Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Сходила в ЕИРЦ

По оплате электроэнергии включенной в ЕПД

Очереди схлынули, видимо до конца месяца :)

Узнала следующее:
1. Средний расчет идет по 45 кВт на прописанного. И включается эта сумма в квитанцию. Когда подаешь показания счетчика за прошедший месяц - делается расчет сколько переплачено и минусуется в ту же строчку. Вооот...
2. Девочки-операторы жалуются что под напором народных масс переделали февральские квитанции (вычеркнули оттуда электричество тем, кто принес оплаченные квитанции МЭ) - а потом приехала кпакая-то комиссия и их за это вздрючила, наказав в марте включить и февральские начисления тоже!!! То есть в марте будет двойное начисление, а минус - по показаниям... За один месяц чтоли?

Короче маразм крепчал.

Все-таки я не буду пока за квартиру платить, ну их нафик. Набегаешься потом перерасчитывать... Сами разобраться не могут как это все должно работать
06.03.2009 09:57:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Власти Москвы отказались от эксперимента по оплате электроэнергии в Восточном и Юго-Восточном округах столицы.

01.04.2009, Москва 18:59:04 Правительство Москвы отказалось от эксперимента по оплате электроэнергии в Восточном и Юго-Восточном округах столицы. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

Отвечая на вопрос РБК, московский градоначальник сказал, что "жители этих округов теперь будут платить в одну компанию". Между тем он не пояснил, в какую конкретно, отметив, что пока данный вопрос не определен.

Что касается вопроса о включении электроэнергии в общий платежный документ, то Ю.Лужков также отметил, что вопрос о ее наличии в будущем в документе также не решен.

Он подчеркнул, что по данным вопросам подписан соответствующий документ первым заместителем мэра Москвы, руководителем комплекса городского хозяйства Петром Бирюковым.

Напомним, что в рамках организации проведения эксперимента по внедрению новой системы энергоснабжения в Восточном и Юго-Восточном административных округах города Москвы префектурам ЮВАО и ВАО Москвы было поручено отработать новую схему заключения районными организациями с ООО "Русэнергосбыт" договоров об организации расчетов за потребленную электрическую энергию с использованием единого платежного документа.

Однако комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Москве признала правительство Москвы (комплекс городского хозяйства Москвы), префектуры Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы, ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" нарушившими ряд статей закона "О защите конкуренции", в т.ч. путем заключения соглашения, а также осуществления согласованных действий, которые привели к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Как сообщили в УФАС, дело было возбуждено по обращению ОАО "РАО Энергетические системы Востока" о проверке соответствия требованиям антимонопольного законодательства действий правительства Москвы и ООО "Русэнергосбыт" при организации проведения эксперимента.

Гарантирующим поставщиком на территории ВАО и ЮВАО Москвы является ОАО "Мосэнергосбыт". По действующей в настоящее время схеме договорных отношений собственники (наниматели) жилых помещений в многоквартирных домах приобретают электрическую энергию непосредственно у ОАО "Мосэнергосбыт".

Комиссия поручила принять меры к исключению из единого платежного документа графы "электричество" до заключения ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО Москвы.

Правительству Москвы и двум префектурам выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции и восстановление положения существовавшего до нарушения антимонопольного законодательства.

ООО "Русэнергосбыт М" выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства.
02.04.2009 14:13:35, Zanudka
Платить за электроэнергию надо будет снова по квитанциям Мосэнерго
27 марта 2009 г. | Время публикации 19:50 | Последние изменения 20:21
Рубрики: Коммунальное хозяйство, Тарифы



Архив NEWSru.comПравительство Москвы нарушило антимонопольное законодательство, поменяв схему, по которой горожане платят за электричество, пишет газета "Мой район" со ссылкой на представителей Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

В прошлом году мэрия начала в Восточном и Юго-Восточном округах столицы эксперимент, по которому жителям приходили двойные платежки за электроэнергию. Там появилась отдельная строка за электроэнергию от Русэнергосбыта, в то же время москвичи получили платежки от Мосэнергосбыта.

Жители Восточного и Юго-Восточного округов с нового года, таким образом, стали платить за электричество новому посреднику, а не Мосэнергосбыту, как раньше. Из-за этого среди жителей районов, где проводился эксперимент, возникла неразбериха: во-первых, многие не знали об изменениях, во-вторых, в квитанции значились усредненные показатели, которые для некоторых потребителей оказались в разы больше реальных.


Антимонопольщики признали, что городское правительство ввело потребителей в заблуждение относительно поставщика электричества, в то время как горожане имели право выбирать между привычным Мосэнергосбытом и новым посредником.

Теперь, по предписанию ФАС, Мосэнергосбыт опять должен стать поставщиком электричества для горожан. Из единого платежного документа должна исчезнуть графа "электричество", а оплачивать его вновь надо будет по квитанциям Мосэнергосбыта.

Как это все будет реализовываться, непонятно, но за невыполнение решения ФАС предусмотрена административная ответственность.

Ранее руководители двух энергосбытовых компаний заверили москвичей, что инцидентов с двойными платежами не будет и извинились за возникшую неразбериху с документами. Они заявили, что все вопросы будут урегулированы и сняты, а между компаниями будет произведена выверка и расчет по каждому клиенту индивидуально.
28.03.2009 13:27:43, Zanudka
Ирэна
Сегодня в еирц Новогиреево, мне вычеркнули эл-во при предъявлении оплаты в мосэнерго за февраль, обещали, что за март впишут мои показания которые я им пошлю через сайт энергосбыта. 12.03.2009 18:48:43, Ирэна
StrekoZa
Не верьте :) я уже получила ЕПД за март - отправляла показания через сайт, и за февраль и за март одна и та же сумма за электричество до копеек, никто ничего не пересчитывает 14.03.2009 16:34:44, StrekoZa
Ирэна
Ага.. Ваша правда, прислали за март опять фигню((( и нафига я посылала через сайт свои показания(((( 17.03.2009 12:25:07, Ирэна
StrekoZa
когда-нибудь эта система (может быть) станет "сообщающимися сосудами" и показания отправляемые через сайт действительно кто-то будет реально считать-перерасчитывать :) но в ближайшие несколько месяцев показания будут нырять в никуда :)
У меня соседка работает в этой сфере, она мне так сказала: раньше или позже, всё равно всех заставят платить за эл-во по ЕПД. Обратного разделения не будет однозначно :) А народ повозмущается (всё непонятное вызывает протест), да со временем и привыкнет.
17.03.2009 23:23:46, StrekoZa
Ирэна
с другой стороны сразу выросла субсидия на жкх, видать те 450р включенные в платежку повлияли))) 18.03.2009 00:59:27, Ирэна
Я тоже уже получила такую же чушь, как за февраль. Вот выздоровлю, придется топать в ЕИРЦ, ругаться. 14.03.2009 23:17:45, Zanudka
ЕИРЦ Новогиреево это тот, что у "Березки" или другой? Поправьте, если я ошибаюсь: они Вам обещали мартовские показания, которые Вы вышлете до 03.04 на сайт вписать в апрельскую ЕПД? Мартовскую ЕПД они пришлют ведь 13-16 марта... Или как? Кстати, у Вас счетчик однотарифный или многотарифный? 12.03.2009 19:54:06, Zanudka
Ирэна
да то еирц))) только за март прислали опять все по среднему(((( у меня 2х тарифный, показания посылала 1го марта. 17.03.2009 12:26:26, Ирэна
Девочки а если просто отксерить квитанцию и туда вписать нужную сумму БЕЗ электроэнергии? 11.03.2009 01:16:47, спрошу
вот наш народ хитрый..уважаюююююю 11.03.2009 12:00:02, отвечу
Да в чем хитрость? Если стоит к оплате электричество которое оплачивается отдельно - переплачиват ьчто ли? Почему нельзя отксерить и новую цену вписать? Законом это не запрещено. Ну или просто сделать бланк квитанции и заполнить по своему усмотрению, там бухгалтерия сама разберется. 11.03.2009 12:22:02, сетевая странница
StrekoZa
Это не хитрость, это глупость - две суммы (со страховкой и без), они же не только в квитанции напечатаны, они забиты в ЕИРЦе на каждого плательщика, и любая другая сумма, отличающаяся от 2-х сумм в квитанции хоть на 10 руб., просто не засчитывается. Законом это может и не запрещено, но к оплате эта сумма не будет принята. 11.03.2009 13:57:54, StrekoZa
rushka
Да, тем более что в квитанции указано что изменять сумму запрещается 15.03.2009 13:11:25, rushka
Глупость пишете Вы! Я сто раз платила через терминал круглые суммы, они переносились на другой месяц.И ничего не случиться если заплатить меньше. Они просто могут максимум что сделать - засчитать это в долг. 11.03.2009 20:50:37, спрошу
rushka
А как вы выяснили что сумма перенеслась на следующий месяц? 17.03.2009 11:23:23, rushka
По квитанции на следующий месяц :) 17.03.2009 23:50:46, спрошу
rushka
я не просто так спрашиваю - они часто отказываются перерасчитывать ссылаясь на то, что не знают на какую статью расходов мою переплату отнести. Бред конечно но вот так. А вам в какую строчку вашу переплату вписали? 20.03.2009 10:03:12, rushka
StrekoZa
тем более глупо ксерить квитанцию и платить меньше, чем указано - чтобы потом эта сумма была засчитана в долг :))) 12.03.2009 14:35:14, StrekoZa
А на каком основании если я другой квитанцией оплачу электроэнергию??? 16.03.2009 00:59:50, спрошу
"любая другая сумма, отличающаяся от 2-х сумм в квитанции хоть на 10 руб., просто не засчитывается"
а это вы откуда знаете?
11.03.2009 14:41:20, отвечу
да просто никто не додумался пока из ниженаписавших и обсуждавших подобную тему:) 11.03.2009 12:50:45, отвечу
По ТВ в Московских новостях сегодня смотрела - советуют пока вообще за квартиру не платить, пока энерги Рус- с Мос- не разберутся 10.03.2009 16:00:37, Яздесь
korolka
а если не присылать показания счетчика интересно че будет... 06.03.2009 12:58:19, korolka
rushka
Оль, да ничего не будет. Будут тебе считать долг до тех пор пока не наступит ясность с тем как все это считать и кому платить 06.03.2009 23:41:07, rushka
rushka
2 раза в год мосэнерго ходит и списывает показания. и потом конверт присылает, где корректирующая квитанция за прошедшие полгода + расчет вперед на полгода по средним показаниям потребления именно нашей квартиры. очень было удобно, пошла сунула денег в банкомат и не напрягайся. все налажено и просчитано. нет же, надо обязательно все с ног на голову повернуть... 06.03.2009 23:39:42, rushka
StrekoZa
сами придут и перепишут показания, у нас например 1-2 раза в год ходят 06.03.2009 19:10:57, StrekoZa
korolka
дык я еирцовским электричеством терь интересуюсь)) так то тоже вроде приходят, корректировки шлют... муж че-та объяснял, но я сильно не вникаю) знаю что он по готовым бумажкам платит, чуть ли не на полгода вперед 13.03.2009 08:27:13, korolka
ага, они по любому - хоть присылай хоть не присылай будут ходить, мне в мосэнерго начальнича их говорила что раз в полгода они обходят квартиры за показаниями, чтобы удостовериться что все платят нормально. А если в квартире на момент их прихода нет никого, то в ящик кидают письмо типа позвоните туда то и сообщите показания. У меня так было. 06.03.2009 23:44:06, totik
Nightmare
Какой мой муж молодец, что не нашел квитанций за электричество и не заплатил за февраль:-)))) Потому что у меня тоже счетчики 2-тарифные... а в квартирной квитанции (ВАО) электричества не было, кстати... ничего не понимаю 06.03.2009 10:47:29, Nightmare
tayle
в новостях было, что мосэнерго с роскакеетам:) 10го марта должны подписать какое-то соглашение и видимо разделить рынок, а управляющим организациям предоставить выбрать кого-то одного. Но вот что с этими уже заплаченными суммами делать? Времени ходить по организациям нет у меня, они начисляют по однотарифному счетчику, а у меня 3х! причем и автомат только на 2х тарифный счетчик расчитан(тот что показания принимает). А у мосэнерго у меня вообще переплата - я всегда авансом платила:( ужасть, ну почему по человечески нельзя было сделать?!! 06.03.2009 10:38:47, tayle
Они его и 10ого января должны были подписать, и 10ого февраля должны были.... во всяком случае, в новостях говорили. 10.03.2009 16:03:00, Яздесь
Свежие новости: получила вчера ЕПД за февраль без электричества. И плюс пришло письмо от Мосэнерго - толстенный такой конверт. В нем несколько бланков их страндартных, расчет какой то задолженности и пр. - это не интересно. И еще было письмо - мне адресованное, в нем было написано, что на сегодняшний день поставщиком электроэнергии мне лично является мосэнерго и никаких договоров о посредничестве подписано не было. И что оплата электричества через ЕПД - это преждевременно. Что так будет со временем, но не сейчас и о наступлении этого срока мосэнерго меня уведомит дополнительно. Порследний абзац был посвящен тому что оплата электроэнергии по ЕПД засчитана не будет и мосэнерго в этом случае насчитает задолженность со всеми вытекающими. Могу выложить если кому интересно сей документ. 06.03.2009 11:19:38, totik
StrekoZa
за март получите с электричеством, не сомневайтесь :)
в ВАО и ЮВАО тоже не одновременно во всём округе вводят, а по районам, т.е. в каких-то районах в янв., в других в фев., в третих - в марте
06.03.2009 19:15:46, StrekoZa
да, это я знаю, у нас уже с января на подъезде объява висела что с 1 марта будет эта фигня. Я про другое, что мосэнерго пишет свежие письма о том, что по ЕПД не платить за электроэнергию, а как иначе то????? я и задолженность не хочу и два раза платить нет желания -фамилия моя не рокфеллер далеко...... 06.03.2009 23:41:56, totik
выложите пож-та, очень интересно 06.03.2009 11:40:16, Bekki
во вторник на работе отсканю и выложу. 06.03.2009 23:44:41, totik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!