Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

туплю о кризисе

Кризис у банков, нефть дешевеет, а заводы-то почему встают один за другим?

Там, где я живу вообще в кризис не верят, бюджетники-финансисты крутят у виска и говорят, все ок, а мы не можем купить металл, заказы упали до нельзя и т.п.

А поговорила с девочкой из инвест. компании, она вообще это называет не кризисом, а финансовым апокалипсисом :((
16.10.2008 15:59:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока ни один завод не встал. Сокращения идут. Но все работаю. 17.10.2008 20:57:21, офигеть
так многие производители и производили в кредит, перекредитовывались постоянно, а теперь усе... 17.10.2008 15:52:53, ФеЯ
Кабриолетта
по идее тогда должны выжить бескредитники, но им не выжить судя по всему :((( цепочка "сырье-производитель-посредник- спрос" замкнулась 17.10.2008 16:00:18, Кабриолетта
Дык дело по сути не в банках, дело в том, что многие компании жили не по средствам, то есть их долги не были обеспечены ничем, кроме других долгов. Когда-то все это должно было закончится, вот и закончилось. На самом деле похоже на апокалипсис, да. 16.10.2008 19:13:14, мама-аня
А я про нас... Собственная ТМ женского трикотажа, конструкторское бюро и сеть магазинов по всей России... Как маркетолог, могу предположить вот что: сокращают в основном менеджеров среднего звена, те наших покупательниц - понижается покупательская способность - нет денег на з\п, производство в Китае, доставку и таможню. Как выход вижу усиление коммуникации с покупательницами на удержание и маркетинг, усиливается борьба за потребителя... Всвязи с этим нужно усиление отдела рекламы и маркетинга, а нас сокращают... Вот наш кризис... 16.10.2008 16:57:49, Жеша
:) Вы смотрите с точки зрения сотрудника , которому хочется удержаться на своем рабочем месте. С точки зрения бизнеса ИМХО уход в более дешевый сектор , снижение издержек и как следствие сокращение сотрудников не приносящих прямого дохода. 17.10.2008 09:52:44, lenok_
Ага, свою нишу потерять легко, а вот восстановиться.... И еще, все магазины расположены в лучших ТЦ различных городов ГУМ, ЦУМ, Меги и тд, поменять место из-за ставок арендных равносильно потере покупателя:(
Менять оборудование, которое все на заказ под каждый магазин делалось тож бешеных денег будет стоить....
17.10.2008 10:01:37, Жеша
:) А надо ли восстанавливаться в этой нише если она не приносит дохода? :) Опять же вы смотрите с точки зрения сотрудника, а с точки зрения бизнеса - если наибольший доход будет приносить продажа фланелевых панталон пенсионеркам в сельпо - будьте уверены, бизнес именно этим и будет заниматься :))) 17.10.2008 11:12:25, lenok_
Баунти
Вот про нас объясню. Мы производим целлюлозу, картон, тару. Заводы встают, тару никто у нас не покупает. Долги за уже отпущенную продукцию платить не могут. Пошли повальные отказы от продукции. Цена на целлюлозу падает. Соответственно, поступлений денег нет. Скоро, думаю, поступит предложение о массовом сокращении производства и численности работников...
Это я по результатам сегодняшней финансовой планерки:((
16.10.2008 16:13:48, Баунти
Пока никого не уволили, но кругом все ДУМАЮТ что их МОГУТ уволить. Завтра по всем форумам ждите волну "ВСЕХ ПОУВОЛЬНЯЛИ".
ПИПЕЦ.
17.10.2008 03:21:41, офигеть
Кабриолетта
ну а ТЕ заводы чего встали? сырье же есть? или нет уже? 16.10.2008 16:36:49, Кабриолетта
Если "пошли повальные отказы от продукции", то никто не будет держать рабочих и производить в никуда... даже если и сырье пока есть. Вряд ли новое закупаться будет, по крайней мере, в прежних объемах. 16.10.2008 21:14:49, *Katherine*
Эх, Баунти, а еще утром вы писали, что у вас никакого кризиса нет.(( Неужели мы следующие? (издательский бизнес) 16.10.2008 16:20:14, Банни
не знаю как издательский, а у нас в типографии посокращали народ, причем гне управленцев, а исполнителей, вот где "опа-то. Замкнутый круг: заказов стало мало, народ убрали, но теперь оставшиеся заказы делать некому... а если все вернутся то и подумать то страшно. 17.10.2008 21:40:57, Наталюк
Баунти
Да, утром так и было. А в 14 часов была планерка:( 17.10.2008 10:13:43, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!