Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИП и налоги

подскажите: в ноябре зарегистрировано ИП, пришли письма из пенсионного и еще какого-то фонда, теперь надо в налоговую по месту жительства или в 46 написать заявление об упрощенке?
и вообще по окончании года что делать?
все по нулям, операций никаких не проводилось.
18.12.2008 08:47:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikosa
если ИП уже открыто и при открытии на упращенку заявление не писали,то надо срочно(не помню,пока еще не поздно,помоему до 30 декабря) идти в свою налоговую ,а не в 46,и подавать заявление на упращенку.
Если ИП на общих основаниях,то
1.по квартально до 20 числа,следующего за последним месяцем квартала,надо сдавать форму по НДС.
2.если пенсионный прислал уведомнение с номером,то надо произвести как можно быстрее ФП(фиксированные платежи по пенсионному фонду на страх. и накопит. часть)
3.до 30 мая 2009г. надо отчитаться в налоговой по прибыли,помоему 3-НДФЛ
4.в пенсионном фонде до 30 марта 2009г.
5.ЕСН не помню до какого числа

извени ,что много"не помню",но что вот эти отчеты должна стадь,это точно.У меня ИПшники все на упращенке,поэтому за остальным не слежу,правда одна сейчас появилась,но ее отчитаю до 15 января,чтобы не тянулась.
19.12.2008 23:11:08, Nikosa
Левая Пятка
1.заявление на упрощенку надо было подавать в течение пяти дней с
момента регистрации ИП, если не успели то автоматически попадаете на общую систему налообл-я.
2.по концу года надо будет сдавать отчеты даже если операций никаких не было, отчеты нулевые.
18.12.2008 17:49:12, Левая Пятка
А с фондами чо делать? Пенсионным с Страхования. Надо срочно идти регистрироваться или то что письмо прислали достаточно? Пенсионный налог для ИП единый: платим за те месяцы что зарегестрированы две квитанции, а ФСС как? 19.12.2008 10:22:18, тоже начинающий
Левая Пятка
вроде сейчас не надо в фондах регистрироваться, им налоговая о вас сообщает. а что за письма то прислали? 19.12.2008 14:19:54, Левая Пятка
Rulezza
А мне только из страхования прислали. Про ПФ сказали, что надо все-таки ехать и регистрироваться. 21.12.2008 21:55:35, Rulezza
Nikosa
езжай,там должно автоматом регистрироваться,не которые присылают,а к не которым самим надо ехать 23.12.2008 03:58:10, Nikosa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!