Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

подскажите, плиз. по кредитке!!

я хочу заказать на иностранном сайте кое-чего..
это стоит не малых денег..
требуют ввести номер карты и сроки ее действия
мне нужно звонить в свой банк и открывать карту для доступа?
есть ли вероятность того, что деньги снимут и не пришлют товар через пол земного шара?
что делать?
не серьезно это?
подскажите, бестолковой...
02.11.2008 04:06:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже сталкивался, не кидали. Но под это дело завёл ОТДЕЛЬНУЮ карту, на которую непосредственно перед транзакцией кладу РОВНО нужную сумму - а остальное время она (карта) так валяется. 04.11.2008 11:49:25, Галинд
А не хотите в PayPal аккаунт завести? Безопаснее и все его принимают. 03.11.2008 00:46:58, любительница шоппинга
1. вам нужно вообще наличие карты.
2. она должна быть платеже способной
3. ту информацию которую они просят явл необходимой для списания денег на покупку
4. если магазин проверенный, то вас не обманут.
5. вы должны быть уверенны что с карты можно снять деньги он-лайн, бывают случаи когда надо звонить в банк и сообщать о том что в ближ. время будет списана сумма в размере **** и они дают доступ к совершению этой операции.
6. учитывайте суммы доставки

ОФФ: у мня ТТТ не было отрицательного опыта с западными инет-магазнами))
02.11.2008 10:48:32, Ума Турман
Чего только не покупала и где только не покупала- никаких проблем НИКОГДА не было.
Если товар не приходил , что случалось,не скрою, то магазин всегда высылал по новой или возвращал деньги.
По международным правилам ПОКА ВЫ НЕ РАСПИСАЛИСЬ в получении посылки, этот товар Вам не принадлежит, и всю ответственность за него несет отправитель, и розыском и получением страховки в случае ее утери ,занимается он- это НЕ ваши проблемы!!!
И все магазины,которые согласны отправить товар в другую страны- об этом прекрасно знают и все риски связанные с пересылкой априори берут на себя.
Покупайте и ни о чем не волнуйтесь
02.11.2008 10:29:18, Muflonick
хм... просят ведь только номер и срок действия - инфа не секретная, так всегда делают. Как же иначе вы сможете оплатить? Звонить никуда не надо.
Насчет того - могут ли не прислать, ИМХО, теоретичесчки такая вероятность существует, но ооочень маленькая. Даже купив что-то в ближайшем магазине можно забыть покупку на кассе и т.п. ; ))
02.11.2008 09:35:34, ЛюбимицаКлаппа
Elena_Pr
в каком смысле открывать карту для доступа? :) как правило, во всех магазинах просят ввести номер, дату и CCV (имя картхолдера опционально). вероятность, что вам ничего не пришлют крайне мала, я с таким еще не сталкивалась, а покупаю очень много... скиньте на подник, в каком магазине заказать хотите, может я его знаю. 02.11.2008 09:27:04, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!