Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2008 16:55:35

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
у нас уже сокращают народ - Москва, крупная фирма. Сократили мужа подруги - представительство американской фирмы. Сокращают народ в небольшой торговой комп, где работает знакомый.
в Твери слышала, что на экскаваторном мало работы. Слышала так же, что на Ярославском крупном заводе простои и платят 2/3 зп.
От сотрудницы тверского агентства недв слышала, что кв в Твери подешевели и зп в агентстве выплачивают не очень. Все затихли и бояться покупать что-либо. от сотрудников Тверского крупного предприятия слышала, что сняли вакансии и продажи уже снизились. То же самое - падение продаж в крупной торговой тверской компании, которая в том числе поставляла свой товар строительным фирмам для новостроек.
Знакомая в Удомле - говорит, там очень сложно снять деньги с банковс карточек. Нет наличности в городе.
Знакомый из Подмосковья заметил, что в крупн магазине перестали принимать к расчету банк карты - только нал.
Сама сижу в полном расстройстве - взяла кредит на новостройку в Подмосковье - банк уже "предлагает" досрочно погасить 30%... Стройка встала, а это один из крупных застройщиков.
Хочется сбежать обратно в Тверь и готовиться по весне сажать картошку...
30.10.2008 16:31:12, Dnnn
Лютики-цветочки
Ашан, Билла, Перекресток ломятся от товаров. Есть ВСЕ! Масло от 55 р литровые бутылки. Вот взяла чек:
Шоколад Ос. Вальс рот фр - 25
Бабаевский черный - 31 р
Мол. БелыйГород - 27,95
Гуляш из постн гов - 269 р
Окорочка - 113 р
Сахар-песок 20.70
Баранина - 189 р
Фарш из постн гов 177р
Крыло 91 р
Фарш из индейци 169 р
Виноград 68
Яблоки Гала - 52
Творог 9% 113 р
Масло вологодское 200 гр - 26 р
Сыр Рамзес коопч - 338 р
Колб. докторская 250 р
Шоколадки бабаевские 50 гр 11,95
Кр. Окт Мишка шок -73,95 (а вот сколько гр - не знаю)

И тд...
Вообщем, если и подорожало, то на разумные цены. И не видела я, чтобы мели сахар, крупы и масло.
Мне кажется, что люди готовы к панике и ждут ее и подогревают, подогревают себя.
Я ничего впрок не купила - стандартный наюор на 2 недели обошелся мне в 8000 руб. На 4-х. С пивом, шабли, копчеными колбасами и актимелями-имунелями.
В моем Райфайзене деньги дают и кредиты, кстати - тоже. (по пятнице). Карточки огбслуживаются и в Билле и в перектрестке.
70
25.10.2008 17:57:27, Лютики-цветочки
я сижу читаю ветку:) Ир, я фшоки:) будто сегодни с марса прилетела: "полки в магазинах пустеют, на работах сокращают..." сижу читаю, как информацию с поля битвы:) 25.10.2008 01:31:07, Жесть
Самое интересное, что в реальной жизни ничего такого не встречается. 25.10.2008 23:34:01, Ольга*
J7
мда... я ф шоке... мама позвонила и сказала что плитка шоколада ф.Россия стоит 40рэ. аффигеть

24.10.2008 21:01:15, J7
Шоколад в России стоит от 5-ти рублей и до бесконечности. Выбрать можно все, что угодно. 25.10.2008 23:35:08, Ольга*
Kust
Я покупаю дороже. Крупской шоколад дорогой но вкуснющиий!!! Но ты не переживай у нас есть и дешевый шоколад, но есть его нельзя. 24.10.2008 21:25:47, Kust
Kust
Так как у нас квартира в ипотеке то мы пока теряем только на подаражании доллара, так как кредит в баксах платим. Осталось еще 4 года платить и хочется надеятся что доллар не вырастит до 50 рэ. Я в танке сижу. В Питере в магазах вроде все есть но старушки планомерно сметают сахар и подсолнечное масло. А еще у нас поотключали все эти ящики через которые можно было оплатить телефон и всякие платежи и терперь приходится мотаться в Мегофоновские филиалы. 24.10.2008 20:51:51, Kust
вот из конфы по работе взяла-

Статья 179 ТР РФ. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации."
24.10.2008 19:44:39, LEO
Larun + detki-konfetki
да, в этот раз паника бежит впереди самого кризиса, сам кризис к декабрю-февралю должен набрать силу.

24.10.2008 19:27:02, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а я на почве кризиса в старт-ап ввязываюсь, и ожидаю неплохой доход :)
ну и ждем зарплаты мужа, как манны небесной, каждый месяц. он весь в делах, из командировок не вылезает.
все пытаюсь прочувствовать кризис, и не получается...

24.10.2008 19:26:30, Larun + detki-konfetki
ну умничка :) чего еще сказать :) а я, видимо, скоро буду радоваться своим 5300 за пол ставки в универе :)
п.с. шутю:) у нас папа тоже молодец (ТТТ)
24.10.2008 22:37:25, Плюша
anchutka
Ларис, для неграмотный, что это такое старт-ап?
Нет, перевод ясен, а по сути..???

24.10.2008 19:53:02, anchutka
Larun + detki-konfetki
новый проект :)

24.10.2008 19:56:08, Larun + detki-konfetki
у нас уволили кого-то из производства (я в металлургии). управленцев вроде не трогают. а я тоже в тумбочке до 3х лт :)
у мужа пока тоже спокойно,но у него компания маленькая, не то что у меня- гигант...выдержат ли- не знаю. пока все ок.
24.10.2008 19:17:26, LEO
Лотос
у нас перестали давать кредиты многим слоям населения.
Например, ещё летом работающим пенсионерам давали кредит, а сейчас нет.

Случайно узнала, что один из мебельныхмагазинов на грани разорения: они привезли гарнитуры под заказ, т.е. определённого цвета и размера, а людям, которые должны были это купить не дали кредит и люди отказались. Не позавидуешь этому мебельному :(

24.10.2008 19:10:50, Лотос
ленУлЯ
У меня на работе начали сокращение, я лично знаю людей, которые там уже не работают :( Еще грозятся отделы расформировать и из трех слепить один...
А я в своем отпуске сижу, как в том анекдоте: "А я тут вообще ни при чем! Сижу я в тумбочке..."
В остальном не знаю. У папы на работе, ТТТ, сокращений нет пока. Мужа пока тоже не сокращают :( Сбережений не было, так что терять нам нечего :) Продукты вроде не пропадают из магазинов.

24.10.2008 19:08:59, ленУлЯ
Larun + detki-konfetki
а я сижу в танке :)

24.10.2008 19:17:54, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
Ну, хто где спрятался, тот там и сидит теперь :)))

24.10.2008 21:52:31, ленУлЯ
Лотос
гыыыы))) я тоже еле успела вэтот танк. Мне бумажка с уведомлением об увольнении пришла, в начале второго триместра беременности :)

24.10.2008 19:41:03, Лотос
Larun + detki-konfetki
и ты их послала насчет увольнения? или таки уволилась???

24.10.2008 19:56:27, Larun + detki-konfetki
anchutka
Компания Росгосстрах сократила к сегодняшнему дню 50% сотрудников
Компания Игосстрах пока держится, вроде не намечаются увольнения, но много бонусов урезали
1) премии
2) корпоративные праздники (8 марта, новый год и т.д.)
3) з-п не поднимают, хоть бы не опустили.
Остановился бизнесс у риелторов. Желающие продать есть, а вот купить намного меньше уже, т.к. перестали налево-направо банки ипотеку давать
вот

24.10.2008 19:08:21, anchutka
А Вы ничего не перепутали? У Ингосстраха отозван американский капитал, коего 85%, и его собираются национализировать. Между тем, выплаты также приостановлены. Набор новых сотрудников прекращен уже давно. Так что сказать, что он "держится", весьма сложно. 28.10.2008 12:55:21, Мимо шла
Аквамаринчик
а откуда у вас такая инфа про росгосстрах? 26.10.2008 18:20:23, Аквамаринчик
Малли
Питер. у мужа на работе продажи снизились (строительно еоборудование) и сокращения, но его не коснулись и не коснуться надеюсь. Мой фитнесс накрылся (не открывается) и не возвращает деньги - ссылаются именно на кризис. Мне в магазинах продуктов более чем хватает, но полки честно поредели. а в РДомовских магазинах пустые полки с детским питанием, на время пропали соки фруто-няня и агуша, сейчас уже появились. у мамы на новой работе строительные компании говорят вообще о сокращениях и о 4-х днейвной недели с сокращением з/п. а также накрылась крупная строительная компания ЛЭК так называемый, а с ним и квартиры соответственно. это то, что я объективно вижу.
24.10.2008 18:37:11, Малли
таак... у меня волосы зашевелились... у нас ведь домик-то не достроен и кредит на 99% выплачен... щас как останемся с нулем! а вообще, Полин, страшные вещи пишешь :(
24.10.2008 18:45:59, Плюша
Kust
ЛЭК не накрылся. Он остановил строительство того что было в проекте, то есть менен нулевого цикла где. А там где надо уже достраивать они достороят. Им город какое то количество денег отвалил на достройку того чего они уже начали. Вот только я не в курсе будет ли ЛЭК достраивать то что не в Питере строит, так как администрация Питера финансирует только достройку тех домов которые в Питере ЛЭК строит. 24.10.2008 20:47:19, Kust
Малли
страшные... постаралась как можно более спокойно!
24.10.2008 19:20:35, Малли
Левая Пятка
мы вообще в Сибири и ощущается еще как, сокращения, ликвидация предприятий, в банкоматах денег нет, всё смели, банки вообще непонятно как работают, платежи на неделю задерживают.
24.10.2008 18:30:26, Левая Пятка
Ну, не знаю.. Я тоже живу в Новосибирске, по работе связана с финансами: платежи как проходили так и проходят, без задержек (Уралсиб, Альфа-Банк, ВТБ-24), в Гиганте какой был ассортимент, такой и остался, правда немнего подняли цены 28.10.2008 08:07:46, Мысик
Мы наверное в разных Новосибирсках живем. В банкоматах деньги есть. Платежи идут и наши и к нам. В строительной отрасли есть проблемы, но пока не ужас-ужас. В магазинах тоже все есть. 25.10.2008 06:48:48, СашаЧ
Левая Пятка
наверное от банка зависит, наш Глобэкс деньги с р\сч списывает а к поставщику они только через неделю попадают, обещают что всё должно наладиться, но недели две пока так :(
а насчет строительства не знаю, слышала что вроде стройки замораживать будут, но насколько это правда не знаю.
25.10.2008 07:19:30, Левая Пятка
Мне банк одобрил выдачу кред.карты.
На работе по-прежнему ждут. Периодически поступают новые предложения о работе (с существенным улучшением условий).
Цена на материалы для ремонта не изменилась, на работу тоже вроде.
Коллеги ожидают пик кризиса на рынке персонала в феврале, а пока только свободных финансистов много появилось.
Строительство на нашей улице не останавливается, арендаторов ТЦ немало..
Друзья открывают ресторан.
Вроде, получается, нормально всё..

24.10.2008 18:23:04, Смеяна
Тверь говорите???
у нас ощущается очень сильно что по всей РФ кризис.
Про себя говорить не буду- у нас ттт, постоянные клиенты- живем :-)
а вот к примеру... если в прошлом году в это же время года границу пересекало 200 автовозов ( это такие большие автоплатформы- везут новые авто ), то сейчас 350 автовозов в неделю. Видите что творится....

24.10.2008 18:10:33, elmi
да народ рубли скидывает.Была в салоне, не покупала, а на сервис приехала. Народищу,тьма,покупают кажется сразу по два авто


26.10.2008 08:01:10, квадро
это от вас или к вам? 24.10.2008 19:19:15, LEO
Это транзит через Финляндию, автовозы возили новые авто из Америки и Европы через Финляндию в Россию. 27.10.2008 12:13:00, elmi
Косатка
Да нечего пока ждать ничего, кроме повышения цен, и то это больше носит спекулятивный характер. Что касается сокращений- это неизбежная ситуация, так как перекосы в экономики у нас приличные. любой кризис- это путь к развитию)))

24.10.2008 18:08:47, Косатка
в принципе что-то должно было произойти.
Как в России не знаю, а вот у нас здесь- люди брали кредит на раз-два. По 10 кредиток было на руках у некоторых,покупали-покупали-покупали... а отдавать простите чем???
если из зп на жизнь остается ( после выплаты налога) 900 евро, а из них долги по картам 500 евро, жить на что???
в Финляндии был очень сильный экономический кризис в начале 90-х, многие стрелялись, вешались...
те кто тогда получил по самые уши, только сейчас расплатились... 15 лет кабалы...
Я не знаю, для чего при остатке после налога, даже 2000 евро, покупать авто за 70.000-100.000 евро в кредит??? дом за 390.000 и выше и сумку еще за от 10.000 евро???? тобы только платить по кредиткам и кредитам????

24.10.2008 18:22:04, elmi
До Твери и в правду не далеко. У нас в Кирове (1000 км от Москвы) также сокращают, урезают. Заводы, фирмы стоят. Банки кредитов толком не дают. Заказчики требуют отсрочки платежа, исполнителиЮ наоборот предоплату. В итоге деятельность остановилась многих предпринимателей. В.т. числе грузоперевозчиков, т.е. нас.((((
24.10.2008 18:01:25, Лилиточка
какая там Москва, вот тока тетя с Урала позвонила, грит уже на заводах народ в отпуска бессрочные пошел, стонут,т.к. кредитов успели назапать.
так что каие там полгода, Тверь у входа в Москву! Какой день уже слышу про сокращения, многих знакомых, правда в Москве, но уже посокращали((( у молчела бонус зажали)))
24.10.2008 17:47:39, kolina
Марфушечка-душечка
Это не от нас звонила тетя? У нас такая ситуация, город живет за счет ММК, а у них продажи металла снизились, народ в бессрочные отпуска отправляют, зарплату снизили..незнаю пока чем все это для нас обернется:((

24.10.2008 19:03:32, Марфушечка-душечка
она со Златоуста, в Магнитогорске тоже есть родня, они все у нас оттуда и родители металлурги, и работа завязана на этом ((( так что и до нас лично оно дошло.
24.10.2008 20:35:06, kolina
Марфушечка-душечка
Вот точно говорят,земля тесная:)))

24.10.2008 21:07:11, Марфушечка-душечка
Skripka
Млин у нас сестру мужа и ее мужа с работы попёрли....А у них 2е детей!Ужос

24.10.2008 17:32:30, Skripka
Лотос
мы и без кризиса без работы оба остались сейчас :(

24.10.2008 19:12:55, Лотос
J7
жуть :( блин, это ж и до нас скоро докатится :(

24.10.2008 17:35:02, J7
Тапка
Сходите в конференцию по финансам и в девичью - там много интересного :) вчера хохотала читала, хотя и грустное там тоже есть...А у нас пока никакого кризиса, власти сказали, что и не будет...

24.10.2008 17:30:08, Тапка
Piyavka
Ну я пока, ттт, на себе не ощутила... дай Бог и не ощутю :) один раз мужу ЗП задержали и знаю у нас на фирме бонусы урезали, а так пока тихо....
24.10.2008 17:13:01, Piyavka
Мурафишка
)





24.10.2008 17:11:53, Мурафишка
что именно рассказать? ну многих сокращают (лично таких еще не видела, но слышала), урезают зарплаты (например бонусную часть - видела уже таких), на выдачу кредитов у многих банков мораторий. Это со стороны физиков.
Я не думаю что до Твери так далеко((
24.10.2008 17:01:59, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!