Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2008 19:03:27

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо!!!
конечно, слишком оптимистично, чтобы все написанное было правдой...
23.10.2008 10:13:55, bmamba
chita
Не знаю, что там с ценами будет, но всеж в грядущее подорожание верю. А с кризисом вчера столкнулась в плотную, от нас арендаторы наши сьезжают, сокращают весь отдел, который у нас в здании располагался - человек 12 просто на улицу, при чем фирма достаточно солидная 23.10.2008 00:14:41, chita
А если арендаторы масссово съезжают, то цена на аренду разумеется должна только рОсти :))) Интересная у вас логика :))) 23.10.2008 09:16:52, lenok_
есть слушок, что весной будет все ооочень плохо:(((((
если до этого, спор был среди финансистов:
1-разборки и нынешний кризис не затронет обычных людей=весной будет лучше
2-сейчас разборки не наши, а весной будет полный писец для всех.....
Сейчас уже большинство считают, что весной будет ппц!
22.10.2008 19:53:16, Бусьен
а я в танке. У кого кризис? :))) 22.10.2008 19:27:56, Жесть
Leli4ka
Женьк, кризис жанра у народа)) не заморачивайся, а то мозги забиты, а тут ещё этим заморачиваться))))
22.10.2008 19:35:54, Leli4ka
я так и подумала:) со всех сторон что-то воют, стонут, пишут, ждут:))) А у меня муж первый месяц после 2,5 месячного простоя на работу вышел-какая наличка, какие кредиты? у нас свои кризисы:)) 22.10.2008 19:39:03, Жесть
Leli4ka
вот и славно!! пускай работает для души и от души)))
22.10.2008 19:42:38, Leli4ka
Leli4ka
ИМХО..искусственно созданный ажиотаж. Народ никому не верит, дабы уже пережил несколько кризисов и потеряли все заработанные деньги, которые бережно хранили на вкладах.
Особенно сейчас создают панику люди преклонного возраста, т.к. боятся потерять последнее.
Думаю все снимают свои пенсии и на неё покупают продукты, причем все подряд!!
Технику покупают уже люди чуть помоложе, возраст 45-55 лет)) Хоть на последок останется смотреть только плазму, она будет греть душу))

По мне, все будет как в 1998 году. Сейчас ажиотаж пройдет и все мощно подешевеет. Техника, стройматериалы, квартиры, машины - это уж точно. Кредитов ещё долго не смогут выдавать, про ипотеку вообще молчу..покупать все это будет некому. Так что те, кто имеет наличку, смогут это все закупить и остаться в большом плюсе)))
Это только моё мнение, никому не навязываю)))

22.10.2008 19:13:56, Leli4ka
кредиты сейчас уже не дают, в смысле не по мелочам, а на большие деньги-уже о чем-то говорит:(((
да,люди начинают скупать все и это еще больше стимулирует...но тут палка о двух концах...

вот те кто работают в рекламе на них будет большой спрос тут и деньги, тк все наконец-то не скупятся на хорошие деньги ДЛЯ рекламы.........а в остльных будет продолжаться сокращение кадров и "закручивание болтов"...

имхо

22.10.2008 19:56:32, Бусьен
Совёна
Про рекламистов не согласна - работаю в этой сфере, сокращения среди рекламщиков уже есть, спад объемов заказов есть. 23.10.2008 11:34:38, Совёна
про рекламистов - неправда! честно как на духу! я этим занимаюсь 10 лет, и сейчас нахожусь в статусе директора по маркетингу. 18 человек штат отдела, 4 сети, 50 магазинов. мы первые попали под раздачу. нет денег - нет товара. а нет товара - так и нечего рекламировать. и такая ситуация в каждой второй конторе. бюджеты срезаны на "от 20 до 50%". я лично даже не знаю, как мне бюджет на 2009 год считать. боюсь даже открывать файл аналитиков, которые рассчитали обороты.

кроме того, как и девелопмент, рекламный бизнес несколько перегрет уровнем претензий и "профессионализма" - есть большой балласт людей, зовущих себя "маркетологами и рекламистами", из себя ничего не представляющих. тот балласт зачищается уже сейчас. и даже несмотря на "верность цеху", я скажу - я рада этой зачистке. уж больно много балластных людей в этой отрасли.

насчет кредитов - сама позавчера взяла. потребкредит на солидную сумму (правда, уже к вечеру вчера она уже вся была израсходована на предстоящий ремонт). да, многие банки увеличили количество отказов по "крупняку", но первая 10ка или даже 5ка банков по ТОП 50 дает крупные кредиты в прежнем режиме.

упали кредиты в ритейле, это факт. у нас ренесс@нс упал и лежит - все полагают, что не встанет. резко пошли отказы - особенно на покупки быстро-ломающейся и быстро-изменяемой (технологичной) техники: мобилы и нотники. поэтому по этим группам резко упали и наши обороты. а вот крупные товары продаются в разы лучше - против всех правил в воскресенье продажи были выше, чем в субботу. паника в обстановке нехватки наличного валютного "листа" народ вливать деньги в движимое-недвижимое.
23.10.2008 11:27:59, sasha4man
у меня муж работает в рекламе. На лепре обсуждалась данная тема (люди тоже не дураки там сидят=))))) так вот. я говорю не про то что сейчас сокращают, это отдельный вопрос, а то кады кризис конкретно прийдет (ну весной, если склоняться к этой мысли), то надо будет продать хорошо, и тады реклама спрос будет иметь. Для тех кто сумеет сохранить свое место!
Вопрос о сокращении, повторюсь, это совсем другая тема!!!
сугубо имхо
24.10.2008 14:30:52, Бусьен
КляксА
Неа (про хорошую жизнь рекламщиков) - компании в одну из первых очередей сокращают именно рекламные расходы, с чего рекламщикам жить хорошо? В журналах дорогих плохо продаются рекламные площади (например, Гастроном), в компаниях рекламные отделы сокращают (у нас (девелоперская) сократили, приятельницу в банке сократили). Мы сами сняли часть рекламы и очень многие так поступают. 23.10.2008 10:37:19, КляксА
дают.
и на авто, и ипотеку, и потребы
23.10.2008 09:31:57, bmamba
мммм, мне говорили что нет, к примеру на квартиру, да и если честно я бы и не стала...видимо от банка зависит
Смотря какая машина:))))))))

ну, спорить не буду, тому человеку я доверяю в инфе, если у Вас другая-чтож и это радует:))))))
23.10.2008 10:07:22, Бусьен
а вот брать или не брать - это уже другой вопрос)))
нужно быть вполне уверенным в возможности выплатить.
Но тем не менее, дают.
23.10.2008 10:15:05, bmamba
дело за малым - найти (снять, заработать, продать ненужное...) наличку.
чем очень многие и занимаются, а отсюда дальнейшее снижение цен на фондовых рынках, вывод денег из банков, проблемы с ликвидностью, снижение цен на недвижимость...

22.10.2008 19:26:18, Аленёнок
да, согласна. кроме одного. не "дабы", а "ибо" :)

не-не, в 98м ситуация была другая. более того, в нашей теме цена не растет и даже уже дешевеет, апродукты начали расти. ну да не буду дальше, а то сочтут что я тут свою сеть двигаю (а это не тааааак! :))
22.10.2008 19:22:46, sasha4man
Leli4ka
согласна "ибо" )))
в 98 и 08 отличается только одним, страхование вкладов и хоть какое-то участие правительства, чтобы сдержать натиск. Все остальное под копирку, спекуляция всем и вся))))
22.10.2008 19:34:11, Leli4ka
я бы сказала, подготовка другая, тк кризисы в любой экономике это нормально, надо только к ней грамотно подготовится и выдержать "натиск":)
сугубо имхо
22.10.2008 19:59:22, Бусьен
вот с этой мыслью я полностью согласна. не могла так выразить. а ты - смогла! :)
23.10.2008 11:28:58, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!