Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Нужен совет моей близкой подруге.
Как бы вы поступили. Есть вклад в рукблях в сбере, есть немного наличных рублей и баксов.
Трат пока больших не предвидится, т.е встает ворос сохранности. Вопрос -закрывать ли вклад в рублях и брать домой нал в рублях? Закрывать вклад и открыть там же, но в валюте? Снимать вклад и переводить в нал валюту и держать в ячейке? Интересует ваше ИМХО.Как бы вы сделали.
25.10.2008 11:40:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сняли-купили доллары и сейф :)

27.10.2008 11:21:42, jannetta
Т.е от рублей наличных избавились совсем?
А ячейка, думаете, надежна? Писали же на форуме банки.ру о воовстве из ячеек.. и покупать на росте валюты..не знаю.Потом побежите обратно менять?
27.10.2008 13:15:02, МММ
не трогать вклад. Тем более это сбер. Даже если будет совсем плохо, я думаю сбер будет хоть проценты выдавать


26.10.2008 08:08:05, квадро
% будет, а сам вклад нет?:))
А оставить в рублях или перевести в долларовый или евро? какой тогда?
26.10.2008 11:49:44, Магда+
Вы знаете, наша семья потеряла на фондовом рынке, где большая часть сбережений была. Я всегда была сторонница акций, а не квартир, например. Сейчас предпочитаю не дергаться, есть вклады и в рублях и в евро. Акции не продаем, да и сейчас только безумец наверное, это сделает. Про сбер я думаю, могут ограничить выдачу наличных, но проценты в каком-то количестве должны выдавать.


27.10.2008 19:11:00, квадро
Не очень поняла вашу логику.. если % например 5 000, а вклад 200 000, не лучше ли вклад снять, плвать на %, это мизер, главное же остальную сумму сохранить.... А если ограничат налик, то нафиг тогда эти %??? 27.10.2008 21:49:40, Магда +
Я когда-то была вкладчицей одного замечательного банка. В 1998 году он заявил, что не может выдать ничего, ни % ни вклад. Со сбером , я думаю и надеюсь, такого не случится. % уж будет выплачивать. Снять сейчас - потерять проценты, может тольк тв валюту перевести. тут вопрос в какую, не будет ли дефолта по $, в этой стране триллионы госдолга, объявят дефолт и доллары просто бумажки


28.10.2008 12:49:47, квадро
Я оставила все как есть. у меня рубли и евро, все на счете и карте. Сегодня с подругой из Киева разговаривала, она не может снять деньги с карточки, все заблокировано, аренду квартиры оплатить нечем. 25.10.2008 16:07:37, рица
не поняла - вы оставили карту, при том что боитесь, что в нее снять не сможете? или я вас не поняла?...
Счет продилил и не дергаетесь, правильно поняла? точнее, у вас 2 счета - рбли и евро , и вы их не трогаете?.... спасибо если поясните
25.10.2008 18:19:48, Магда+
Беатрис
я бы оставила всё как есть. 25.10.2008 12:05:55, Беатрис
Т.е просто продлилли бы вклад? у нее на 6 или 8 мес кажется....
Хорошо, а наличные, которых немного, перевели бы в доллар или евор? в какую тогда именно валюту?
я ей советовала евро, несмотря на нынешнее падение, но хочется мнение народа послушать.
25.10.2008 12:17:53, Магда+
Беатрис
Думаю, что на 6 мес. На 8 в Сбере нет. Он автоматически продлится на тот же срок. Можно и не ходить.
Вы написали, что у неё наличкой рубли и баксы - вот их бы и оставила, евро бы не стала покупать (хотя многие сейчас скупают) - но это лично моё мнение.
Сберу сейчас прилично выделяется денег, так что он всяко выплывет, и риск невозврата вклада минимален.
26.10.2008 16:26:31, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!