Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМыши

По СБЕРУ может кто подскажет?

знающие подскажите плизз, ситуация:
родственница проживает в городе N Россия, она мне должа была порядка 100 тыс, передать через кого -то не получалось и на тот момент мне нужно было оплачивать steinберг, я попросила перевести денег на фирму и указать что за ЧП ФИО, так она и сделала... но в назначении платежа указали " за товар" , данная формулировка не прошла на фирме и деньги вернулись:((
Сейчас же ситуация следующая:
1.забрать деньги родственница не может- говорят только сам ЧП ФИО должен прийти или доверенность от него , хотя отправляла она от своего имени, указав все данные
2. перевести на фирму steinберг не могут, тк за эти дни поменялось юрид. лицо и платежи от физ. лиц не принимаются вообще:(
3. переправить мне на счет физ. лица в сбербанке отказывают

4. Счета у этого ЧП ФИО нет и не будет

Вот что делать теперь, правомерен ли отказ в переводе денег на другой счет (те мне , как физ. лицу)
09.11.2008 20:29:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
п.1 по моему, лажа. т.к. ЧП наверняка при переводе был указан в назначении платежа (оплата товара за ЧП ФИО). т.к деньги ее и она переводила, вернуть должны ей на 99%.

09.11.2008 21:43:31, Helen_sun
МамаМыши
к сожалению, именно плательщик " ЧП ФИО"
09.11.2008 22:39:46, МамаМыши
а разве это возможно???...я приду и скажу: хочу перевести от имени "ЧП МамаМыши" стотыщмильонов президенту Медведеву...
и у меня примут такой платеж?...а если такого ЧП вообще не существет?
10.11.2008 12:38:45, Helen_sun
МамаМыши
вот так и получилось:(( и чп такого на самом деле нет:( 10.11.2008 14:48:34, МамаМыши
Clumsy
если плательщик "ЧП ФИО", то - да, ей не отдадут, и они правы :((( Доверенность ей по почте срочно, от этого ЧП. 2 экз, один заполнить, второй пустой, только с подписями и печатью. Ведь печать-то сохранилась? Сберу же по барабану, будет ли это ЧП вообще действовать, им надо себя прикрыть, что они отдали по поручению ЧП. 09.11.2008 23:35:16, Clumsy
а гляньте мой пост выше? разве это возможно? 10.11.2008 12:39:27, Helen_sun
ИМХО (как банковского работника в декрете) не правомерно, т.к. банк только исполняющий орган а не регулирующий, и исполняет он волю владельца счета/денег, на каком основании они от получателя требуют доверенность?! Попросите ее узнать в банке основании для такого требования, пунк инструкции, нормативы и т.п. 09.11.2008 22:22:36, Кишика
МамаМыши
родственница внесла деньги за Чп ФИО и в плательщике указан именно ОН:(( 09.11.2008 22:43:16, МамаМыши
Странно как то, ей без открытия счета отправляли деньги? Вроде для ЧП такого не делают, и счет ей открыть не могли, документов на ЧП у нее же нет?! 09.11.2008 23:43:37, Кишика
МамаМыши
она спросила, можно ли отправить денег от ЧП, ей сказали - да, спросили название ЧП и усё... теперь плательщик - ЧП... которого в реальности вообще нет:(( 10.11.2008 13:59:22, МамаМыши
прям не могу поверить, что в Сбере такая демократия...народ постоянно жалуется, что от своего имени перевести не могут!
думаю, надо идти к управляющему отделением писать заявление...обычно при переводах еще просят телефон а адрес отправителя писать(совпадает с тетиными). даже интересно, зайду в сбер, узнаю, это вообще по инструкции такие платежи проводить от чужого имени?
10.11.2008 16:55:02, Helen_sun
вот я тоже не пойму...может, родственница темнит??? 10.11.2008 12:42:43, Helen_sun
МамаМыши
нее, она моя дорогая и любимая тётя, сама места не находит и не знает что делать, деньги- то её:( 10.11.2008 13:51:52, МамаМыши
МамаМыши
HELP! деньги уже 2 недели болтаются:(( 09.11.2008 21:33:27, МамаМыши
А в чем проблема-то? Не у всех ЧП есть печати, пусть она спросит, ей доверенность на свое имя писпть? Может при них написать :) 10.11.2008 22:22:36, qweта
Катер77(С.Бутово)
назначение платежа не главное. всегда можно написать уточнение по назначению платежа.
09.11.2008 20:59:40, Катер77(С.Бутово)
МамаМыши
проблема в том, что на эти реквизиты уже нельзя перечислять:( 09.11.2008 21:25:43, МамаМыши
ну и все, деньги возвращаются отправителю (родственнице). написала уже выше
09.11.2008 21:44:40, Helen_sun
Clumsy
кстати, в течение 5 рабочих дней. 09.11.2008 22:01:28, Clumsy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!