Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продавать?

Есть рублевая ипотека, платить еще 20 лет, 10% годовых. Платежи - менее половины моей зарплаты. Есть маленькая квартира, которую сейчас сдаем.
Если меня уволят, то работу я найду, надеюсь. за меньшие деньги, но найду. Доход от сдачи квартиры = половине ежемесячного платежа по ипотеке (но аренда может снизиться из за кризиса).

Вы бы в такой ситуации продали бы маленькую квартиру, чтобы рассчитаться с ипотекой? Или оставлят все как есть и надеяться на лучшее?

С одной стороны, я боюсь, что не будет денег на погашение ипотеки,
с другой стороны маленькая квартира планировалась для детей или мне дополнительный доход на старости лет.

Мечусь уже вторую неделю, не знаю, на что решиться. Выскажите, плз, свои мнения. Что бы вы сделали в моей ситуаци?
25.10.2008 17:47:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Не продала бы.
Если бы прижало так, что уж совсем нет денег на выплаты - пошла бы в банк, сообщила бы о такой своей временной проблеме, попросила бы пересмотреть ежемесячный платеж.
Квартиру продала бы в сааамом крайнем случае.
01.11.2008 23:26:26, Marimax
МАРИУКА
+стотыщмульенов 19.11.2008 15:37:58, МАРИУКА
Намылила. 26.10.2008 14:13:13, Keit
спасибо, ответила :) 26.10.2008 19:22:09, Света М
Нет, только в самом крайнем случае её можно заложить , опять таки - продолжать сдавать и выкупить назад .
У меня 2 ипотеки, но расстанусь хотя бы с одной из них я только в кр.случае, только по решению суда ....
26.10.2008 13:09:06, Местная
Если до суда дело дойдет - думаю, там уже с выгодой для себя не получится продать. 26.10.2008 19:13:19, Света М
Знаете, после продажи квартиры не останется ничего. Деньги проедятся, вещи сносятся, машина уйдет в утиль. А квартира в каком-то смысле бессмертна. Вот поэтому лично моё ИМХО, она стоит денег и риска. Я лично буду идти до конца )) Ну если вдруг - ну значит проиграла. Что-то мне по суду идет, а сколько уже неважно.
Но кризисы ведь пройдут. И я всё же считаю, что у ипотеки есть будущее
27.10.2008 13:12:13, Деванька
Я тоже подумала - что сейчас делать с деньгами, если они будут оставаться. Шмотки покупать? Машину новую? А дальше? На ребенкину учебу откладывать - все обесценится десять раз, пока она школу закончит.
Но эти вопросы актуальны только если есть работа и нормальная зарплата. После увольнения или снижения зарплаты речь пойдеть только о выживании
28.10.2008 09:50:49, Света М
Там не то что с выгодой, там банк продавать будет , да еще и все издержки на ипотечника повесит. В лучшем случае -ИМХО ни денег ни квартиры - в худшем еще должна останется :( 26.10.2008 22:12:31, lenok_
Очень надеюсь, что квартира больше 40% от стоимости не упадет. Иначе будет уменьшение суммы залога банку и он может пойти в суд :( 27.10.2008 08:08:50, Света М
Если ипотека в рублях, то, наверное, при Вашем раскладе можно рискнуть и не дергаться. А вот если в долларах - риск слишком велик, тогда ипотеку гасить надо. 25.10.2008 23:57:21, мама-аня
Да, по этому поводу я уже очень сильно радовалась :) 26.10.2008 19:22:54, Света М
Лютики-цветочки
Я бы не продавала. Чисто интуитивно и исходя из того, что "попробовав вкус" расплаты за первую ипотеку я захочу всовывать голову в другую.
Не, не продавайте. Эта маленькая - прокормит.
25.10.2008 18:13:53, Лютики-цветочки
Под проценты такие кредит уже нигде не взять, это точно. И квартиру терять не очется. И страшно.... И на елку влезть и не уколоться :) 25.10.2008 19:12:45, Света М
Лютики-цветочки
Сидеть тихо. Под елкой. 25.10.2008 19:44:57, Лютики-цветочки
:) 26.10.2008 19:12:08, Света М

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!