Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имущественный вычет

Купила квартиру в 2008. Целевой кредит (т.е. рассчитываю, что % по нему тоже пойдут в вычет).
Вычет буду получать 2-3 года (исходя их официального дохода этого года).
Первое, что меня волнует. Вычет с процентов считается сначала, а потом уже, оставшаяся сумма моего дохода - вычет со стоимости квартиры (не уверена, что понятно выразилась, но думаю,те кто сталкивался - поймут)?
Второе: какие документы, что и где нужно собрать? Куда сдавать? (работаю в Москве, живу/прописана в Клину, МО)
И последнее. В 2009 хочу чтоб не по итогу года возврат был, а чтобы не вычитали подоходный сразу. Но предприятие, где я работаю в 2009 (весна, видимо, но это не принципиально, я думаю) реорганизуется посредством ликвидации нынешнего. Т.е. у меня будет увольнение и приём на новую работу. Что-то я смутно так понимаю, что справку о том, чтоб мне НДФЛ не вычитали можно только один раз в год брать и на одно п/п. Или я ошибаюсь? А если я возьму эту справку после того уже как буду принята на работу в новое место и для этого нового места, то тогда с дохода, полученного мной, на прежнем месте я не получу сразу вычет? Придётся в конце года подавать снова весь комплект документов из-за дохода нескольких месяцев на нынешней работе?
И как тогда в 2009 будет с %? Ведь только в конце года я узнаю, сколько % было за год уплачено...

Уфффф... тяжела тема.
02.12.2008 16:48:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!