Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Подскажите про поручителей

Когда оформляется в банке ипотека или кредит - как вписывают поручителей? Нужно ли их присутсявие или достаточно пасп. данных?
Собственно вопрос - можно ли стать не ведая, поручителем???
21.10.2008 21:35:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Более того Вам скажу, последнее время нормальные банки, "наевшись" судебными процессами берут дополнительно согласие супруга поручителя на заключение договора поручительства, если речь идет о значительной сумме и длительном сроке кредитования. Взыскание (в случае чего) производится солидарно с заемщика и поручителя, т.е.не получая кредита по сути поручитель несет не меньшую отвественность перед банком. 22.10.2008 21:50:44, Фламинго*
Присутствие обязательно. Стать можно при заведеомой афере :))) Доказывать потом что вы не вы и ничего не знали ОЧЕНЬ сложно. 22.10.2008 14:28:35, lenok_
Фекла
Я когда оформляла ипотеку, данные заранее предоставляла на Поручителя. Потом с ним (мой муж) приехали уже на сделку и там он все подписывал. 22.10.2008 13:42:19, Фекла
Присутствие обязательно - и когда оформляется договор поручительства, и когда расторгается. 22.10.2008 12:15:56, A_Z
Поручители подписывают договор в присутствии банковских служащих. Теоритически "без меня меня женили" поручителем стать можно - если придет особа, воспользовавшаяся вашим паспортом, но это уже уголовщина. 21.10.2008 23:21:41, Эристейя
нет, нельзя.
обязательно в банке удостоверяют личность и нужно ставить личную подпись.
21.10.2008 21:40:23, Альт
нет, нельзя. они договор подписывать должны - лично. 21.10.2008 21:39:50, Lii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!