Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Страхование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.11.2008 10:39:13

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только в том случае, если Вы сможете подтвердить экономическую обоснованность этих расходов.Если нет - то и сами расходы, и НДС - из прибыли, те не уменьшают расходы налогооблагаемую базу, и НДС к вычету предъявить нельзя. 11.11.2008 12:29:42, Евра
MeDyZa
Целая статья 21 Налогового кодекса про это написана. "Вычесть", т.е. воспользоваться правом уменьшить сумму налога к уплате, можете, но только если есть налог к уплате. И к проверке готовьтесь сразу же, ой как не любят у нас ндс возвращать. 07.11.2008 13:20:00, MeDyZa
Rulezza
Налоговой кодекс сложно читать. Я и тут не все понимаю. :)
Но мне так любят счета с НДС подсовывать что я уже подумываю, а чем я хуже. Ведь есть же лица, которые теже 6% за обналичку берут.
07.11.2008 16:55:55, Rulezza
Фламинго
Может купить еду, и списать ее на представительские, нужно только нормативы уточнить, там не более какой-то суммы. А вообще многие так делают, у кого свои часные фирмы,технику домой, мебель(ставить на баланс и начислять амортизацию. ессно), продукты опять же в пределах норм, все можно через юр.лицо проводить. Одежду - не сможете, потом замучаетесь налоговой доказывать, что это расходы по текущей деятельности. Ну или можете как униформу, наверно, но не много и не часто. Лучше налоговика грамотного найти и уточнить этот вопрос. 07.11.2008 11:54:23, Фламинго
Rulezza
Налоговики говорят: не работайте с теми кто НДС выписывает или работайте и НДС платите. Тогда у меня получается 24% с дохода. Очень много. 09.11.2008 18:47:56, Rulezza
Ирэна
"накупить продуктов, одежды" скорей всего нет, т.к. если Вы это купите для перепродажи, тогда да НДС защитывается, а если для личного пользования, то нет расходы должны быть обоснованными.
Счета не достаточно, для зачета НДС нужна счет-фактура.
07.11.2008 11:32:43, Ирэна
MeDyZa
МЕТРО дает счет-фактуру. 07.11.2008 13:00:10, MeDyZa
Nikosa
да ,а чем сама занимаетесь? коды ОКВЭД подходят под те товары которые купишь в "метро"? в нал. то же не лохи работают.НДС сейчас частенько проверяют 08.11.2008 02:05:34, Nikosa
Фламинго
да нет, по ОКВЭД только для перепродажи можно купить, т.е. по вашему если они веники не продают, то даже веник себе в офис не могут купить? Если вы на упрощенке - не мудрите, если ваши основные контрагенты работают без НДС. Тут сложно так сразу сказать, нужно знать, что за деятельность, какой оборот, иногда для организаций с небольшим оборотом налоговая настаивает на упрощенке, чтобы некоторые хитрецы не делали себе НДС к возмещению постоянно.... 09.11.2008 23:55:00, Фламинго

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!