Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диета при силовых нагрузках

Подскажите диету при силовых нагрузках. Цель похудеть
08.02.2006 09:59:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
при силовых нагрузках упор делается на белках - 3 грамма белка на кг веса в день. жиры по минимуму. углеводы предпочтительнее сложные и в первой половине дня, чтобы получить энергию на весь день после тренировки белковая пища. 08.02.2006 14:40:18, HomaUfa
Это при любых нагрузках и при отсутствии оных тоже :-) 08.02.2006 17:37:48, Бабочка Красавица
ИМХО - при силовых наргузках вы не похудеете, а накачаетесь.Причем возможен хороший мышечный корсет под толстым слоем "шоколада" :) Если худеть - то длительные аэробные нагрузки (ходьба, бег, танцы и т.п.) , а вот потом силовые для рельефа. 08.02.2006 10:03:48, lenok_
HomaUfa
ни фига не накачается:) это ж не так просто как кажется, а силовыми худеется лучше, так как сжигание жира идёт ещё долго после окончания тренировки:) 08.02.2006 14:38:16, HomaUfa
Силовые тренировки вообще не сжигают жир. Совсем. Разве что изменением метаболизма. Жир сжигается только аэробной нагрузкой. 08.02.2006 17:37:00, Бабочка Красавица
HomaUfa
вот копирую, правда не помню уже окуда:)
Но подъем тяжестей, наращивая мышцы, так же ускоряет метаболизм, поскольку мышцы сжигают больше калорий, нежели жирок. Таким образом, подкачиваясь, Вы так же способствуете похуданию, поскольку при аэробике метаболизм ускоряется только на ее время (плюс, кажется, минут 30 после), а после качания мышц - ускорение долгосрочно (кажется, часа два-три после тренировки, плюс при регулярном подкачивании-постоянное ускорение
08.02.2006 20:32:16, HomaUfa
Вот-вот. Накачали мышцы - они стали есть больше энергии. Если соблюдать диету - похудеешь. Но есть-то больше хочется. И потерять те самый 4 см в талии на наросших мышцах - очень тяжело.
Поэтому кому надо худеть, не качается, а аэробикой занимается. Аэробика исключительно уменьшает объемы, к чему мы все и стреимся.
08.02.2006 20:44:41, Бабочка Красавица
ну не знаю.. я за три недели занятий в тренадерном зале (плюс исключила еду после 18.00 и ограничила себя в еде) похудела на 5 кг... 09.02.2006 22:30:47, Sega
Сначала силовые нагрузки чтобы приобрести "мышечный корсет" а потом аэробные нагрузки и диета-у качков это называется "сушиться" чтобы прорельефить мышцы. Я поступаю так. Сейчас мышечный корсет под слоем шоколада :)))), в марте на диету и велосипед, посмотрим. 08.02.2006 12:48:13, Добрый жук
Так автор вроде написал что основная цель - похудеть, а не сделать из себя качка :)))) Кстати очень редко те у кого цель "похудеть" доводят всю эту программу до ума, т.к. на это надо время и УПОРСТВО :) 08.02.2006 12:59:27, lenok_
Похудеть и получить дряблую трясущуюся кожу? ИМХО стройная и упругая фигура лучше просто худенькой. И потом никто и не говорит становится качком, я если вы правильно читаете привела термин кот. употребляют качки!!!!! Надо обязательно совмещать силовые и аэробные тренировки. Тогда все будет ОК. Я только по себе сужу, после родов я за 8 мес. похудела на 15 кг. с помощью тренировок, причем домашних. Все дело в желании,хочешь хорошо выглядеть-будешь, а нет- значит плохо хочешь. Это безусловно касается тех кому здоровье позволяет. 09.02.2006 12:03:21, Добрый жук
А какими аэробными занятиями Вы дома занимались? Силовые - понятно, та же Синди Кроуфорд. А вот аэробные? 09.02.2006 14:16:28, Бабочка Красавица
Я прыгаю на скакалке, да и простая аэробика на ДВД-напотеешся :))) вдоволь.Весной велосипед. Можно просто включить любимую музыку и потанцевать до 7 пота-настроение будет хорошее, а скоро весна. Я давно на дискотеке не была но раньше раз в неделю 4 часа на танцполе проведешь и все хорошо :))) 09.02.2006 17:57:37, Добрый жук
Гы :) это кто это после аэробных тренировок имел дряблую кожу :)
Аэробные как раз хороши тем, что сброс происходит постепенно, физиологично вкупе с общим укреплением организма :). Занятия любым видом спорта начинаются с чего с ОФП - общефизической подготовки, где аэробные нагрузки играют большую роль. Кстати насчет "здоровье позволяет" - это вы верно заметили , избыточный вес сопровождается целым букетом неприятностей ( гипертония и т.д.)
09.02.2006 13:12:51, lenok_
Я не имела в виду что при аэробных нагрузках, кожа висит, просто при совмещении аэробики и силовых процесс идет быстрее, все подтягивается.:))) 09.02.2006 17:52:29, Добрый жук

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!