Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долги. Помогите структуризировать.

Я наконец-то после 7 месячного перерыва вышла на работу и теперь нужно разгрести долги, но я не могу понять,что отдавать в первую очередь.

Имеется:
1)40000 - остаток по кредиту - ежемесячная выплата 4500
2)30000 - долг за квартиру
3)30000 - долг родственнице А ( занимала на доплату при смене квартиры)
4)46000 - долг родственнице Б (занимала на доплату при смене квартиры)

Всё это нужно вернуть до конца декабря.
Зарплата сейчас 35000.
Забыла нам в 2 с ребенком в месяц нужно 8 тысяч. Это на еду и оплату других счетов.

Не могу сообразить что сначала отдавать и в каком объеме.
12.04.2009 03:03:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До конца декабря - это 8 или 9 зарплат.
Кредит 4500 в месяц - это с процентами или без? Гасите ежемесячно по 5000, остаток в декабре.
Долг за квартиру - это коммунальные платежи? Или за съёмное жильё? Если первый вариант - разбить долг на кол-во месяцев и гасить постепенно.
Долги родственницам - зависит от того, хотят ли они получить всю сумму назад сразу целиком или частями. Лучше заведите пополняемый депозит в банке на полгода и откладывайте туда на возврат долга.
Всю сумму, остающуюся от зарплаты после обязательных для вас с ребёнком трат, пускать на отдачу долгов не советую.
Посмотрите по ссылке, может найдёте для себя полезный совет.
12.04.2009 06:35:43, gosta
Спасибо!
4500- это уже с процентами.
Долг за квартиру это коммунальные платежи,квартира в собственности, но у меня были опасения,что ЖЭК потащит меня в суд.
Долг родне. Они хотят целиком сумму,не возражают,если это будет в декабре( т.е. в крайний срок).

За ссылку отдельное спасибо, она мне пригодится :)
12.04.2009 13:22:40, Фантазёрка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!