Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить?

есть долги которые нужно отдать к концу 2009года. Кредиторы в дверь не стучатся и проценты не идут. Долги в рублях.
Есть не очень нужная недвижимость - паркинг. На него есть покупатель за очень хорошие деньги - дефицит паркингов в нашем районе.
Как поступить?
1. - продать паркинг, отдать долги, остаток положить в банк под проценты (проценты перекроют стоимость самой дорогой КАСКИ), машину бросать у подъезда как многие-многие другие владельцы машин.
Преимущества - нет долгов, капают проценты. Недостатки - кризис и что будет дальше неизвестно и с ценами на недвижимость и с банками и с работой.
2. Сейчас не продавать, выплачивать долги и к концу года решать по ситуации.
Преимущества - сохранится недвижимость.
Недостатки - по процентам был бы дополнительный доход (без него прожить сможем), неизвестно можно ли будет продать (и за сколько) продать паркинг.
02.02.2009 13:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Я бы сейчас продавала. Потом покупатель может и не найтись.
Но у меня уже намечается снижение дохода. Если б не это оставила все как есть.
02.02.2009 19:06:32, Rulezza
Может лучше сдавать? Мы гараж лет 5 снимали рядом с домом, пока его не снесли:( 02.02.2009 14:08:15, Жеша
аренда паркинга 3000 рублей в месяц 02.02.2009 14:57:57, Mandarinka
Если такая аренда, то это либо ракушка, либо холодный металлический гараж. Соответственно стоит он при продаже максимум тысяч 5 долларов. Если стоит вопрос об отдаче долгов и остатке на счет, то должны вы по моему мнению тыщи 3 долларов. Если сдавать паркинг за 10 долларов в месяц, то к декабрю у вас будет на руках 1100 долларов. значит для погашения долга вам нужно насобирать 1900 долларов, т.е. 172 доллара в месяц. Оцените свои возможности по накоплению около 6 тыс. рублей в месяц и примите решение.
я всегда за то, чтобы ужаться, а недвижимость сохранить. Если сдавать в долларах и курс будет расти и дальше, то нужная сумма соберется быстрее.
Расчеты примерны, можете для себя посчитать с реальными цифрами, думаю изменится не сильно в итоге
02.02.2009 16:54:04, MASHULYA
мысли правильные, но цифры даже близко не те....Полетт правильно пишет про цены. Это не ракушка и не металлический гараж. Это именно место в многоэтажном комплексе ничем не огороженное и ничего хранить нельзя. Цена аренды складывается из стоимости ночной стоянки. 03.02.2009 10:05:02, Mandarinka
Паркинг, имхо, это машиноместо (в лучшем случае огороженное сеткой, в худшем - просто линиями на полу) в продуваемом всеми ветрами несколькоэтажном гаражном комплексе. Соответственно, ни для каких других целей, кроме парковки машины, не предназначенный (типа хранения разного хлама, там даже резину не оставить). Вот поэтому и такая цена аренды. А вот стоимость у него может быть очень приличная. У нас в Бутово место в паркинге на этапе строительства больше 15 тыс долларов стоило (еще пару лет назад). Это сравнима с цено теплого гаража в соседних ГСК. 03.02.2009 09:53:03, Polett
вы правильно пишете...только сейчас он стоит в 2 раза больше и предложений нет из-за дикого дефицита... 03.02.2009 10:05:49, Mandarinka
И вы еще думаете, продавать или нет?

У нас есть гараж минутах в 15 ходу от дома. Купили его почти 4 года назад, когда купили новую машину (страшно было хранить машину на улице, а ракушки были под угрозой сноса. Потратили на гараж сумму, равную 2/3 машины. В результате реально за это время машина в гараже никогда не ночевала, т.к. ракушку удалось пока сохранить :-(

Вот и думаю - зачем влезали в долги? Сейчас его, наверно, можно продать за те же деньги, что и купили, но никак не дороже. Вот и в убытке, т.к. простые проценты за 4-летний депозит на эту сумму принесли бы порядка 4 тыс. долларов (при самой скромной процентной ставке по депозиту).
03.02.2009 13:20:24, Polett
Если дефицит, то почему аренда такая дешевая? 03.02.2009 11:02:25, Жеша
из-за недалеко расположенных стоянок. Цена паркинга чуть выше чем на стоянке, т.к. отличие только в крыше и чуть потеплей чем на улице. 03.02.2009 11:57:25, Mandarinka
У нас официальная аренда стоит 4200, очередь стоит. Свекровь такой же паркинг за 6000 в Бескудниково сдает. 04.02.2009 14:31:39, Мама двух
Тогда понятно - у нас последнюю стоянку в районе под строительство жилого дома отдали... и паркингов нет:( Так и стоят наши бедолажки под снегом... 03.02.2009 15:17:04, Жеша
MeDyZa
Ну объективно под снегом на морозе и ветре а/м гниет гораздо меньше, чем в плохо вентилируемом теплом гараже. 03.02.2009 16:28:20, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!