Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковка.

Про кризис

Звонила мне вчера подруга из Питера.Там творится какая-то фигня-банки закрываются,а те,которые открыты-или ваще не выдают наличность или ограничивают сумму в 5000 руб,около обменников покупают баксы по 30 и продают по 36,в тамошнем РивГоше на все скидки-30,40,50%
Подруга главбух,сидит ждет перечисления от клиентов,а их нет,хотя отправлены они аж 10 числа.А ее кредиторы просят пока ничего им не перечислять.
Вот до чего дошло,прям саботаж какой-то(((((
23.10.2008 13:48:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
у нас весьма известная Московская фирма - сократили человек 30 уже, еще наверное раза в 2 больше сократят...
Мне банк прислал "предложение" по ипотечному кредиту вернуть 30% стоимости.
Так что какие бабушки у подъезда... все серьезно.
07.11.2008 13:15:28, Dnnn
У нас в Татарстане многие крупные производственные предприятия перешли на 4-дневку. Начались сокращения - к примеру заводы с численностью 2500 чел сокращает чел 500.
Администрация республики вызывала директоров предприятий - спросила - "ну как, чувствуете кризис?" Те скромно промолчали - сказали, что все хорошо, а как иначе.
Количество публикуемых вакансий в регионе на hh стремительно сокращается и мельчает.
В банке выдали наличные новыми хрустящими деньгами.
Ассортимент розничных магазинов поредел.
Некоторые мои столичные поставщики сообщили об ужесточении кредитных условий - в основном сроков.
Плановые повышения зарплаты у многих отменили - так сообщили нам некоторые наши клиенты.
Количество тендеров на госзакупки, публикуемых в интернет-источниках - упало резко.
Строительный бизнес Татарстана встает - по словам клиентов-строителей - нет денег.
Это я не для паники. Это просто то, что я знаю.
24.10.2008 15:48:04, Moon
дефицит наличных денег - вот ответ по ограничениям выдачи нала. особенно в валюте. ну нету листа. не хватает всем страждущим. следствие этого - рост цен на имеющийся валютный нал.

банки не открываются-закрываются. они тоже ждут и не знают, что делать. плюс паника извне. вот и мечутся.
24.10.2008 12:30:04, sasha4man
А мне вчера подруга подруги знакомой подруги у которой у мужа есть друг, у которого друг в питере, сказала, что вы все наврали.
24.10.2008 02:01:48, я фигею
А она автора знает? Вот уж мир тесен... 24.10.2008 02:18:45, ???????
Не нагоняйте.В банкоматах VTB нормально (ТТЧНС) снимаются деньги.Правда, 90 000 за один раз ни разу не снимала, но до 30 000 - спокойно.
Бнки проблемные есть.ВЕФК, например , действительно задерживает платежи.
Скидки не только в Рив Гоше, но и в Л'Этуаль.Правда, скидки до 50% на дорогие марки не распространяются (на Шанель, например, только 10%).
23.10.2008 18:19:15, Евра
Анирам
В период кризиса звонит один банкир другому:

- Ну, как ты там? Как спишь?

- Да ничего... Сплю, как ребенок...

- Это как?

- Сегодня всю ночь плакал и два раза обгадился.

****************
Народ, давайте не будем создавать панику. Зачем это нужно? Вот так вот, на рассказах бабушек у подъездов (а подобные "страшилки" тянут на такие же "бабушкины рассказы") и пухнет кризис. не надо своими же руками его раздувать
23.10.2008 15:49:37, Анирам
Классно! 25.10.2008 16:10:59, рица
Морковка.
я не пересказываю разговоры бабушек,а лишь говорю о том,с чем знакомый мне человек столкнулся лично сам. 23.10.2008 17:14:29, Морковка.
извините, но именно это Вы и делаете. Это называется "Одна баба сказала" или "Сенькина Пахана друга пряитель сказал". Каждый знакомый сейчас мнит, что он все знает. слушать имеет смысл только профессионалов и экспертов, оперирующих реально-цифровой-аналитической информацией. а не бухгалтеров, которые могут просто не знать подоплёки тех или иных процессов, и говорят о своих ДОГАДКАХ или только о фактах недодачи денег.

потому что такими историями и подкармливается паника.
24.10.2008 12:32:19, sasha4man
Анирам
но ведь если столкнулся один человек, это не означает, что это массово и системно. Я не говорю, что вы пересказываете разговоры бабушек. Я говорю, что такие вот разговоры и рассказы сами по себе смахивают на "разговоры старушек у подъезда". все ведь начинается с низов. бабульки несутся толпами на солью и спичками, другие толпы - в банки за своими вкладами... и пошло-поехало...банки, впадая в панику, начинают "мягко предлагать" клиентам погасить треть ипотеки...хотя не имеют права. А с чего нервозность-то? У нас в России и рынка-то нет... 23.10.2008 17:41:20, Анирам
То есть Вы уверены, что сплетни бабушек - это и есть причина нынешнего кризиса? Всё начинается с низов, Вы говорите? Это конгениально, прямо новый закон экономики :)) А то что нефть упала за критическую черту, на которой строился наш бюджет, и продолжает падение, это для России вообще не проблема по-Вашему? А то, что резко прекратился приток инвестиций в Россию из-за общемирового кризиса, это тоже ерунда? У нас на работе корейцы свернули свой новый проект до лучших времен, потому что у них там тоже кризис бушует. А Вы говорите бабушки... 23.10.2008 22:00:33, :)))))
Вы ничего не понимаете в экономике. Это куда как более очевидный факт, чем все бабушки, вместе взятые. И еще прячетесь меленько за анонимный смайл, чтобы попукивать в лужицу. Что тоже - отличный факт, иллюстрирующий Ваш уклад мыслей.
24.10.2008 13:25:16, sasha4man
Dnnn
по-моему анонимный автор все очень верно описал.
у нас вроде ничего не произошло - а кризис чувствуется. вывод какой-то неутешительный - все мы сидели на займах и нефтеденьгах...
07.11.2008 13:12:58, Dnnn
Вы тоже за бабушек, подорвавших наше процветание? А уж если Вы экономист (судя по реге) с таким укладом мыслей, то понятно, почему наша страна сейчас катится в пропасть... 24.10.2008 13:49:10, :)))))
Да уж. А Вы, видимо, шпион, забредший сюда с мороза. Глупо и нелепо Вы себя выставляете с этим Ононимный смайлом и невероятными по своей наивности далекоидущими выводами :) Но я Вам прощаю Вашу недалёкость в силу своего безграничного милосердия и человеколюбия :)))))))))))))))))))))))
24.10.2008 15:11:02, sasha4man
А Вы себя выставляете очень умнО :)) А Ваши придирки к анонимности говорят о том, что Вам больше сказать нечего. Ну я создам регу и напишу в ней, что я Иван Иваныч Иванов - директор по маркетингу, ну и что дальше? Вам будет проще со мной общаться, потому что Вы уж наверняка будете знать, кто я такой есть? В какой-то степени в инете все анонимы, тем он и хорош :))) 24.10.2008 15:19:03, :)))))
Да, проще будет. Нападающего нужно видеть в лицо.
24.10.2008 15:24:47, sasha4man
Даже если это подставное лицо? Кстати, ещё большой вопрос, кто на кого нападает :)) 24.10.2008 15:42:15, :)))))
ой правда? я нападаю? класс! такого комплимента мне давно не делали! спасибо!
24.10.2008 16:06:15, sasha4man
Кстати, забыла добавить, что я Вас тоже прощаю. Аминь :)) 24.10.2008 15:20:00, :)))))
Как мне приятно, что Вы спохватились! У меня прямо камень с души упал! Прямо отмечать Свой Профессиональный буду сегодня в бОльшим воодушевлением! Чего и Вам желаю!
24.10.2008 15:25:45, sasha4man
Надеюсь, Вы это искренне говорите. Кстати и мне приятно, что Вам приятно :)) Побольше Вам экономических побед на маркетинговом фронте! Засим откланиваюсь, работа наваливается не по-детски... 24.10.2008 15:46:12, :)))))
искренне. удачи.
24.10.2008 16:08:37, sasha4man
Анирам
а бабушки обсуждают. типа вас. и рассуждают, и рассуждают. а другие бабушки послушают и бегом в магазин. очереди там строить 24.10.2008 12:26:59, Анирам
Где Вы видели очередь в магазине? И обсуждают и рассуждают не только бабушки, но и молодежь. Я против паники, но и против того, чтобы в банке пропали мои сбережения (как уже было было в 98 году). Вот дилемма - как быть? 24.10.2008 13:53:31, :)))))
Анирам
да хоть в Ашанах. А про бабушек рассуждаем абстрактно, такими "бабушками" может быть и молодежь. вот как тут в конфе, чего уж далеко ходить 24.10.2008 16:16:25, Анирам
mother tanya
Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
23.10.2008 16:33:06, mother tanya
Анирам
гы :) там еще и продолжение есть:

Сделали платный вход. Через неделю:
- Ну что, твои ходят?
- Ага! Ходят! Еще и сэкономить пытаются!
- Как это?..
- Да в понедельник утром приходят на работу ,а уходят в пятницу вечером!
23.10.2008 16:50:49, Анирам
mother tanya
супер!!! про продолжение не знала :-))))))))))))))))))))) 23.10.2008 17:04:37, mother tanya
Анирам
;-))) 23.10.2008 18:29:18, Анирам
Аникова
+ 1000 23.10.2008 16:18:43, Аникова
Аникова
Она лично не смогла получить в банке деньги?
В РивГоше сезонные скидки.
Баксы около обменников лучше вообще не менять.
Деньги наша фирма переводит и получает спокойно.
23.10.2008 14:41:58, Аникова
Tatyana_R
И без задержек? У нас переводятся и получаются (сплюнула три раза, но с задержками, и это сказывается. 23.10.2008 22:09:42, Tatyana_R
Морковка.
ее отец,в ВТБ.В РивГоше не бывает сезонных распродаж 50% 23.10.2008 15:44:21, Морковка.
Аникова
Прямо в банке отказались выдать? Сумма крупная?

Значит, теперь бывают в РивГоше скидки и 50%. Все когда-нибудь бывает в первый раз :) К тому же, в том же Экко максимальная скидка 70% и эта скидка бывает, наверное, на две пары на все магазины )) А для красоты пишут везде.

Во время кризиса производители не сливают товар, а придерживают его. Вспомните 98-й год, все магазины закрылись на "переоценку", поставщики никому не отпускали, т.к. курс скакал. А потом каждый день цены корректировали и совсем не в минус.
23.10.2008 16:18:10, Аникова
про РИВ ГОШ
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/21/165434
24.10.2008 15:19:14, supernata
Анирам
При этом Рив Гош открыл новые магазины. в Мытищах, а недавно и в Москве в Тверском пассаже. Кризисом у них и не пахнет.
а Летуаль скидывает по дешевке продукцию, у которой критические сроки годности...
24.10.2008 16:26:34, Анирам
Морковка.
лично ему отказались выдать 1000 руб,сказали-выдача наличности временно приостановлена 23.10.2008 17:13:12, Морковка.
может у них комп сломался. 23.10.2008 18:12:14, Аник
Аникова
Объяснили причину? До сих пор не выдали? Это было крупное отделение банка?

Понимаете, чтобы не начинать панику на ровном месте, нужно знать все подробности. Вот у мужа ближайший банкомат его банка в Меге. В нем весьма нередко бывают ситуации, когда деньги заканчиваются (как и остальных банкоматах меги) - очень много народа и магазинов на одном пяточке )

Я читала, что деньги в банкоматах выдавали в ограниченном кол-ве в некоторых регионах. В основном потому, что народ рванул снимать нал, а запасы наличных денег в банках достаточно ограничены и, пока их не подвезут, может возникнуть ситуация, когда банально нечего выдавать.

Так что случай невыдачи 1000 руб одному человеку по невыясненной причине, согласитесь, нельзя описывать как "банки закрываются,а те,которые открыты-или ваще не выдают наличность или ограничивают сумму в 5000 руб". Для этого надо собрать несколько бОльшую статистику.

По любому, вроде как не первый день (неделю, месяц) говорят про мировой финансовый кризис. Те, кто считал, что кризис нас прибьет основательно - уже все снял. Остальные будут узнавать новости по факту в своем конкретном банке/городе/фирме. Есть точные факты - пишите. Просто панические слухи - в конфе, где много мам с соответствующей гормональной реакцией, - лучше не надо.
23.10.2008 17:51:16, Аникова
Косси
в Самаре спокойненько ... звонила вчера 23.10.2008 14:17:07, Косси
смотря где :) в банках паники нет, в магазинах очередей нет, а вот производства потихоньку встают :(( и людей сокращают 24.10.2008 13:59:01, Mandarinka
Мы недалеко от Нижнего. Сама работала в банке раньше, остались знакомые. Из первых уст - приостановили выдачу кредитов почти по всем банкам ( ну не считая сбера). По некоторым банкам - задержка платежей. У нас, например. до сих пор деньги не дошли, две с лихом недели прошли. Около обменников народ лихорадочно скупает валюту. В принципе, начинается паника. 24.10.2008 13:32:24, Lelik-Olik
жужжалка
были в Нижнем Новгороде. Все спокойно, кредиты выдают, проценты по существующим кредитам не повышали, их волнуют только вести из Москвы - откуда и поступают паникерские настроения :) фондовый рынок там мало кого волнует, даже среди довольно состоятельных людей и "местных князьков". Неприятно только поразили проценты про новому потребительскому кредиту: одни знакомые во время нашего визита купили недорогой холодильник за 17 тыс и оформили в магазине кредит под....54% годовых! 23.10.2008 14:15:33, жужжалка
Нифигасе!!! 23.10.2008 14:30:04, Galex
жужжалка
вот я также и сказала, когда узнала. Но их что-то это не слишком смутило. Я еще подумала: неужели нельзя было найти эти 17 тысяч сразу? люди вроде не бедные. Но они там кредиты любят очень. У каждой знакомой семьи по 4-5 кредитов одновременно на разные нужды "от часов до трусов": от плазмы до грузовиков 23.10.2008 14:37:01, жужжалка
Верунчик
У нас(В Новгороде) вчера паника была что Балтийский банк закрывается, то он в 0 часов закрывается, до в 2 дня. Очереди в банкоматы стояли. Сегодня все успокоились))) 23.10.2008 14:08:15, Верунчик
Догада
так и в москве почти так же а в регионах вообща крупные торговые сети закрывают магазины.. (в Ижевске Эльдорадо позакрывалось,а народ скупил всю оставшуюся технику) 23.10.2008 13:49:59, Догада
Nightmare
У Эльдорадо, Техносилы, Арбат-Престижа и (кажется) Рив-Гош, а также у Связного, Евросети и других ритейлеров ОЧЕНЬ большие проблемы с налоговыми органами. Началось это еще в начале года, до кризиса тогда было далековато:-) 23.10.2008 19:02:07, Nightmare
ТАКСА
эльдорадо закрывают не из-за кризиса. У них свой... достаточно давно 23.10.2008 14:30:26, ТАКСА
Догада
там еще какой -то магазин , тож сеть, закрылся (из головы вылетело, инфа от местных жителей) 23.10.2008 16:07:11, Догада
Эльдорадо и Техносилу прихватили на налоговых схемах.Оборзели они просто.С государством тож делиться надо. 23.10.2008 18:21:13, Евра
Морковка.
ну и нас по крайней мере пока деньги в банках дают,и по картам тоже,и валюта пока есть... 23.10.2008 13:51:42, Морковка.
а в Питере валюты нет? 23.10.2008 18:21:57, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!