Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

% с банковкой карты

У мужа карта маэстро Промсвязьбанка.
Несколько дней назад держателей карт уведомили, что теперь при обналичивании Промсвязьбанк будет удерживать 0,2%, или мин. 30руб, через отделение или банкомат, разницы нет..

Т.е. у человека не остается вариантов снять зарплату без процентов, это нормально?

Если человек ежемесячно будет снимать по 50т.р, то за год накапает 1200руб., нехило? и еще 150руб за годовое обслуживание карты..

У кого есть подобное?
это не является нарушением? может, куда пожаловаться?
03.11.2008 20:33:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Жаловаться смысла нет, банк вправе устанавливать любые тарифы, а если Вам они не подходят - ищите другой банк. В любом случае для перечисления з/п организация заключает с банком договор и платит (уже из своего кармана, не из Вашего) комиссию за зачисление средств сотрудников по з/платным счетам. Если бухгалетерия готова заключить такой договор из-за одного сотрудника - дерзайте, но думаю такая ситация не устраивает не только Вашего мужа. 07.11.2008 11:57:46, Фламинго
ИМХО Вам прямая дорога в бухгалтерию. За обслуживание банковских карт как правило платит работодатель, поэтому уточните касается ли вас данное сообщение банка. 05.11.2008 12:40:44, lenok_
У нас зарплатные карты Сберовские. Весь институт снимает зарплату в банкоматах Сбера или в отделениях Сбербанка без комиссии. 05.11.2008 10:30:12, Natem
Да, и годовое обслуживание институт платит, мы, рядовые сотрудники, ни-ни.

У вас какой-то беспредел прямо.
05.11.2008 10:31:00, Natem
А еще какая то карта еще есть?
Можно открыть у них бесплатный PSB Retail и переводить деньги на др карту.
Стоимость любого рублевого перевода 10 р:-))
Экономия небольшая..но тут важен сам принцип:-)))Лично я так делать буду:-)
04.11.2008 14:55:42, Маргошик
нарыла на сайте:
Изменения не касаются банковских карт, выпущенных в рамках зарплатных проектов Промсвязьбанка (http://www.psbank.ru/person/46/729/1000/).
04.11.2008 14:58:07, Маргошик
Фря глАмУрная
у них не зарплатный проект, сотрудники могут открыть в любом банке карту и подать реквизиты в бухгалтерию. Но на промсвязевскую карту деньги приходят день в день, а на другие в теч. 3-х банковских дней..
Про интернет-доступ тож додумались, пока так и делаем, кидаем мне на райффайзеновскую карту..
04.11.2008 16:18:27, Фря глАмУрная
На работе потребовать, чтобы в кассе выдавали, а не на карточку. 03.11.2008 23:55:25, Ольга*
Фря глАмУрная
на работе предлагают в другом банке открыть карту, но налом выдавать не будут.. не знаю уж почему.. 04.11.2008 00:02:07, Фря глАмУрная
Бесконечно далекая
права не имеют. Обязаны выдать наличными, если он откажется безналичным путем зарплату получать. Даже если нет в штате кассира, главбух будет по чеку получать и выдавать работнику. 04.11.2008 17:51:55, Бесконечно далекая
MeDyZa
Если в коллективном договоре или в трудовом договоре с сотрудником прописано, что з/п выдается путем перечисления на пластиковую карту, то налом выдавать не обязаны.
ИМХО - сейчас самое время ходить и требовать, с учетом растущей безработицы, сокращений и задержек з/п.
Не нравится на пластиковую карту - увольняйтесь и ищите работу, где налом выдают.
05.11.2008 12:33:27, MeDyZa
ваше solnce
втб 24,по самой дешевой в обслуживании карте(электрон,120р в год)- лимит снятия в день 100тыс,банкоматов полно,без % 04.11.2008 12:23:29, ваше solnce
Nightmare
А перевод из ПромСвязьБанка в ВТБ или куда угодно стоит порядка 1,5%. Из-за этого мне приходится самой развозить деньги между банками, где кредиты:-( Вместо того, чтоб как белый человек все раздать по интернету 04.11.2008 17:58:55, Nightmare
ваше solnce
Наташ,в сообщении написано что на работе предлагают открыть в др.банке т.е что само предприятие предлагает открыть для перечислений др.карту в обход ПромСвязьбанка.Или я неправильно поняла? 04.11.2008 21:29:17, ваше solnce
Фря глАмУрная
Наташ, если воспользуешься интернет-банкингом(интернет-доступ к своему счету) то будешь перечислять удаленно через инет за 10 руб комиссии любую сумму. Удобно.
04.11.2008 19:58:16, Фря глАмУрная
Nightmare
фигу, пробовала... 1,5%:-(
или это потому что у меня карточка зарплатная... ХЗ
05.11.2008 06:58:58, Nightmare
Фря глАмУрная
ага, потому что зарплатная. а нада открыть расчетный счет, дать в свою бухгалтерию реквизиты расч.счета, чтобы туда перечисляли з/п, а дальше управляя через инет, можешь кидать на карту Промсвязьбанка денег(без %) или на другие карты уже с комиссией в 10р. за каждый перевод. А на моб.телефоны без комиссий. 05.11.2008 08:21:11, Фря глАмУрная
Nightmare
не-а, со счета тоже пробовала. Счет у меня есть и некарточный тоже. Такая ж фигня 05.11.2008 11:49:29, Nightmare
Фря глАмУрная
хм. у нас сейчас активно ходят деньги между уфой-москвой, то мы должны, то нам должны ;) так вот каждая операция мужу обходится в 10 рублев.
перечисляем в разные банки и на зарплатные счета, и на расчетные.. нет 1,5 %.. чего-т не то вы подключили..
05.11.2008 22:00:10, Фря глАмУрная
"Райффайзен" обналичивает в банкоматах без % - до 90 т.р. в день и до 300 т.р. в месяц. Ещё неплохо "Россельхозбанк", у них большие лимиты снятия без % в своих банкоматах, но самих банкоматов мало - на "Кропоткинской" и на "Тимирязевской". Может, поможет? 04.11.2008 11:47:28, Галинд
Rulezza
Можно через кассира в банке снимать. (Наверное) Ну и в магазинах по безналу все покупать. Но все равно :((( грустно 03.11.2008 21:39:34, Rulezza
Фря глАмУрная
неа, через отделение банка тоже 0,2%, вообще не оставили вариантов, чтобы снять без % ...

03.11.2008 22:02:30, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!