Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, какие занятия выбрать в спорт з

Девочки, какие занятия выбрать в спорт зале чтобы похудеть, подтянуться и просто хорошо себя чувствовать, аэробика или тренажеры??? И если аэробика то какая?
01.12.2005 11:04:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
"похудеть, подтянуться и просто хорошо себя чувствовать" - можно и в тренажерке, только надо правильно подбирать программу и лучше с тренером! Сама вот, например, не люблю аэробику, а цели такие же как у вас - так вот я с удовольствием хожу в тренажерку и получаю именно такие результаты. Занимаюсь 40 минут силовыми упражнениями (некоторые упражнения с отягощениями, некоторые с собственным весом), 40 минут аэробными (велосипед, дорожка, степпер). 01.12.2005 16:12:17, Tatachka
Худеешь от аэробной нагрузки, тренажеры - это нагрузка силовая, формирующая мышцы. Я бы посоветовала сочетание разных нагрузок, например, пару раз в неделю аэробика, пару раз - тренажеры. В тренажерном зале аэробную нагрузку дают занятия на беговой дорожке, степпере, велотренажере. Какая аэробика лучше - на мой взгляд, та, которая больше нравится. К примеру, я люблю степ и не люблю танцевальные классы. Если лишний вес довольно большой, со степом нужно быть очень аккуратной - там сильная нагрузка на колени, можно их повредить. Еще можно позаниматься фитнес-йогой, пилатесом - если душа лежит к медленным занятиям. От них не похудеешь особо, но подтянуть мышцы вполне реально, и вообще они помогают быть в тонусе и в хорошем настроении. 01.12.2005 11:34:06, Day-dreamer
Вес лишний есть, но низкий уровень физ подготовки давно ничем не занималась
может просто какие то кардио тренажеры????? Степ не люблю.
В принципе больше всег люблю бассей но к сож не могу часто туда выбираться
01.12.2005 15:44:52, Степи
Если давно ничем не занималась, то не стоит на групповые занятия, ну разве только на самый начальный уровень. Опять же, все зависит от того, сколько лишнего веса и насколько плоха физ. подготовка. В принципе, на кардио-тренажерах хорошо сжигается жир и тренируется выносливость, но я не слышала, чтобы целая тренировка проводилась только на кардио-тренажерах. Конечно, для начала и 15 минут на беговой дорожке лучше, чем ничего, но потом, если серьезно заниматься, думаю, все же нужно сочетать разные виды нагрузок. 01.12.2005 16:04:14, Day-dreamer
Батарея
А как же CYCLE, прекрасная тренировка, правда не для начинающих, но через месяц с начала занятий, можно пробывать, очень классные результаты. Причем ходить нужно даже если Вам кажется, что у Вас получается плохо. Потом просто внезапно происходит прорыв. 02.12.2005 11:54:31, Батарея
Про cycle я и не слышала... Это когда только на кардио-тренажерах занимаешься? 02.12.2005 16:17:46, Day-dreamer
Спасибо за исчерпывающие объяснения, вот сижу уже неделю и гадаю куда бы податься, а то дома регулярно заниматься дисциплины не хватает 01.12.2005 16:14:14, Степи
Да не за что :) Я когда начинала заниматься, действовала по принципу - главное ввязаться, потом разберемся, что больше нравится. Пробовала одно, другое, в результате пришла к определенной схеме занятий, которая больше всего устраивает. Кстати, Tatachka правильно сказала - если на тренажерах заниматься, лучше индивидуально с тренером.
Удачи!
01.12.2005 16:42:40, Day-dreamer
Стесняюсь я, с тренером))))))))))))))
да уже пора ввязываться, питание уже пересмотрела, положит рез-ты есть, но надо еще и в спорт ввязаться, но тяжело, плюс еще и одеть нечего спортзал
может порекоменд-те как нибудь бюджет спорт одежду (штанцы)?
01.12.2005 17:12:28, Степи
Советую стеснение отбросить :) Я к своему далеко не худышкой пришла, да и сейчас пока что ей остаюсь. Когда у меня были сомнения насчет того, каково ему тренировать такую "развалюшку", одна девочка меня успокоила, мол, тем приятней ему будет видеть результат своих стараний :)
А вот насчет бюджетной спортивной одежды, боюсь, ничего не посоветую, я как купила себе сто лет назад пару спортивных штанов и маек, так в них и хожу поочередно. Вчера заходила в "Интерспорт" в ГУМе, но там не так уж все и бюджетно (имхо), штаны для фитнеса под 50$. Может, девочки тут что-нибудь посоветуют...
01.12.2005 17:21:23, Day-dreamer
мозгом то я понимаю, что в спортзал ходят заниматься, и развалюшек много, но колбасит конечно, короче буду ввязываться в драку, спасибо за советы.
По поводу одежды я так поняла, что бюджетного ничего нет, все дост дорого
02.12.2005 11:18:33, Степи
Скажем спотрзалу ДА! Девочки, проникаюсь ко всем фитнессисткам и спортзальщицам, аеробикисткам и т.д. глубоким уважением. Сама увлекаюсь. И вот что, наибольшее уважение испытываю к девочкам, мягко говоря не очень стройным. ето ж, думаю, сколько сил и мужества нужно иметь, что б вот так вот, среди подтянутых молодых и красивых, ни капельки не стесняться, работать, не сдаваясь. Фантастика. И вообще, ИМХО, нет ни чего лучше, чем сбалансированое питание + физ нагрузка, а как результат, гармония души и тела, бодрость духа, здоровэ. И как приятно видеть, что наши ряды пополняютсья! УРА!

п.с. и не стетняйтесь, живите свою жизнь, не чужие, поверьте, окружающим на Вас... короче, час в спортзале, ето еще один час только Вашей жизни, но прожитый с пользой.
УРА здоровому образу жизни!!!
10.12.2005 11:27:44, Natallek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!