Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРФУТА

о,кстати еще спросить хочу,что за

бред такой ,пришел квиток за квартплату...а там включено электричество,это что за нововведение такое??? Теперь дважды его что ли оплачиваем:))??? кто нибудь уже ходил разбираться -выяснять?
08.02.2009 16:39:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
газеты читать нуна :)))
целое дело развели, бедные жители ювао и юао - с них начали этот чертов эксперимент :((((
конечно один раз
08.02.2009 21:51:40, Татуня
один то один, а вот кому??? друг с другом не поделят никак. Завтра звонить млин буду....надоели су.... 08.02.2009 22:11:23, totik
Татуня
по=хорошему бы до выяснения обстоятельств - ваще НИКОМУ!!! пусть решают сначала :((( 08.02.2009 22:29:44, Татуня
на сайте мосэнерго написано что мы якобы можем выбрать поставщика, т.е. написать заявление что например хотим платить мосэнерго, и еще заяву чтобы в ЕПД не включали эту сумму. Буду узнавать завтра насколько это правда. 08.02.2009 22:41:54, totik
Татуня
а ведь грозятся по всей Москве ввести сие новшество по просьбам трудящихся.......... 08.02.2009 23:11:50, Татуня
яшма
А трудящихся сейчас все меньше и меньше... А безработных никто и спрашивать не будет... Прибавили ж пособие по безработице - вот и будем шиковать:( 08.02.2009 23:22:23, яшма
угу....это видимо как раз те трудящиеся которые теперь околачивают пороги расчетных центров.....у нас в стране везде где ..опа, ее народ сам просил.... 08.02.2009 23:20:33, totik
а подскажите телефон мосэнерго восточного округа, который на утренней улице, хочу позвонить узнать, ничего не понимаю.... 08.02.2009 20:14:43, totik
пушоня
ой, как хорошо, что я редко плачу :)надеюсь, через пару месяцев все образуется и решится. Дурят народ, как могут :( 08.02.2009 17:57:35, пушоня
ZanZarah
в наших тоже,Кстати есть;) Но там,кажется написано за общетсвенные 08.02.2009 17:36:52, ZanZarah
МАРФУТА
1000 рэ за общественные????????­??не жирно ли?:(( 08.02.2009 17:46:24, МАРФУТА
Длинно :))) О! Эта такая эпопея :(((( У нас такие квитанции пришли еще за январь. Что творилось в еирц и мосэнерго - жуть жутнейшая :(((. В общем, получив квитанцию за квартиру и увидев в ней электричество я ее оплатила, не мороча себе голову :) а буквально через неделю по совсем другому вопросу поехала в Мосэнергосбыт, даже подойти к зданию было проблемой, столько народу!!! в общем, оказалось, что все эти люди стоят чтобы заключить договор с мосэнергосбытом, я тоже зачем-то заключила :))) оплатив при этом и за январь тоже, на мой вопрос, а что делать с электроэнергией в квитке за квартиру, мне сказали, пишите заявление на начальника ЕИРЦ чтобы не включали в ЕПД электроэнергию, а то что вы оплатили в январе вам вернут :))) поехала я в ЕИРЦ и тут выяснилось самое интересное :))) в ЕПД стоит электричество не Мосэнергосбытовское, а Русэнергосбытовское :))))) и заявлений никаких не принимают, к начальнику не пускают :))) в общем, отдала заявление секретарю с отметкой, будем ждать февраля :))) А мосэнергосбыт срочно всему району прислал квитки и письма, угрожающие отключить электричество, оплатить ЕПД на сумму меньшую, чем указано тоже нельзя :( замкнутый круг. На мой вопрос кто поставлял нам электричество в январе вообще никто мне не смог ответить :))) Типа управляющие компании ВАО проявили самостоятельность и заключили договора с Русэнергосбытом, хотя тот еще не выиграл тендер, руководитель Русэнергосбыта - бывший босс Мосэнергосбыта :))) Мосэнергосбыт подал в суд. Похоже на цирк, только уж очень было жалко бабушек древних, которые еле ходят :((((( и пытаются что-то понять в этом хаосе :((( 08.02.2009 17:16:47, Shalom
tattochka
Вот так НАС КИДАЮТ в масштабах города!!! А мне счёт пришёл за квартиру за декабрь прошлого года на 11200руб. Я в ауте, а мне сказали, что якобы они как-то мне перерасчёт сделали за 2,5 года. Вот пойду ругаться с начальником ЕРЦ. 08.02.2009 17:26:22, tattochka
МАРФУТА
возми у них обязательно бумажку с печатью,что на такой то такое то число,у тебя все задолжности погашены,я такую выбила с боем,очень как оказалось не зря,потому как на следующий месяц получив долговую квианцию я с этой бумажкой пошла,очень на меня расстроенно посмотрели и с тоской спросили кто ж ее вам дал то?:))) думаю,сильно рычали на даму у которой я эту писульку выбила 08.02.2009 17:41:59, МАРФУТА
СветаВанчик
Это нововденение только в нашем округе. Муж, вчера, на эту тему интернет шерстил. Много чего прочитал и сказал, что можно по общей платить. 08.02.2009 17:12:44, СветаВанчик
МАРФУТА
не только в нашем 08.02.2009 17:42:22, МАРФУТА
По телевизору передавали, что можно оплачивать по отдельным квиткам МОСЭНЕРГО, а можно и по ЖЭКовским. Определитесь. Если по ЖЭКовским, то нужно написать заявление. Я звонила, мне сказали, что его пришлют с квитанцией за квартиру. 08.02.2009 17:04:04, LENA67_09
tattochka
Кать! Я думаю не надо такой квиток оплачивать. Надо пойти или позвонить в ЕРЦ и всё выяснить. Ты же наверняка по счётчику платишь, как они могут включить оплату в квиток? 08.02.2009 16:54:38, tattochka
это обман чистой воды..
сравни предыдущую платежку с этой и скорее всего найдешь отличия, либо в коде платильщика либо в штрихкоде..
в общем просмотри все внимательно.
к нас в декабре пришли такие платежки на суммы без учета льгот.
мы позвонили в ЕИРЦ и нам сказали что это машейничество..
08.02.2009 16:53:56, Чунни
Ния72(в системе Ния)
Мне звонил "робот" и предупредил,чтобы мы оплачивали электроэнергию только по квиткам,которые присылают они,по другим квитанциям оплата не засчитывается.
08.02.2009 16:48:25, Ния72(в системе Ния)
Морковка.
"они"-это кто?)Мосэнерго или ЕРИЦ? 08.02.2009 16:50:04, Морковка.
Ния72(в системе Ния)
Да,не уточнила, Мосэнэрго.
08.02.2009 16:55:42, Ния72(в системе Ния)
Морковка.
ясно,спасибо за информацию 08.02.2009 16:58:03, Морковка.
Морковка.
первый раз такое слышу((,это за февраль пришел квиток? 08.02.2009 16:41:08, Морковка.
МАРФУТА
за январь 08.02.2009 17:07:25, МАРФУТА
мне за январь пришел обычный квиток, но на подъезде висело объявление, что с 1 марта поставку электроэнергии осуществляет РусэнергосбытМ. И написано также что оплачивать по аб.книжке Мосэнерго нельзя. Вот только непонятно где брать реквизиты Русэнергосбыта? 08.02.2009 19:51:58, totik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!