Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.03.2009 10:15:06

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Я бухгалтер и у меня были ошибки по НДФЛ. В ней отражаются начисдено и удержано, если удержано меньше, чем начислено, то январем разницу ваш бухгалтер скорректирует и удержит налог с мужа, если он продолжает работать на предприятии. В любом случае это ошибка налогового агента (читай предприятия), и из налоговой на мужа санкций никаких не будет. Если он уже там не работает, налог лучше оплатить ему.
21.03.2009 21:33:04, tolstaya_zgaba
Бухгалтер не могла дать справку об оплаченном НДФЛ.А только об удержанном.И если она не удержала правильно - налоговая точно может удержать с мужа.Это годовой налог. 19.03.2009 14:32:45, кисс
belena
Меня смущает то, что их бухгалтер плетет что-то невнятное на тему того, что это задолженность предприятия, а не мужа, и что она уже что-то где-то провела и теперь изменить не может, и что в следующем квартале все будет нормально (т.е. в этой же справке за 2008 год, но полученной во втором квартале, сумма начисленного налога будет равнятся сумме удержанного) - а декларацию надо сдавать до 1 апреля. Вы можете хоть примерно подсказать, что там может быть неправильно? 19.03.2009 14:55:29, belena
Взять новую справку, где исчисленный налог будет равен начисленному.
Муж еще работает в этой организации? Какая разница между исчисленным и начисленным налогом?
19.03.2009 23:10:39, Alisa_M
Шуя Яуш
в справке за 2008 год, выданной хоть в первом, хоть во втором квартале - ничего измениться не должно. Справка то за 2008 год, причем тут дата выдачи? 19.03.2009 17:38:51, Шуя Яуш
belena
Вот и я понять не могу. 19.03.2009 17:46:04, belena
MeDyZa
Бухгалтер низкой квалификации это называется - задолженность предприятия по ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ в бюджет налога не отражается в справке формы 2-НДФЛ, которая выдается сотруднику при том, что при выплате з/п у него исправно удерживался налог. Там есть Раздел 5 Общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода, в котором отдельно указывается Сумма налога начисленная и Сумма налога удержанная. Они должны быть РАВНЫ, если налог удерживался своевременно, а у вас в п.5.8 вылезла небось задолженность за налогоплательщиком. Если этот "бухгалтер" не может нормально отражать в программе начисления налогов, то пусть скачает эту форму в экселе и заполнит ручками. А со своей налоговой потом сама разбирается, что у нее неполучилось и почему.
Справку в налоговую с долгом предоставлять не рекомендую - пришлют требование на доплату.
19.03.2009 16:44:48, MeDyZa
Шуя Яуш
так ведь по итогам года предприятие такую же справку в налоговую сдаст? Насколько я знаю предприятия сдают 2-НДФЛ. 19.03.2009 17:36:43, Шуя Яуш
MeDyZa
Вот и будет разбираться, почему у нее справки разные. 19.03.2009 18:06:04, MeDyZa
belena
Спасибо! 19.03.2009 16:55:11, belena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!