Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

вычет с ипотеки

Уважаемые, не поленитесь, разьясните мне, пожалуйста, можно ли как-то (знаю, есть нюансы), оформить налоговый вычет после покупки квартиры с обременением ипотекой в силу закона квартиры стоимостью несколько лЯмонов по договору в долевую собственность супругов без выделения долей????
26.03.2009 23:40:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По долевой собственности есть нюансы. если в долевую собственность супругов - то и поплачивать каждый должен был свою долю самостоятельно. И заявлять вычет на свою долю самостоятельно. А если допустим заплатили со счета одного из супргуов всю сумму, то вычет может заявить только он 27.03.2009 11:27:47, кукося
Xenny
нет, могут просить вычет оба, если даже платил один.
просто от второго супруга пишется заявление задним числом "доверяю внести деньги за мою долю собственности...".
27.03.2009 14:37:16, Xenny
можно конечно. еще и с процентов вычет полагается. 26.03.2009 23:59:31, millimetr
FINE
и до какого числа/месяца текущего года декларацию подавать надо?? 26.03.2009 23:55:00, FINE
для вычета - без разницы. 26.03.2009 23:59:44, millimetr
FINE
не, не для него 29.03.2009 18:41:41, FINE

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!