Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skippy

Налоговая декларация

ИП зарегистривали в июле. Пришло время подавать декларацию, которая будет "нулевой", в связи с отсутствием деятельности. А я смотрю на пустой бланк, как баран на новые ворота. Не знаете, образцы заполнения где-нибудь есть? Яндекс шерстю пока безрезультатно. Нужна именно нулевая, упрощенка 6%.
21.10.2008 12:39:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
А что там сложное. страница 2? Все коды в вашей налоговой на стеночке висят. 21.10.2008 18:41:23, Rulezza
skippy
Ага, понято. А суммы - прочерки, да? Спасибо! 22.10.2008 14:56:16, skippy
Nikosa
не прочерки ,а "0" ставишь-один 24.10.2008 11:45:18, Nikosa
skippy
Спасибо! 25.10.2008 23:28:30, skippy
skippy
Еще одно "но", я купила Книгу учета дох. и расх., но в налоговой не регистрировала, она у меня лежит как только что купленная, пустая, незаполненная. Это проблема? Нужно ее сейчас срочно нумеровать, шнуровать (или еще что-то делать) и нести в налоговую до подачи декларации? 21.10.2008 13:03:27, skippy
Rulezza
В налоговую ходила? Я в подобной ситуации, после открытия счета пошла регистрировать его в налоговой, зашла к своему инспектору и она мне за раз все сделала.
Время подавать деклорацию уже не пришло, а проходит. Кажется до 20-25 все сделать надо.
21.10.2008 18:33:29, Rulezza
skippy
Да, побегу сегодня. Только вот на Клерке говорят, что надо было подавать Единую упрощенную, а у нее подача до 20 числа была. Попробую подать нулевку по УСН, вдруг прокатит. А если не прокатит, то что дальше делать? 22.10.2008 14:59:48, skippy
Мать его
не то сказали на Клерке.Точнее, Вы не туда посмотрели. Там в разделе "УСН" есть специальная тема "что сдаем за третий квартал", там все написано.
Если у вас упрощенка 6% - нужно сдать упрощенную декларацию до 27 включительно (потому что 25 суббота),
по налогам у вас нули, но вы должны заехать в пенсионный фонд (с паспортом и зеленой карточкой) и получить там уведомление, и с момента регистрации платить фиксированные взносы в пенсионный фонд, даже если у вас деятельность по нулям.
Книгу доходов и расходов можно вести в электронном виде - тогда она распечатывается в конце года, прошивается и сдается вместе с годовой декларацией. Некоторые налоговые просят писать каждый год заявление в произвольной форме "книга доходов ИП такого-то в 2008 году ведется в эл.виде". Но закон на этом не настаивает:) Заявление сдается в канцелярию в налоговой.
22.10.2008 16:09:43, Мать его
skippy
Это мне на форуме тамошнем отвечали, мотивируя тем, что нет движений на р\с, т.к. нет самого р\с (ст.80 НК, что ли). Но я вчера очень благополучно подала свою "нулевую", инспектор сказала, что всё ок :))
Спасибо вам огромное за советы. Скажите, пожалуйста, а Книгу всё равно прошивать и нести в налговую, даже если она пустая (что-то подсказывает мне, что годовая отчетность у меня будет "нулевая", деятельности не будет)?
23.10.2008 09:46:03, skippy
Ваще Необыкновенная
да, нулевую прошивать и нести.
фиксированные платежи в пенсионный платить все равно, все то время которое будет существовать ИП.
26.10.2008 21:47:49, Ваще Необыкновенная
skippy
Спасибо! 27.10.2008 10:42:41, skippy
Rulezza
Надо было у инспектора спросить. 23.10.2008 20:41:30, Rulezza
skippy
Да, мне со списком ходить нужно, а то я как-то теряюсь в казеных домах, чуствую себя ребенком несмышленным по сравнению с ними :)) 24.10.2008 11:51:36, skippy
Rulezza
А ты не хочешь на бесплатные курсы начинающих предпринимателей записаться? Раз все равно работы пока нет. 26.10.2008 18:12:26, Rulezza
skippy
:))) Спасибо большое, можно было бы, конечно, есть только одно "но" - с малышом (год и четыре) сижу, поэтому сильно не разбежишься. Если только они сильно вечерние. 27.10.2008 10:39:46, skippy
Rulezza
вечером или в субботы. В районном центре содействия предпринимательства можно направление получить. Саты есть в интернете 28.10.2008 13:12:06, Rulezza
Rulezza
А мне в налоговой сказали, что в ПФ можно до конца года ехать. Или как только работников наберу. 22.10.2008 20:36:17, Rulezza
Ваще Необыкновенная
работники - это совсем другая песня. А пока их нет - существуют фиксированные ежемесячные платежи за себя любимую. Их нужно платить все время, пока существует ИП. Действительно, в ПФ можно ехать до конца года - только уже собственно конец и есть:) 26.10.2008 21:42:55, Ваще Необыкновенная
Rulezza
это верно, все равно надо ехать :( Далеко... 28.10.2008 12:55:16, Rulezza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!