Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

счет в зарубежном банке


Друзья, а вот как быть в такой коллизии? я пару лет назад, открыла в импортном банке счет, на который получала зарплату от моего импортного же работодателя. Налоги я в России не платила, поскольку в ней, родимой, не жила на тот момент. Вернувшись на родину, я начала жить и работать как все нормальные люди, прошло время, я вспомнила про свой счет в загран банке и попыталась что-то на него перевести. И меня тут же отфутболили все наши банки, сказав что для любого контакта с иностранными банками им надо увидеть некое подтверждение от налоговой инспекции о том, что она в курсе о наличии у меня счета в загран банке. Оказывается я нарушила закон, не заявив о наличии у себя такого счета. И я вот сижу и думаю - стучать на себя или нет. С одной стороны, я законопослушный человек и стараюсь вести себя с рамках закона. С другой, зная родную гос. машину - ей только дай знать, что был в чем то неправ, хоть и без умысла - затаскают, как собаченку...буду блин, доказывать, что я не верблюд, и не докажу... неприятно, что, не будучи юристом, я даже не представляю, чем мне такая заява на себя грозить с точки зрения законодательства....или пусть уже болтается незявленным этот чертов счет, таких наверное, тысячи у наших людей в нашем полицейском государстве....Вот такая проблема, небольшая, но неприятная...
30.09.2006 20:26:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно раньше был закон, что советские и российские граждане должны получить разрешение ЦБ на открытие счета заграницей или вроде как уведомить его:)
Совсем недавно, в инете мелькала инфо что этот закон видоизменен. Но как?
01.10.2006 16:53:46, не важжна
NatDet
у Вас там есть какая то сумма денег? если есть карточка- можно их снять в банкомате. Если карточки нет- можно связатья с банком и сказать им пусть пришлют чек с оставшейся суммои денег- Вы его обналичите в люлбом банке в России. Если там денег нет- то возможно счет закрыли. Или у Вас цель сохранить счет и пользоваться им? 30.09.2006 20:55:34, NatDet
Да вообще-то там болтается некая сумма, которую я не собралась снимать. У меня было довольно тупое намерение пользоваться этим счетом и далее. 01.10.2006 18:33:09, гостья из настоящего
ну и пользуйтесь на здоровье :) 13.10.2006 22:44:06, Скунсиха
позвоните в любую налоговую и проконсультируйтесь... анонимно... :-)
02.10.2006 13:04:19, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!