Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про деньги на отпуск

как думаете, если летом(июль)
планируется отпуск, для этих целей есть немного денег(тыщ 200 в рубл)
стоит ли их перевести в евро или бакс с целью так сказать"законсервиро­вать".
В связи с ростом курса валют, соответственно растет цена на путевку в рублях. т е если щас купить долл- евро, то вроде достаточная сумма будет всегда. Но с другой стороны, покупать то путевку надо будет в рублях... значит придется деньги снова менять.
Сумму, которую планирую потратить в отпуске- уже перевела в влюту. потому что и тратить планирую в валюте. Как думаете- что же сделать с деньгами на путевку, чтоб все таки в отпуск съездить?
Сильно рано покупать тур не плнирую, хоть сейчас уже есть цены. Планирую купить в мае- июне.
20.01.2009 20:08:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет уверенности, что за отпуск в валюте же и расплатитесь, то я бы оставила как есть и искала бы постепенно нужный вариант отдыха, чтобы уже расстаться с этими рублями и не париться ) Или, действительно, бронируйте сами заграницей, если боитесь сложностей с визой - в безвизовые страны... 23.01.2009 12:32:09, Аста
Вероятность
Я бы перевела в валюту, смирившись с потерями двойного обмена. В евро - если бы собиралась в Европу, и пополам или как повезет, если в другие страны. но я совсем не специалист :) 21.01.2009 22:48:52, Вероятность
покупай не тур, а билеты и сама бронируй отель. 21.01.2009 15:17:50, AleXXX
Визу получать замучаешься. 23.01.2009 00:10:41, Ольга*
не так все страшно 23.01.2009 12:58:52, AleXXX
По валюте прогнозы давать не хочу - слишком непредсказуемая ситуация.

В любом случае можно положить на 3-месячный депозит в банк, хоть какая-то прибавка будет :-)
21.01.2009 14:34:51, Polett
ваше solnce
странно что оплата только в рублях предусмотрена-я дважды расплачивалась валютой в турфирмах,просто в приходнике писали в рублях по курсу и всё:)вы бы уточнили в турагенствах и вопрос с переводом денег туда-обратно отпал сам собой 21.01.2009 10:50:57, ваше solnce
MeDyZa
Турфирма и вы нарушаете закон - запрещены расчеты в валюте между резидентами на территории РФ. Поэтому и приходник вам написали в рублях по курсу, штраф им светит за валюту нехилый. 21.01.2009 11:17:34, MeDyZa
ваше solnce
Кать,не спорю но вопрос сейчас не в законодательстве а в том переводить автору деньги в валюту- обратно в рубли-и может снова в валюту или пойти простым путем?:)... и если фирмы принимают в валюте то почему нам потребителям нужно думать об их схемах:)))естественно говорим о надежных турагентах:) 21.01.2009 14:00:57, ваше solnce
MeDyZa
Я бы перевела все-таки в валюту, но не забывала бы регулярно курс отслеживать. Сейчас доллар растет, кое-то говорит, что в марте должен рухнуть ниже плинтуса. Но с другой стороны, нашей экономике не выгодно укрепление рубля.... Так что варантов масса. 21.01.2009 19:31:40, MeDyZa
Nightmare
Прям сейчас купить путевку. Сможете дешево купить то, что ближе к сезону будет стоить существенно дороже. Мы так на лыжи собираемся всегда: едем в феврале, выкупаем тур в сентябре. 20.01.2009 22:39:30, Nightmare
ЭНА
+1 скидка за ранее бронирование, и уже фиксированный курс. 21.01.2009 23:35:39, ЭНА
MeDyZa
:))) У меня знакомая на отпуск в августе путевки в январе всегда покупает.
А на лыжи перед новым годом очень много интересных предложений выложили, которых в сентябре не было.
21.01.2009 11:21:16, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!