. - и ничего такого:). Так что дело не в возрасте и не в болезнях, дело в специфике организма и видах нагрузок.:). 15.02.2006 14:42:09, Наташа С.
Manibu
У меня поначалу одышка присутствовала и полная раскоординированность,попробуйте с первого раза руки сюда,бедра туда.А сейчас нормально,так что не бросай,а просто делай меньше повторений! 15.02.2006 11:49:59, Manibu
Наташа С.
За час до начала тренировки надо съесть углеводов - фрукт или кашу на воде, или овощи, или хоть меда немного с водой. Я сама недавно только узнала - это гипогликемический шок. См. Ссылочку. Ну и еще - я тоже несколько раз проходила это всё, поэтому советую начинать с более щадящих нагрузок, ну то есть дрыгов:) ноагми делать меньше или ниже и т.п. Постеппено догоните остальных. 15.02.2006 10:11:34, Наташа С.
Тыква
Глупеньекая, это с непривычки. Все нагрузки понемногу с постепенным увеличением... у меня тоже самое было, и сердце прям улетает... а счас нормально... 14.02.2006 23:08:04, Тыква
Мусулунга
Помнится на фитболе после большого перерыва я чуть не умерла. Во всяком случае взять в руки еще и гантели, как тренер и другие, мне даже в голову не пришло:) После первой аквы я шла домой минут 40 (а идти мне минут 10) и все время боялась, что вот сейчас ноги подогнутся окончательно и я рухну. На тренировке все время поглядывала на часы - особенно ждала окончания серии на пресс. Зато уже очень скоро 45 минут тренировки проходили достаточно легко - с удовольствием точнее. Главное, не сдавайся. А на голодный желудок заниматься не стоит - советуют за час до тренировки съесть что-нибудь углеводного, именно чтоб силы были. 14.02.2006 21:32:10, Мусулунга
А "очень скоро" - это как? Сколько прошло времени, прежде чем ты стала чувствовать себя на тренировках человеком? :-) 14.02.2006 21:53:52, Бараш
Мусулунга
На акве недели через 3, ана аэробных подольше. Но на прессе без воды вообще никогда себя человеком не чувстовала. 14.02.2006 22:21:00, Мусулунга
Vasilina
Наверное нужно сначала было начать дома с маленьких нагрузок, постепенно увеличивая - и так недельки 2, организм бы попривык, а потом переходить к таким занятиям как "восточные танцы"-они дают большую нагрузку на организм, это у них название красивое- а на самом деле не все выдерживают. Так что не расстраивайтесь! Все получится! Как говорится- первый блин всегда комом! :)) 14.02.2006 20:36:26, Vasilina
Neroly
А у меня, когда в первый раз после большого перерыва первый раз занималась, всегда такое состояние было, во второй раз всегда все нормально. Так что не бросайте! 14.02.2006 20:18:34, Neroly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!