Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к стаховщикам!

Назрел очень важный вопрос. Который день названивают представители разных страховых фирм, причем то на мобильный, то на домашний. Предлагают купить у них страховку на машину, на вопрос где взяли сведения о владельце автомобиля и телефоны, да и марку автомобиля- рассказывают о какой то базе данных для страховых фирм, где есть все сведения. Так вот в чем вопрос- ни супругу ни мне никто не говорил о занесении персональных данных в эту самую базу, бесит то что конфиденциальная информация стала доступной, есть ли возможность удалить наши данные или хотя бы найти тех кто туда их внес?
27.11.2008 10:41:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они просто купили базу ГАИ. 2000 рублей на горбушке. из нее никак удалиться нельзя. ну и не скажут они вам, что база купленная, поэтому и рассказывают байки про какую то общую базу страховых... такой в природе нету. 29.11.2008 13:25:55, Альт
Единой базы страхователей нет. И страховые компании всячески препятствуют созданию такой базы именно из-за риска потери клиентов.

Но при грамотном пользовании другими базами, коих на Митинском и прочих рынках в достаточном количестве (и налоговой, и базой МТС, и т.п.), раздобыть нужный телефон не представляется большой проблемой.

Есть куча специалистов страховых компаний, имеющих доступ к базе учета договоров страхования (а в договоре или в заявлении на страхование, или в заявлении об урегулировании убытков телефон просят оставить всегда) и базе учета клиентов, и приторговывающих контактами. Есть куча страховых агентов, шастающих туда-сюда по разным компаниям (естественно, сливая себе отовлюду все возможные базы). Есть специалисты автосалонов и банков, тоже связанные с заключением договоров страхования при продаже авто и выдаче кредитов...
27.11.2008 16:45:15, Polett
Я в таких случаях отвечаю, что ни за что не стану работать с фирмой, которая пользуется ворованными базами данных. 27.11.2008 13:26:12, Унтолюб (в системе - Untolub)
все автосалоны торгуют своими базами купленных авто, я когда машину купила меня просто задолбали звонками причем из каких компаний только не звонили, и брокеры и напрямую - жесть, я в итоге попросила сделать пометку что у меня своя страховая компания и в услугах агентов не нуждаюсь, чтоб больше меня не беспокоили. Попробуйте так же, мне после этого больше не звонили. 27.11.2008 12:13:33, totik
Goldan
у них реально есть общая база. Вы себя оттуда никак не удалите :) 27.11.2008 11:22:43, Goldan
Innulik
Это точно! В эту базу занесены все страхователи, вносятся автоматом при заключении страховки. 27.11.2008 11:39:48, Innulik
Полевка
нет никакой общей базы, ее по ОСАГО-то никак создать не могут. В следующий раз говорите, что господа звонящие арушают закон "О персональных данных" и вы подадите на них в суд. 27.11.2008 16:01:25, Полевка
у меня тоже самое((( причем у нас две машины в семье и страховки заканчиваются с разницей в месец - удовольствие растягивается...((( 27.11.2008 10:56:43, zamurzika
Лагуна75
как жена страховщика , правда мой муж страхует жизнь , я знаю ,что базы данных внутри страховой компании доступны работникам , и есть такие страховые компании , которые работают с банками , и те передают им свои базы данных 27.11.2008 11:02:39, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!