Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

подскажите, как лучше поступить?

У меня есть ипотека в дол.( еще 19 лет) под 10,75%, квартиру сдаю и хватает на оплату ипотеки , но по сегодняшнему курсу. В ноябре приходит машина. Есть сумма денег на машину, на два месяца оплачен платеж вперед по ипотеке. Так вот в связи со сложившейся ситуацией на финансовом рынке я вся в сомнениях, что делать? Покупать машину и продолжать гасить ипотеку, а вдруг курс вырастет? Или погасить больше ипотеку, но остаться на старенькой машине? А мне через 3 недели в декрет, правда надеюсь поработать до НГ и выйти на работу, когда ребенку будет 4 мес.
Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!
27.10.2008 11:36:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО. просчитайте риски наступления "самого черного дня", проблем со здоровьем, невозможностью выйти на работу в 4 мес ребенка.Если прогноз оптимистичен-можно и машину купить (в смысле, величина заначки "на черный день" покрывает эти риски).Если марка машины пользуется спросом-значит будет возможность ее продать при наступлении необходимости ну скажем дешевле на 20-30%. 30.10.2008 12:34:05, TФ
Киси
Спасибо за советы!
Мне надо понять или или. На черный день у меня есть. Спасибо еще раз!
27.10.2008 15:09:38, Киси
ваше solnce
мне кажется у вас вопрос не черного дня сейчас должен стоять первоочередно а предстоящего рождения ребенка-у меня тоже был запас как мне казалось достаточный,всё было потрачено в первый же месяц после родов!:)я бы не стала ДО рождения ребенка тратить наличность даже на машину с записью на май 2009:)))в мае кто-нибудь да откажется от неё:) 27.10.2008 16:02:51, ваше solnce
Киси
Я пока думаю. Спасибо! 27.10.2008 16:34:11, Киси
MeDyZa
ИМХО - с приобретением машины подождала бы до начала следующего года - будут всякого рода скидки на 2008 модельный год, вероятно вообще а/м подешевеют, так как кредитование свернулось на 85%, и продажи упали. Да и основную волну кризиса у нас к марту прогнозируют. 27.10.2008 14:32:40, MeDyZa
Киси
На эту машину скидок не будет.:(((. Она уже подарождала за 2 месяца. Я ее уже больше полугода жду. А сейчас очередь аж на май 2009 года. 27.10.2008 14:55:13, Киси
Киси
подорожала :) 27.10.2008 14:58:24, Киси
ИМХО Ни один разумный человек при ваших вводных вам ничего советовать не будет. Надо знать ГДЕ и КЕМ вы работаете, т.к. основной риск это не курсовые колебания а потеря вами дохода, вплоть до полного его отсутствия при ликвидации организации или резкого снижения при черной зарплате. Тогда при снижении дохода от аренды - не еду хватило бы :( 27.10.2008 13:04:26, lenok_
Киси
У меня платеж за квартиру около 800 дол. в месяц, т.к. погашалась часть кредита досрочно. Погашу часть кредита, будет платеж 650 дол., но будет старая машина :(.
Я экономист.
27.10.2008 13:55:59, Киси
Экономист ГДЕ и какой цвет зарплаты. Вы написали информацию из серии я женщина, живу на планете Земля :) какой исходя из этой информации будет ежемесячный платеж в рублях :))) 27.10.2008 14:46:39, lenok_
Киси
Цвет белый :). Работа стабильная, ждут после декрета. Зарплату подняли со следующего месяца. 27.10.2008 15:07:19, Киси
Какая часть заработка в процентах прописана в контракте? 27.10.2008 16:07:25, lenok_
Если старая машина на ходу, то я бы не стала спешить с покупкой новой.

Деньги, которые есть в наличии на новую машину, не обязательно тратить на погашение ипотеки - оставьте их "на потом". Родите, выйдете на работу, появится опять стабильный заработок - купите новую машину. Если вдруг что-то пойдет не по плану (не сможете выйти на работу так рано, тьфу 3 раза) "машинные" деньги помогут гасить ипотеку по графику.
27.10.2008 13:02:49, Polett
Киси
У меня есть сумма на которую я могу прожить какое-то время до выхода на работу. Есть муж, который работает , конечно не большая зарплата, но все таки.
27.10.2008 13:50:09, Киси
Вы учтите, что кризис в России только начинается и пик его придется на начало-середину следующего года. Поэтому говорить о том, что "есть муж, который работает" можно с оговоркой "пока работает"... 27.10.2008 16:04:00, Polett
Ой да бросьте нагнетать. То говорили "завтра", теперь перенесли. Так можно всю жизнь прожить в ожидании чего-то ужасного. Не прийду я никуда, не переживайте. 27.10.2008 18:23:06, кризис
Никто не просит лично вас жить всю жизнь "в ожидании чего-то ужасного". Девушке, имеющей значительные долги за квартиру и близкую к временному отсутствию гарантированного заработка, советуют не тратить именно сейчас деньги на машину, которая в данном случае не слишком нужна. 28.10.2008 11:20:30, Polett
Никто не нагнетает :) Это действительно так. В Росии привыкли что у нас кризис за одну ночь :) Сейчас все будет не так и значительно веселее :) 27.10.2008 21:26:26, lenok_
ваше solnce
+1,не буду повторяться т.к. хотела предложить такой же вариант:)Сама отказалась от плановой покупки машины себе сейчас:) 27.10.2008 13:11:36, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!